Жизнь в стиле "П", или Путешествие по Прибалтике, полное приключений!

автор
мама
Екатеринбург

Flamingo: на человека вышло 50-60 тысяч на 1,5 месяца со всему расходами

Ага, особенно если посчитать ещё мельче - получится 1355 рублей в сутки на человека. Вообще, из неё можно смело убрать ещё и цифру, потраченную на питание - мы бы, живя дома, кушать-то всё равно хотели ;) Тогда "чистая Прибалтика на 1,5 месяца на 4 человек" получилась бы 160 тысяч

Нет, конечно же это очень большая сумма! Но опять же та же Турция на наш состав на 2-3 недели в хорошем отеле получалась дороже только за перелёт+проживание+питание. А хочется ведь ещё и поездить, страну посмотреть. Экскурсии на четверых сожрали бы ещё половину этой суммы :(

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka: Ирина, спасибо за подробнейший отчет

Велкам ;)

Medyzka: Желаю повторить что то подобное в будущем году

Интересненько Расскажешь? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Flamingo: А вы в какую сторону смотрите на следующий год?

Кто бы знал
Ну, и вообще - надо сначала хоть чуть-чуть продвинуть ремонт в новой квартире, чтобы примерно зимой мужу сказать, что свою часть вклада в ремонт я сделала - можно копить на летнее путешествие И как обычно - по остаточному принципу: сколько накопил - такое и путешествие ;)

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Надо Вам, Ирина, смотреть в сторону Белоруси- Польши , а там понеслась душа в рай)))))) тем более будет повод задержаться в Минске, ну и заехать в Брест, как раз граница Белорусия-Польша рядом .

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Какая примерно цена на человека?

в прошлом году были привлекательные цены в районе 450 евро на чела . Сейчас таких цен не вижу по рассылке. Но у нас сейчас стройка полным ходом, я особо и не разглядываю. Сижу облизываюсь и молчу пока

Добрячок автор темы: По-моему кто-то сейчас заронил зерно размышлений на следующее путешествие

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: смотреть в сторону Белоруси- Польши

Так при любом маршруте в Европе придётся через них проезжать - не через Грузию-Турцию же :( Так что да, с этими странами у меня планируются серьёзные взаимоотношения ;)
Пысы: никак не могу для себя определить, можно ли сейчас ехать через Украину?

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07: 450 евро на чела

А откуда они плывут? Из Питера? Сколько длительность тогда была у такого тура?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: А откуда они плывут? Из Питера? Сколько длительность тогда была у такого тура?

на Сейшелы из Китая, или Сингапур. Эти недельные. ЮВА круизы дороговасты, я длительные не смотрю, для нас это нереально. Просто отразила , что скататся из Италии в Бразилию на 20 дней круиз дешевле, чем недельный по ЮВА. Пока не знаю в чем подвох.мы начинающие круизеры. были пока в одном. Когда к нему готовились поняла, что первое лоханулись с путевкой можно было у наших не брать. а взять у круизных агентов.И второе что это довольно бюджетно. Я почему то думала. что это дорого.

мама
Екатеринбург

пока писала, поймала себя на мысли, что с вашим авантюризмом сгонять своим ходом в Китай не проблема

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Почему не через Грузию Турцию?? Это например все еще моя несбывшаяся в этом году мечта. Тем более Вы в Грузии ведь еще не были. А там еще жалкие 1000км и Каппадокия. Долина прекасных лошадей)) правда лошадей там нет, зато по разному фантастически красиво. А вечерний Ургюп. Отель в скале. Вечерняя подсветка. Этакая 1001 ночь.
Про Грузию здесь смысла писать нет. Есть целая тема. И это не самая дорогая страна. Поэтому такому автопутешественнику как Вы я бы например советовала бы ее посетить.

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07: Просто отразила , что скататся из Италии в Бразилию на 20 дней круиз дешевле, чем недельный по ЮВА.

