Лондон, и чуть-чуть не Лондон, март 2019

404
Plymouth

баба яга против,
НЕШОКОЛАДКА,
Спасибо. Ещё хотела добавить, что совершенно не понимаю, почему люди боятся британских виз. Когда заполняешь форму, есть подсказки на родном языке. А порядок выдачи самый предсказуемый: основания отказа чётко установлены, решение можно обжаловать. Я знаю только два отказа за много лет: мужику неправильно заполнили форму в агентстве (приглашающая сторона оплачивала только проживание, а агент указал зачем-то все, и получилось расхождение с письмом) и студенту, котрый ехал в летнюю школу учить язык, а на собеседовании сказал, что ищет страну для эмиграции и будет искать работу.

В обоих случаях все очень очевидно, в отличие от американцев или каких-нибудь бельгийцев.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Цена высокая все равно. А пакет такой же. как на обычную визу.

Так неинтересно

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: совершенно не понимаю, почему люди боятся британских виз

Так наша пропаганда хорошо работает. Четко нарисовали нам идеологического врага, который не желает видеть у себя на территории россиян.

Аноним 29

Avaria ,
Итого примерно 272 тыс руб. 9 ночей и так дорого. Это так дорого реально??? Или вы всадили четверть лимона за 9 ночей еще и все сами сами?????

Аноним 740

Аноним 29: Или вы всадили четверть лимона за 9 ночей еще и все сами сами?????

Лондон дорогой, да
Но может это меньше месячной з,платы автора, почему бы и нет
Она же не кредит на год брала, может себе позволить

404
Plymouth

Аноним 29,
Я думаю, что если есть задача сэкономить, то эту сумму можно снизить вдвое за счёт самостоятельного заказа виз, покупки билетов не у зажравшегося аэрофлота, а у турков, бронирования отеля без права отмены или квартиры.

Билет турками в одну сторону от Казани 10.000, итого 40.000 на двоих. Отель или квартиру можно снять за 45.000-50.000 на этот же период. Плюс визы итого около 110-120. Остальное по желанию. Музеи, например, почти все бесплатные.

Хотя неа. Не вдвое. На двоих я б закладывала минимум 50 фунтов в день на дорогу и еду, а это ещё получается около 40.000 сверху. Так что минимально на эти дни 150-160.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 29: все сами сами?????

А что вы под "сами-сами" подразумеваете?
Я же выше писала, что наш бюджет не показателен, его можно хорошо так сократить. Но мы сильно не экономили, да. Подарки и сувениры друзьям-родственникам тоже имели место быть.

У меня любая евро страна меньше 230-250 не получается.

Аноним 29

Подарки и сувениры друзьям-родственникам тоже имели место быть. Вот эта статья у нас обычно самая большая ( это я про себя), поэтому ее я не учитываю в поездках. Отсюда и вопрос про бюджет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 29,
Эта сумма вышла итого под ключ, с учетом вссех подарков.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: После Лондона в следующий отпуск отправилась в Шотландию что сказать, она впечатлила меня ещё сильнее, настолько там красиво и самобытно, хотя казалось бы, куда ещё лучше

Если автор не против, расскажите, что там смотрели?

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок,
Конечно, не против
Тоже очень интересно. В будущих планах шотландия тоже есть

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Рассказать про Лондон или про Эдинбург?)

Both ;)

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza: про Лондон, Эдинбург и Дублин

Очень ждем)

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza: не против

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Здорово рассказывайте еще, пож.
И какие у вас глаза синие - обалдеть

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza: и выложу, если будет интересно)

Конечно, интересно))

Екатеринбург

alexstrasza: если будет интересно

Очень интересно! Особенно про Шотландию. И фотографии хочется посмотреть.

Спасибо автору за тему, ещё больше захотелось съездить, хотя сложности с визами останавливают. И все-таки, Англия дорогая страна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";