Оформление и получение загран. паспортов

Екатеринбург

Maple: Подскажите как оплатить госпошлину со скидкой 30 % ? На госуслугах не могу найти информацию

на госуслугах написано, что в данный момент это невозиожно

мама
Екатеринбург

Кто подавал на загранпаспорт нового образца одновременно с детьми, подскажите, мой паспорт готов - еще в пт пришло смс, детские еще нет (по крайней мере так отражается на госуслугах). Могут ли быть они тоже готовы а инфу просто не обновили? Или ждать сидеть дальше. Сколько дней разница была, у кого также было?

Аноним 115

Хочу оформить заявление на выдачу загранпаспорта на госуслугах. Там можно выбрать подразделение для подачи документов: УФМС по области или УФМС по своему району.
Имеет значение? Может сроки выдачи разные? Где-то быстрее.
Территориально мне без разницы куда ехать.

мама
Екатеринбург

аноним,
вроде хоть что выбирай, все равно на Крылова выдаст

мама
Екатеринбург

Сегодня получила паспорта свои и детские. В общем, если платите через Сбербанк Онлайн, советую все равно брать в Сбере подтверждение и с ним ехать. Мой платеж подтвердился, детям нет. И оказалось, что если в детской пошлине указываешь св-во о рождении, такие платежи у них не подтверждаются вообще или подтверждаюся долго ( я про Сбербанк Онлайн).

мама
Екатеринбург

На Крылова вообще не припарковаться

мама
Екатеринбург

Sveta222,
Там есть платная парковка. Я встаю на виз бульваре обычно.

мама
Екатеринбург

YuliyaK,
А где именно платная парковка? с какой стороны виз-бульвара?

Аноним 847

Может кто-то подскажет, если подавали заявление на паспорт через МФЦ, то как и когда получать? (муж подавал и ничего не спросил)

мама
Екатеринбург

Nata_zolotce: А где именно платная парковка?

прямо рядом с УФМС , на Крылова, если с виз-бульвара на Крылова заезжать то слева смотреть, там знак платной парковки. А бесплатно на Виз-бульваре можно найти, 5 минут пешком.

Мама_М

Подскажите пожалуйста, если мы не сможем прийти в назначенное время фотографироваться, как быть? Прийти в другое? Фотографируется на Баумана 11. Там трубку никто не берёт чтобы спросить.

Аноним 105

аноним: Там можно выбрать подразделение для подачи документов: УФМС по области или УФМС по своему району.

я не могу этот пункт оформить, не понимаю как в поле вставить, уже и писала и копировала, все равно окошечко красным выделяет и пишет что оно не заполнено
как вы его заполняете?

мама
Екатеринбург

аноним,
там просто выбрать его надо, писать точно не надо ничего

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, как все таки лучше оплачивать госпошлину? Если через госуслуги, то должен придти счёт или как? Что то я понять не могу...
Ребёнку назначили дату когда придти со всеми документами, подскажите, нужно ли распечатывать анкету с госуслуг, или достаточно того, что на сайте заполнили?

мама
Екатеринбург

Мамадвоихсыновей: Если через госуслуги, то должен придти счёт или как? Что то я понять не могу...

через госуслуги пока недоступно...

Мамадвоихсыновей: нужно ли распечатывать анкету с госуслуг, или достаточно того, что на сайте заполнили?

не нужно распечатывать

Екатеринбург

YuliyaK,
Хорошо, а реквизиты где взять тогда в УФМС?

мама
Екатеринбург

Мамадвоихсыновей,
https://гувм.мвд.рф/services/payment

Екатеринбург

YuliyaK,
Благодарю!

Екатеринбург

Где достоверно узнать про вписывание ребенка в мой загранпаспорт 10 летний, биометрический.
Ребенку 4 месяца. Оформлять на него паспорт не хочу, т.к. без меня в ближайшие 6 лет ( а столько осталось действовать моему паспорту) он не полетит. А если паспорт оформлю, то и визы надо будет на него оформлять. А если к себе можно вписать, то на визах сэкономлю.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова,
"Как следует из Приказа ФМС РФ от 26.03.2014 N 211 (ред. от 02.02.2015), утвердившего Административный регламент выдачи документа, представляющего гражданина РФ за рубежом, в этом загранпаспорте нового поколения не предусмотрено строк и граф для внесения сведений о наличии детей. Таким образом, ответ однозначен: нет, вписать ребенка в загранпаспорт нового образца невозможно."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";