Лондон, и чуть-чуть не Лондон, март 2019

автор
мама
Екатеринбург

Что хочется сказать итого.

  • Все-таки знание языка - это не пустой звук. Мало того, что мне было просто дискомфортно, так еще и стыдно за свою дремучесть. Наши дети уже должны свободно на нем общаться.
  • Удивило то, что практически нам не встречались русские.
  • Удивлял и как-то настораживал постоянный вой сирен. Такое ощущение, что спец службы (скорая,полиция, пожарная) без сирены не передвигаются в принципе.
  • Приятно удивило, что народ читает газеты в общественном транспорте. Массово. Газеты лежат в общем доступе в спец.ящике.
  • Приятно удивило, что при более тщательном планировании маршрутов, транспорта, питания, проживания можно съездить вполне бюджетно. По крайней мере не дороже, чем в любую другую европейскую страну. Если из Швейцарии из-за цен мне хотелось панически бежать, закрыв глаза, то здесь такого желания не возникало.
  • Так и не смогла для себя подтвердить распространенный постулат, что в англии страшные женщины. Ни разу не встретила откровенно некрасивую. А я люблю разглядывать людей)))

Ох, вроде все Всем большое спасибо за внимание . Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

мама
Екатеринбург

так интересно! И так написано хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza: у меня был именно вау-эффект, я об этом городе с 7 лет мечтала. Когда вышла из метро у Парламента, расплакалась от счастья.

Это здорово очень. Я вполне понимаю, что я много всего важного упустила в поездке. Именно того, что помогло бы мне влюбиться в город. Но для этого надо ехать без ребенка. ИМХО.
Я бы с большим удовольствием уделила более пристальное внимание Пикадилли, Ковент Гардену, Ноттинг Хиллу. Но я итак сына замордовала походами по улицам без глобальной цели. Для него это пока не наслаждение, как для меня

автор
мама
Екатеринбург

И да, очевидно, что это одна из мировых столиц, где "куются" деньги)). Нет южной расслабленности, в будни много мужчин в костюмах, спешащих или на транспорт, или на работу, или на ланч. Чувствуется бешеная динамика.
Думаю, что в Лондоне очень комфортно жить при хорошем уровне дохода. Статусный город.

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec: так интересно! И так написано хорошо!

Спасибо большое

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Эх, почаще и побольше бы нам таких открытий чудных. Учитывая, что отпуск у меня только два раза в году по 2 недели. То в эти сроки хочется впихнуть невпихуемое.

автор
мама
Екатеринбург

Avaria автор темы: стимул отправиться туда ещё раз

Да, в шотландию еще очень хочется. Когда бы все успеть... и денег заработать на все это)))

Екатеринбург

Спасибо, очень интересно!

мама
Екатеринбург

Автор, спасибо, вы молодец! Так вкусно описали свою поездку). Тоже хочется туда, но пока не сходятся пути(.

мама
Екатеринбург

Отличный отчет, с удовольствием прочитала. В Лондон захотелось)

мама
Пермь

undefined
Отличная поездка! Для понимания полноты картины можно озвучить примерный бюджет?

мама
Екатеринбург

Avaria ,
Спасибо Вам огромное! Очень интересно.
Бюджет?))

мама
Екатеринбург

Avaria ,
Большое вам спасибо. Очень интересно было читать. Разбудили в моей душе ностальгию по этому городу и стране и открыли для меня места, о которых я даже не слышала. Возьму на заметку. Спасибо, супер-рассказ.

Аноним 584

Success7: Бюджет?))

тоже интересует

Аноним 67

ЮлианнаК: Отличная поездка! Для понимания полноты картины можно озвучить примерный бюджет?

+++тоже сразу захотелось именно в Лондон, до вашего отчета полагала, что это что-то сложное и ооооочень дорогое). А визу где получали?

мама
Екатеринбург

Спасибо, отличное путешествие!

мама
Екатеринбург

Avaria ,
А сколько денег ушло на все?
Сын захотел учиться в 0ксфорде?

Аноним 740

Спасибо, автор! Как раз с дочерью мониторим отдых в Лондоне! Вчера с удовольствием смотрели ваши фото!
Если будет время напишите про визы, бюджет

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, поездка и рассказ отличные. Про Оксфорд и Гарри Поттера просто сказка. Тоже интересует бюджет. В том числе и цены на разные мелочи вроде еды и проезда, а также билеты в те места, где они требовались.

автор
мама
Екатеринбург

Ого, сколько отзывов . Прошу прощения, только добралась до компа.. Спасибо, очень-очень приятно)))) Щас все опишу

автор
мама
Екатеринбург

ЮлианнаК: Для понимания полноты картины можно озвучить примерный бюджет

Success7: Бюджет?))

Дончик.: А сколько денег ушло на все?

Итак, бюджет. Сразу буду сообщать параллельно, на чем,по моему мнению, можно было сэкономить.
Перелет туда-обратно, с учетом отмены рейсов Победы, с заменой на эйрбалтик - 39 209р
Виза - 30 000 руб (если делать самим без привлечения агентства - тыщ на 7 000 руб меньше, думаю)
Страховка на двоих - 1 526 руб
Входной билет в Гарри поттера на двоих - 14 300 руб (если покупать на оф.сайте и сильно заранее - в два раза дешевле)
Входной билет в Вестминстерское аббатство на двоих - 1 780 руб
Отель 9 ночей (с учетом замены из-за клопов) - 82 081,58 (можно найти дешевле, или квартира на эйрбнб)
С собой на руки осталось - 1 100 фунтов / (по курсу 86,5 = 95 150 руб )
На два дня не хватило, пришлось залезть на карту - еще примерно тысяч 8 000 - 10 000
Итого примерно 272 тыс руб.
Но мы ездили иногда на такси, пару раз поели дорого (примерно 50 фунтов за обед), ну и некоторые экскурсии можно было пропустить. Так что точно говорю, дешевле можно сделать поездку без потери в качестве.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";