Брамс. Венгерский танец № 5.

мама
Екатеринбург

Кто там собирался со мной в Венгрию? Планирую брать билеты на 2 половину сентября. Мы - две дамы интересного возраста и с шилом в одном месте. Особых проблем не обещаю. Но поиски памятника Буда встречает Пешт входят в обязательную программу.
Переносим поездку на май, скорее всего.

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА ,
Я хотела везде - и в Венгрию, и в Вену, но в сентябре я пас((( хотя виза есть, вот что досадно.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Я собиралась, но в сентябре сама в отпуск рвану

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Oga-Oga,
Ну тогда без вас поеду.
Oga-Oga, ты куда едешь?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Да у меня одна проза жизни, Крым наш любимый)))))

мама
Екатеринбург

Chайkа: Вот молодчина же какая! А у меня страхи))) Сижу вот и боюсь и не хочу ехать только из-за языкового барьера.

мы по Венгрии самостоятельно гуляли раз 5-7, а так же были в Польше и Франции, и всегда, когда возникало какое-то затруднение, находились люди, говорящие по-русски При том, что у меня -забытый школьно-институтский уровень немецкого, несколько слов по-английски и несколько слов на местном языке, типа здравствуйте, до свидания, благодарю

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Так и сказала, вот приедем, гулять будем и бродить не по моим планам и идеям. Буду подчиняться. По мере сил.

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Для себя решила, что в любом случае доберемся до

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Сегед - то не входит в планы?))

мама
Екатеринбург

Bersenusha,
Сегед, Эгер, Тата и Татабанья, Эстергом, Паннанхалма, Хортобадь, Кечкемет, Вац.... Остановите уже меня.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Планирую брать билеты на 2 половину сентября.

Не поняла. Вот сейчас через месяц опять туда? Зачем? Ведь столько стран вокруг, там медом в этой Венгрии намазано?

мама
Екатеринбург

number1,
Я уже объясняла.

  1. Я посмотрела далеко не все, что хотела.
  2. Я езжу 2 раза в год на лечение, это моя Липовка, я бы так сказала.
  3. Венгрию чередую с Испанией. Там тоже не все пройдено. И у меня там брат живет.
  4. Другие страны я пока просто не потяну по деньгам. Разница между Будапештом и Веной, например, приличная. Из стран с ценами Венгрии - Чехия, там я тоже была несколько раз.
    Поэтому пока - Венгрия и Испания, еще года на 2-3 точно.
    А месяц назад я больше не сама ездила отдыхать, а возила человека. Так получилось.
мама
Екатеринбург

Yeiwe,
Пожалуйста. А уж если пригодится что-то, то я тем более рада.

Санкт-Петербург

Спасибо:) очень вовремя. Летим в Будапешт 7.10 на недельку. Думали на сам город и окрестности 3 дня хватит, а потом уехать в Братиславу и Вену, чтобы уже оттуда в аэропорт и домой ( тоже на месте не сидится) , но сейчас я чего- то сомневаться начала. В Братиславу, конечно, обязательно, но, может, ну ее нафиг, Вену эту? Оба были там, когда- то давно, я там даже обручиться умудрилась в свое время, дернуло меня. Короче, никакого пиитета. Сейчас думаю уже по Будапешту покататься подольше. И порядком побаиваюсь Wizzair. Первый раз лоукостером лечу :))
Очень полезная информация, пошла искать метро, у которого мы живем. Еще раз, спасибо!

мама
Екатеринбург

Визов бояться не нужно. У них хороший размер ручной клади бесплатной, багаж можно зарегистрировать один обратно, если вино везти. Нормальные самолёты и экипаж. Не злобствуют. Регистрация задолго, не за сутки, больше. Мне они понравились, я летала.
Где Злой Кошак,
отель заказали, какая станция метро?

Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: отель заказали, какая станция метро?

Апарты https://www.booking.com/hotel/hu/five-seasons.ru.html?aid=1264512&label=affnetcityadsrs-banner-ru-index-1_pub-5iBJ_site-5iBJ_pname-MyPublisher_clkid-6MvZ1O53jnZroXn&utm_source=affnetcityadsrs&utm_medium=banner&utm_campaign=ru&utm_term=index-1&utm_content=5iBJ#map_closed
Насколько я понимаю, станция метро keleti pályaudvar
Красная ветка, выдохнула:)))
А как там с оплатой картой? Все равно надо при себе наличку иметь?
Мы по Прибалтике и Финляндии избалованы , при себе всегда только карты.

Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: багаж можно зарегистрировать один обратно,

Я так и сделала:))))

мама
Екатеринбург

Там две ветки, красная и зелёная. У зеленой конечная. Нал все равно нужен, хоть немного. Я бы тысяч 10 форинтов взяла, 20-30 евро это. На всякий случай

Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА ,
Спасибо огромное! Вы просто кладезь очень полезной информации:)))
С меня экскурсия по Петербургу:)

мама
Екатеринбург

Злой Кошак,
Записала. С удовольствием.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Почему-то на кладбище Хевиза не возникает ощущение горя и утрат. Там спокойно и хорошо. Ну или я просто извращенка.

Даже не сомневайся, ты - извращенка. Зачем я все это перечитала? Опять хочу в Венгрию, обещаю быть иногда уступчивой спутницей и не торопиться в аэропорт.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Но поиски памятника Буда встречает Пешт входят в обязательную программу.

На это тоже согласна.

мама
Екатеринбург

Dew: Даже не сомневайся, ты - извращенка.

Я всегда подозревала, что ты меня искренне любишь.

просто посетитель
Екатеринбург

Dew: Даже не сомневайся, ты - извращенка.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Я всегда подозревала, что ты меня искренне любишь.

Конечно! Ты для меня открыла кладбища и... Венгрию.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
А ничего смешного, Сашку оставишь мужу и с нами на пенсионерский отдых, будем ходить по кабакам, кладбищам и дискотекам, кому-то надо зажигать европейскую публику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";