Я, когда планировала, встречала предложения слетать из Риги в Исландию Посчитала - слетать, пару дней там потусоваться и обратно вернуться обошлись бы нам примерно в 50 тысяч на 4-ых. КАК же мне хотелось - я ж понимаю, что из России в Исландию я НИКОГДА не слетаю - туда 50т только на самолёт на одного будет %)

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ну кто Вас знает, может через Финку решите. В Польше, кстати, очень бюджетно можно пожить, дешевле в разы чем в той же Прибалтике . А там и Германия рядом, дороже, правда, но дешевле скандинавов точно)))))

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Почему не через Грузию Турцию??

Потому что в Турцию только через Грузию, а я пока в Грузию не хочу. Вот читаю-читаю у Наташи
nnn,
отчёт в Междусобое по Грузии и понимаю, что не хочу обрекать себя на вождение по таким дорогам в таких условиях. Даже красота грузинская меня пока не привлекает - подобную ей можно и в других, более лёгких, местах найти, в той же Черногории или на Крите. Дёшево - да. Красиво - да-да-да! Но блииин, как же там ездить-то?

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07: пока писала, поймала себя на мысли, что с вашим авантюризмом сгонять своим ходом в Китай не проблема

Ооох, нет у меня пока стремления к Азии. Надо наверное насильно съездить, чтобы составить уже своё впечатление

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Ну кто Вас знает, может через Финку решите

Недёшево это - переплавляться на пароме с машиной, но в Финляндию хочу, да. После Настиного отчёта по Норвегии захотела ещё больше!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Я не читала отчет в мс, но удивлена словами "по таким дорогам". Нормальные там дороги. Уж получше чем у нас. Ну нет в городах светофоров да, только кольцевые развязки. И нет пдд от слова совсем. Зато там туристоориентированная полиция. И я если честно сомневаюсь что на Крите есть что то подобое ВГД. Она меня прям потрясла, хотя я не люблю горы.
В городах Вы же не будете ездить на машине. Пешком там ходить можно и нужно. А между городами грузины не гоняют. Не то что у нас в Ставрополье.

просто посетитель
Екатеринбург

Я почему уговариваю. Грузия она прям вот в вашем стиле путешествий. Доехали до точки, посмотрели и дальше поехали. А по дороге еще в тыще мест остановились)))

просто посетитель
Екатеринбург

А на ВГД возле арки дружбы народов можно взять лошадь и совершить конную прогулку. У меня младший очень просился. Придется ехать еще раз.

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: удивлена словами "по таким дорогам". Нормальные там дороги.

Имею в виду дороги не между городами, а те, что ведут к красивым местам.
Нет, я могу ошибаться, не спорю. Я же не говорю "фу, дурацкая страна - никогда туда не поеду" Думаю, съездить всё-таки надо когда-нибудь - не зря же её многие так страстно любят)))

просто посетитель
Екатеринбург

Еще так если сравнивать по силе впечатлений, то в этом году не в России мы были в Таллине, Стокгольме, Хельсинки и Грузии с детьми. Так вот на первом месте будет Стокгольм, а потом города Грузии, все, где мы были.

автор
мама
Екатеринбург

Tigrа: на что там обрекать себя? мы там были этим летом)) все там хорошо и с условиями, и с дорогами

И везде-везде проезжали сами? Или всё-таки между городами на своей машине, а до всех природных достопримечательностей нанимали какой-нибудь местный уазик?
Девочки, если что - я про Грузию ВООБЩЕ не в теме, так, чуток здесь прочитала, немного там картинок посмотрела Так что если чьи-то чувства обожания этой страны затрону - не обижайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Навигатор там плохо работает почему то. Навител. Ко многим интеесным местам обычно есть нормальные дороги. Но он туда поведет по какой нибудь убитой лесной горной дороге, а обратно по вполне приличной.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Ну до церкви возле Казбека я бы кроме делики ни на чем больше не рекомендовала ехать. А так мы даже перевал Годередзе преодолели на октавии и опеле обычном. Опель отделался пробитым колесом. Мы картер пробили. Ибо нефиг без защиты ездить))))и да я все равно рекомендую Грузию)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";