Путешествие к Шавлинским озёрам. Алтай 2018

мама

3 августа 2018. День шестнадцатый.
Около 10 утра выехали. Продолжаются скучные пейзажи Западно-Сибирской равнины. Как же хорошо, что мы живём на Урале. У нас и чистейшие озёра, и горы, и скалы, и леса, густые, хвойные! Люблю наш Урал нежно и преданно!
Проехали Омск, а вернее объехали. Следующий наш город - Тюмень. Но до неё 600 с лишним километров.
Недалеко от Тюмени начался дождь, да такой сильный, прямо ливень, с молниями. А когда проезжали Тюмень из-за края тёмной, нависшей над самым горизонтом тучи показался огненно-красный диск солнца. Невероятно красиво. 9 часов вечера, а нам осталось ехать 300 с лишним километров.
В 1-30 ночи мы наконец-то дома!

Только вернувшись из похода хочется тепла, уюта и покоя. Но отрава бродяжничества у нас в крови. И никакого покоя дома мы не обретём. Снова начнёт тревожить вечное влечение дорог - едва просохнет одежда и отмоется грязь из под ногтей. Я это знаю точно.

мама

В заключение хочется сказать Спасибо нашим Мужчинам, без которых наши вылазки на природу были бы невозможны. Сидеть за рулём по 12, а иногда и по 16 часов подряд, тащить продукты на всю семью, а иногда и саму семью переносить через мощные, сбивающие с ног потоки воды, вставать в 6 утра и варить завтрак, разводить костёр под проливным дождём, когда даже щепочки сухой не осталось, безропотно терпеть наши бесконечные женские капризы, брать на свои плечи все тяготы походного быта, и все это бодро, весело, с улыбкой - на это способны только настоящие Мужчины!

Екатеринбург

Потрясающая поездка)) Потрясающая компания)) Потрясающий отчет
Я не удержалась и скопировала себе 40 фото, одну уже поставила на рабочий стол ПК))
Спасибо за красоту и эмоции восхищения вашими семьями, вашим досугом и природой России))

мама
Екатеринбург

нынче летом прям душа, сердце и глаза радуются, когда заходишь в Дневники путешествий!!
Отличная поездка и совершенно потрясающие фотографии!! - мы были на Шавлинских озерах, кстати - тоже с двухлеткой - но мои фотографии даже близко не стоят с вашими - уже несколько раз заходила в тему, чтобы просто пересмотреть фотографии озер

просто посетитель
Екатеринбург

Круто!!! Очень!!!
Про фото повторять не буду.

мама
Екатеринбург

Спасибо за этот отчёт и нереальной красоты фото!
Читала и думала - какие же хорошие отношения с супругом (да и с остальными компаньонами) нужно иметь, чтобы вместе дружно преодолевать все эти трудности и лишения походного быта...
Огромный респект вам!

nnn
мама
Екатеринбург

Едузатуманом автор темы: хочется сказать Спасибо нашим Мужчинам, без которых наши вылазки на природу были бы невозможны.

Да, мужчины действительно молодцы:), как я понимаю, они и сами собой гордятся)),
интересно, что дети - одни мальчишки)).
Классная поездка-поход!
Про фото вообще слов нет, фототехника серьезная.
Желаю удачных поездок в будущем:)!

мама

Спасибо за внимание, за тёплые слова! Всем желаю новых путешествий и ярких впечатлений!

мама
Екатеринбург

Обалдеть!!!!! Как круто!!! Теперь у меня есть ещё одна мечта! Спасибо большое за ваше путешествие, за рассказ и фото!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";