Критские каникулы. Три недели и три моря с востока на запад, с севера на юг.

бабушка
Екатеринбург

Cubа,
Погодка шикарная, море тёплое и волнистое)) Мы кстати как раз рядом с Коккини Хани отдыхали, в Картеросе. Так что самолетами наладились сполна Сегодня надеюсь наконец дома выспаться)))

мама
Екатеринбург

ПоIiна,

О боже, красота какая!
Теперь я туда хочу, на эти козьи тропы.

бабушка
Екатеринбург

Cubа: Они нам совсем не мешали

У нас меньше чем в двух км от отеля была взлётная полоса, поэтому было полное ощущение присутствие в момент взлёта)) посадка нам тоже не мешала, красиво даже)

Две Морковки: Теперь я туда хочу, на эти козьи тропы

Я когда туда шла, ругала себя всякими словами, куда меня понесло, но когда дошла... Подобных ощущений и впечатлений пожалуй я никогда больше не получала... Тишина такая, что слышно взмахи крыльев орлов (или ещё каких то больших птиц), которые летали высоко

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: смешной цене 2,57 Евро за 750 мл.

Смешная цена это 1.5 евро за литр :-)

Танюшкина радость: ущелье Рихтис. Но меня отговорили, потому что у нас не было трекинговой обуви. А туда надо только в кроссовках, в сандалиях никак.

Если сандалии ногу держат, можно в них, мы сгоняли в это ущелье. Без спортивной обуви. :-)

Екатеринбург

Cubа: вот пляжи с народом,

О, Матала! Когда мы там были, народу порядочно там.

ПоIiна: 2,5 км высота.

Красота! Вы взрослым составом поднимались? Детям наверное тяжко было бы...

Екатеринбург

Две Морковки: В июне очень свободно было.

Если это пляж в Ретимно, то там так почти всегда. Мы были в июле и в августе. Вроде и народ есть в отеле и в городе,и не мало, но ощущение, что людей очень мало на пляже.

бабушка
Екатеринбург

новопузик: Детям наверное тяжко было бы...

Мы с мужем вдвоём. Детям мне кажется там нереально, подросткам разве что... Там местами очень сложно лезть, камни осыпаются из под ног, круто, где то ползком. Вниз ещё сложнее))

мама
Екатеринбург

ПоIiна,

Ну вы, конечно, молодцы! Вид - дух захватывает. Я первый раз вообще это место вижу в рассказах о Крите.

мама
Екатеринбург

Малалайка: Если это пляж в Ретимно, то там так почти всегда. Мы были в июле и в августе. Вроде и народ есть в отеле и в городе,и не мало, но ощущение, что людей очень мало на пляже.

Да, Ретимно это. Тоже удивительно, вроде народу в городе много, в Старом городе днем ещё больше, а пляжи всегда свободные. Хотя может многие приезжают с востока, юга просто на день город посмотреть.

Екатеринбург

Две Морковки: пляжи всегда свободные

Меня это удивило еще и на Родосе. Мы были в августе в Фалираки. Ну, не в самом, а чуть на выезде в сторону г.Родос. Сидели всегда на самом берегу, и на расстоянии 20 метров от нас в обе стороны ни одного человека. Я все спрашивала у гидов: а где люди? Зато у бассейнов аншлаг!

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Часам к 11-12 он начинал заполняться, но в воде почти никого не было.

а почему в воде никого нет? вроде бы тепло

ПоIiна: А в этом году сподобились вползти на самую высокую вершину Крита - Псилоритис.

а как вы добирались до подножия горы? в аренду машину брали?

ПоIiна: Мы кстати как раз рядом с Коккини Хани отдыхали, в Картеросе. Так что самолетами наладились сполна

какая прелесть тоже мечтаю на взлеты/посадки самолетов посмотреть

Малалайка: Вроде и народ есть в отеле и в городе,и не мало, но ощущение, что людей очень мало на пляже.

отдыхали в Малии а июле, тоже народу много, а пляжи полупустые

Танюшкина радость: Зато у бассейнов аншлаг!

да, кстати, в бассейне много народу. Что им в море не купается? то же самое, только вода чище

бабушка
Екатеринбург

Делька: в аренду машину брали?

Да, мы на крите всегда берём машину. В этот раз на 4 дня брали. Если вас прям конкретный "адрес" вершины интересует, могу вечером у мужа спросить, он рулил))

Екатеринбург

Делька: а почему в воде никого нет? вроде бы тепло

Да кто ж их знает, почему они все лежат под зонтиками и не купаются. Вода 26-27 градусов, можно по часу не вылезать.

Екатеринбург

Мы вот сколько отдыхаем, давно заметили, что немцы вобще в море не купаются. Они либо у бассейна, либо на пляже, но просто лежат.

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: немцы вобще в море не купаются

Ага, и бритиши тоже. Страховка медицинская на море не распространяется. Спрашивала специально, тоже было интересно.

мама
Екатеринбург

Зато немецкие, французские пенсионеры очень активны в экскурсионных поездках. Мы в автобусе в Агиос Николаос ехали как раз с такими, большинство их было. Очень активные товарищи. Парами они, довольные, весёлые. 70-80 лет.

Европейцы вообще, смотрю, чем ближе к пенсии, тем активнее путешествуют.

мама
Екатеринбург

ПоIiна: Если вас прям конкретный "адрес" вершины интересует,

когда брали машину в аренду, нам специально проговаривали, что ездить только по асфальтированным дорогам. Поэтому и интересно стало, докуда вы доехали.

Nadezhda_523: Ага, и бритиши тоже.

вот в Малии и было пусто на пляжах, зато аншлаг у бассейнов.
Непонятно, как часто эти бассейны читстят

Две Морковки: Европейцы вообще, смотрю, чем ближе к пенсии, тем активнее путешествуют.

давно обратила на это внимание. Особенно в Израиле. отдыхают, несмторя на свою немощность и слабое понимание ситуации вокруг. Возят их в инвалидных колясках, со специальным оборудованием для облегчения дыхания, и это нормальная ситуация.

просто посетитель
Екатеринбург

Делька: ездить только по асфальтированным дорогам

Мы нарушали, в страховку входили шины, диски и стекла. Ну и полноразмерная запаска в багажнике.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: немецкие, французские пенсионеры

Соглашусь, крутые товарищи. На позитиве, всегда с удовольствием поболтают, пожелают удачи и хорошего отдыха. И в ущельях их встречали, и на раскопках, и в монастырях. На месте не сидят, на таких хочется быть похожими

бабушка
Екатеринбург

Делька: ездить только по асфальтированным дорогам. Поэтому и интересно стало, докуда вы доехали.

Нам тоже так говорили, мы так и ездили) проехали через интересную деревню Анойя, потом была пещера Сфендони, потом через Ливадию асфальтовой дорогой до парковки у подножия горы. А дальше по бездорожью в гору пешком))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";