Оформление и получение загран. паспортов

просто посетитель

RЯ: Оплатили 2 тр. по полной или

через сбербанк онлайн не оплатить со скидкой

мама

Подскажите, первый раз оформляем паспорта на всю семью. Подали заявку 1 мая на госуслугах. Через 2 дня пришли квитанции на пошлину со скидкой. Я не знаю, оплачивать их сейчас или когда уже приглашение на получение придет? А то вдруг сейчас оплачу, а в выдаче паспортов откажут (ну мало ли, всякое бывает) и мне тогда придется бегать возвращать пошлину. Или надо обязательно сейчас оплатить, а то приглашение не придет пока оплаты не будет( )?

Аноним 701

девочки как сейчас дела с талонами на выдачу обстоят, кто знает?

Аноним 650

Кукушонок: через сбербанк онлайн не оплатить со скидкой

т.е. надо топать в отделение Сбербанка и там платить со скидкой или как? спасибо!

просто посетитель

Аноним: топать в отделение Сбербанка

нет
на 210 стр. я отвечала

мама
Екатеринбург

Скажите, оформляли паспорта 2 года назад, ребенку было тогда 2 года, выпустят нас по этому паспорту заграницу, или надо делать новый? Паспорт старого образца...

Аноним 689

Подскажите пожалуйста. Подала документы через гос.услуги 10 мая, а приглашение на фотографирование пришло только на 14.06. Раньше нельзя туда прийти? Написано же в течение 30 дней по прописке после подачи заявления паспорт делают. А то выходит только через месяц фотографироваться и еще месяц ждать? По ходу проще отменить и на паспорт старого образца заполнить, быстрее будет(((

Екатеринбург

Mileno4ka2515,
Конечно, выпустят, пока срок паспорта не истечет

мама
Екатеринбург

мужу пришло приглашение на получение паспорта (делал через ГУ), оплатил через СБ он-лайн. На Крылоаа его развернули изаставили делать подтверждение он-лайн платежа. Распечатка видите ли не является платежным документом. Помчался искать СБ , чтобы печать на платеж поставили.

Аноним 478

Девочки,а в районных паспортных столах можно подать заявление на загранпаспорт и получить его то же в районном отделении?
а то читаю столько гемора с этими ГУ,МФЦ,на какое то Крылова посылают
а в районный помню два раза приходила,первый отдать заявление,фото,квитанцию и второй раз уже получить сам паспорт и никаких очередей.
паспорт старого образца хочу оформить.

мама

аноним: паспорт старого образца хочу оформить.

Через ГУ на крылова надо приехать 1 раз.
Создаете заявление, получаете приглашение. На крылова приезжаете с фотографиями и получаете готовый паспорт в этот же день.

Аноним 478

Arsy: на крылова

дак вот и не хочется туда ехать,т.к. читаю, что там
1)ажиотаж за какими то талонами и очереди
2)это на другом конце города и
3) в предыдущем сообщении написали,что запросто разворачивают если что-то им не понравится(
вот и хочу узнать делают ли паспорта в районных паспортных столах.

может конечно что то я упустила. И можно на Крылова приехать в любое время и взять талон(ну как интерактивная очередь,например в пенсионном или в банках) ?

мама
Екатеринбург

Подать на паспорт старого образца легко можно. В своем отделении или в мфц. Но получать только на крылова и никак иначе

мама

аноним: дак вот и не хочется туда ехать,т.к. читаю, что там
1)ажиотаж за какими то талонами и очереди Какие талоны? Зачем этот прошлый век.

Отправили заявление через ГУ, через 2-3 недели приехали на крылова в указанное время. Зашли в кабинет с документами и фото, вышли с паспортом.
Очередь не большая. Талоны получать не надо.

аноним: 3) в предыдущем сообщении написали,что запросто разворачивают если что-то им не понравится(

Так и в других отделениях развернут если что то не так.

Аноним 478

Arsy: Так и в других отделениях развернут если что то не так.

я это понимаю,но в районном можно за 20 минут тудасюда скататься,а на Крылова с керамики не так и просто,пол дня уйдет

Аноним 478

Arsy: через 2-3 недели приехали на крылова в указанное время.

это уже обнадеживает)

мама

Аноним: т.е. надо топать в отделение Сбербанка и там платить со скидкой или как? спасибо!

мама: Подскажите, первый раз оформляем паспорта на всю семью. Подали заявку 1 мая на госуслугах. Через 2 дня пришли квитанции на пошлину со скидкой. Я не знаю, оплачивать их сейчас или когда уже приглашение на получение придет? А то вдруг сейчас оплачу, а в выдаче паспортов откажут (ну мало ли, всякое бывает) и мне тогда придется бегать возвращать пошлину. Или надо обязательно сейчас оплатить, а то приглашение не придет пока оплаты не будет( )?

RЯ
мама
Екатеринбург

Аноним: т.е. надо топать в отделение Сбербанка и там платить со скидкой или как? спасибо!

нет на сайте госслуг и оплачивать. На госууслугах будет кнопка "перейти к оплате"

мама
Екатеринбург

аноним: получить его то же в районном отделении

в ленинском районе получали на Фрунзе. подавала доки чз ГУ. все быстро, без очереди. зачем ехать на крылова?

RЯ
мама
Екатеринбург

Arsy: Отправили заявление через ГУ, через 2-3 недели приехали на крылова в указанное время.

А вы в каком месяце делали? Я подала заявку 1 мая, до сих пор не приходит приглашение

просто посетитель

мама: Или надо обязательно сейчас оплатить, а то приглашение не придет пока оплаты не будет( )?

придет приглашение и без оплаты
просто вы прийти должны будете с документами со всеми по списку и с оплаченной пошлиной

мама

Кукушонок: придет приглашение и без оплаты
просто вы прийти должны будете с документами со всеми по списку и с оплаченной пошлиной

Спасибо!

мама

RЯ: А вы в каком месяце делали? Я подала заявку 1 мая, до сих пор не приходит приглашение

Я делала 1,5 года назад ребенку.
Себе биометрику 3 года назад. Вот там долго было, почти 3 месяца с подачи заявления.

Аноним 478

Myxa: в ленинском районе получали на Фрунзе. подавала доки чз ГУ. все быстро, без очереди. зачем ехать на крылова?

спасибо) вот что и хотела узнать.
тоже не знаю почему все так ломятся на Крылова

Екатеринбург

Уважаемые, подскажите, кто знает.
Оформила 2 заявления на загранпаспорта для детей на 5 лет на госуслугах еще 25 апреля. Получение на Крылова. Через пару дней пришли квитанции для оплаты, и теперь тишина, время не назначают, не приглашают. В принципе месяц еще не прошел, а может с документами что не так. Есть такие, кто подавал в тех же числах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";