Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Через сайт госуслуги сделала паспорт себе и ребенку все заняло 20 дней, о каких 2 месяцах тут пишут??? 3 марта подала заявления на получение через сайт, а 23 нас пригласили на крылова и сразу выдали оба паспорта. Но паспорта старого образца я делала

мама

anyat2005: Подскажите, правда-нет, что сейчас НЕ требуется выписка из трудовой книжки за последние 10 лет?

Правда. Просто ставится подпись и печать на анкете.

Lelik2: Через сайт госуслуги сделала паспорт себе и ребенку все заняло 20 дней, о каких 2 месяцах тут пишут??? 3 марта подала заявления на получение через сайт, а 23 нас пригласили на крылова и сразу выдали оба паспорта. Но паспорта старого образца я делала

2 месяца - это для паспорта нового образца. Сначала ждешь вызов на фотографирования, а потом вызова на получение паспорта.

mama

Stubborn: Еще вопрос, где можно взять заявление на нужную мне транслитерацию моего имени и фамилии? Какие к этому документы прикладывали? Где-то находила инфо, сейчас не получается.

Когда приходите на фотографирование, то озвучиваете что хотите опр. транслитерацию, под диктовку там пишите заявление.

Анонимус

Lelik2,
Скажите пожалуйста, а через ГУ на паспорта старого образца нужно сразу фото высылать, которое пойдёт на паспорт или можно любое? А потом они приглашают для фото отдельно?

мама
Екатеринбург

Аноним: через ГУ на паспорта старого образца нужно сразу фото высылать, которое пойдёт на паспорт или можно любое? А потом они приглашают для фото отдельно?

Для старого образца вы сами принесете фото бумажное, когда пойдете получать его. Фотографируют там только на паспорт нового образца. А загружать фото - это для анкеты всем, чтобы сопоставили, что это вы, когда придете

мама
Екатеринбург

Arsy: 2 месяца - это для паспорта нового образца. Сначала ждешь вызов на фотографирования, а потом вызова на получение паспорта.

после фотографирования сколько времени проходит обычно?

мама

Myxa: после фотографирования сколько времени проходит обычно?

Примерно 30 дней.
Если чп никаких не будет.
Я в свои времена 2 месяца ждала. Из отпуска уже успела вернуться.

мама

111Удря111: Подскажите кто недавно получал паспорт старого образца на Крылова, нужна предварительная запись, звонок или ехать можно сразу на назначенную дату? спасибо.

Если дата назначена, то просто едете в указанное время.

Аноним 701

Кто через Мфц делал, как готовность отслеживали?

Анонимус

Подскажите мне тоже.Заказала через госсуслуги паспорта старого образца для сына 6 лет( но при этом сведения о нём занесла в свой паспорт) Теперь думаю, что если заказала для него паспорт, то не надо было сведения о нём забивать в свой паспорт.Может это на что то повлиять? Или я просто заплачу за детский 1000р и всё?
И самый главный вопрос: заказала паспорт для дочери , ей 18.5 лет(его заказала в графе дети 14-18 лет) теперь думаю а дочь через полгода не заставят менять паспорт?Может ей нужно было самой ехать и оформлять паспорт типа взрослый? Или без разницы, раз получила его в 18 лет то он также действителен 5 лет?

Анонимммм

Я конкретно так лоханулась.( Оказывается, когда после подачи заявления приходит письмо: Ваша заявление сменило статус на статус "Принято", значит на госуслугах пришло приглашение на фотографирование и снятие отпечатков. Я получаю паспорт через госуслуги 2-й раз и была уверена, что процесс знаю. Раньше приходило письмо в почту с приглашением и списком документов. А теперь по статусу "принято" в письме, нужно догадаться, что на сайт пришла информация о приглашении. Где здесь логика, мне не понятно. В общем ждала информацию в почту, а оказывается она была давно на сайте (((.

Аноним 335

Добрый вечер!!! Кто недавно делал паспорт нового образца? После фотографирования сколько времени проходит до получения? И когда приходишь на фотографирование старый паспорт забирают (срок не истек, смена фамилии) или оставляют до получения нового? Спасибо!!!

мама

Аноним: И когда приходишь на фотографирование старый паспорт забирают (срок не истек, смена фамилии) или оставляют до получения нового? Спасибо!!!

3 года назад оставляли. Забирали только когда выдавали новый.

Аноним 335

Arsy,
Спасибо!!! Может кто-то недавно делал?

Неаноним

подскажите пожалуйста,когда проверяешь готовность паспорта на ребенка до 14 лет,надо номер свидетельства ребенка забивать или своего паспорта?

мама
Екатеринбург

Аноним,
У сына истек срок-не забрали, у мужа не истёк -кусочек отрезали и тоже отдали.
После фото 15 дней прошло
Это на Крылова

Аноним 53

Может кто подскажет, загранпаспорт готов у нас, в МФЦ сказали взять талон на получения паспорта на сайте госуслуги. Тыкаюсь второй час не нашла, где искать, куда бежать?

Аноним 908

Кругляш, да не правда! Не ходили не разу, наверно

Неаноним

на Крылова,как обычно цирк с конями,талонов нет,живая очередь,то примем, то не примем,прорвалась,но паспорт не готов,выслушала какие мы все плохие и мфц тоже,как было пять лет назад,так и есть.Сказали приходить в шесть утра и брать талоны на выдачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";