Оформление и получение загран. паспортов

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня должны были получить загран. Паспорт старого образца-не получили!!! Нет бланков. Зря только съездили...снова ждать приглашение.

мама
Екатеринбург

Я приятно удивлена, подали заявление через госуслуги 10 августа,один раз ходили на фото (без очереди в установленное время) ,и вот сегодня идем получать паспорта (нового образца). Вуаля!)))Выбрала получение и фото в своем районе - Ордж.

мама
Екатеринбург

2.10 октября должны были получить паспорт старого образца на 5 лет на ребенка. Пришли по приглашению в 10.30 в каб. 105. Сказали, что бланков нет, когда появятся не знают.. Вопрос: как быть, если тур забронирован и внесён аванс 50%, вылет 9.10. Идти к начальнику, куда, какой кабинет, поможет ли...Может кто оказывался в подобной ситуации? Как записаться на личный прием к начальнику?
Умников прошу пройти мимо и не писать: надо было раньше думать. Свои проволочки были с пропиской, выпиской.

мама
Екатеринбург

Рики тики,
Подскажите, пожалуйста, чем у вас все закончилось, удачно ли разрешилось? Вы улетели отдыхать. Просто мы оказались в подобной же ситуации: 2.10 должны были получить паспорт старого образца, сказали бланков нет!! Зачем-то всем на одно время назначили прием, чтоб, видимо, сказать что бланков нет. Что за дурдом?! 9.10 вылет... В растерянности полной. Заранее не получилось все оформить были свои проволочки...

Екатеринбург

Natigre,

Здравствуйте! Я пошла напрямую к начальнице, и в течении часа паспорт был на руках. Я начала говорить про прямое нарушение закона и это не мои проблемы что бланков нет. У меня срывается путевка

мама
Екатеринбург

Рики тики,
Добрый вечер! То есть вы сослались на прямое нарушение законодательства всего-лишь и у вас не попросили предъявить билеты, договор с Турфирмой?
Я тоже в отчаянии взяла ребенка в охапку и поехала с ним на такси. Сначала хотела написать на них жалобу в Министерство,потом подумала, что лучше всё-таки переговорить. В кабинет мы зашли с ребенком 2,5 лет, тоже сказала, что вызвали по приглашению, чтоб сказать, что бланков нет, и навряд ли скоро появятся, а так же про то, что у нас внесён аванс в размере 50% и вылет 9.10.2017, и путевка на грани срыва... Скорее всего нахождение ребенка подействовало, ну, и мой беременный живот)) Нам начальник сказал, что постарается помочь: от нас предъявить оригиналы и копии документов вместе с билетами, и прийти как можно скорее.
02.10.2017 года съездили на прием к начальнику, 03.10.2017 принесли документы и получили!!!

Екатеринбург

Natigre,

Ну вот видите как хорошо)))) я тоже ездила с ребенком 2 лет

Аноним 741

оплатила госпошлину на загранпаспорт через сбербанк онлайн. госуслуги пишет платеж отменен, это как понимать? деньги списали

мама
Екатеринбург

Как давно тянется проблема с бланками старого образца? Хочу поменять детям паспорта, может подождать пока с этим?

мама
Екатеринбург

Рики тики,
Мне почему-то кажется, что нахождение ребенка подействовало))

мама
Екатеринбург

Vavillona,

Как мне сказали, что на протяжении 2017 года.
Не знаю с чем это связано. С технической стороны: да, заграничный паспорт старого образца проще получить, его здесь делают, в Екатеринбурге. Не нужно отправлять на проверку и согласование в Москву, ну, и приятным бонусом,конечно же, выступает оплата госпошлины меньшим размером. И да, спрашивается: зачем ребенку 2-ух лет биометрический паспорт сроком на 10 лет?
Когда за эти годы внешность ребенка может 100 раз еще поменяться.

Ещё видела у них висит на двери Каб.105 объявление: "В связи с перебоями поставки заграничных бланков старого образца, рекомендуем подавать документы на оформление заграничных паспортов нового образца сроком на 10 лет."

От себя хочется добавить: подавайте документы на оформление загран.паспортов заранее через сайт госуслуги. Не бронируйте тур, если у вашего члена семьи у кого-то нет паспорта и у вас имеется хоть какая-то доля сомнения... Потому что вы можете, как многие здесь отписавшиеся, оказаться в подобной ситуации.

мама
Екатеринбург

Natigre,
Cпасибо! Так вот в том и дело, что дети маленькие меняются очень сильно, полно случаев на нашей таможне не пропускают, куча вопросов, допросов и т.д, в связи с этим, делали на 5 лет и еще собираюсь заранее сделать опять на 5 лет, чтобы избежать проблемы на таможне. Зашла почитать темку и что-то боязно, за 1.5 месяца сделают паспорт?

мама
Екатеринбург

Должны сделать). Делайте старого образца на 5 лет через гос.услуги. Если что не так будет, сразу же прямиком к начальнику).
Все, кто отписывался в теме, так и пишут, что от 30-45 дней может быть из-за отсутствия бланков.

мама
Екатеринбург

Natigre,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Vavillona,
Не за что)

Аноним 321

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-478947.html

Переезд с Крылова на Крестинского.

мама
Екатеринбург

подскажите, бывалые люди: приглашение на подачу доков через ГУ приходит с определенной датой и временем по их выбору или у меня есть варианты выбрать время? Например, в определенные дни я не смогу с работы отпроситься, а в какие-то без проблем

Аноним 654

Можно на каком то сайте проверить готовность паспорта?

Екатеринбург

Когда сейчас приглашают на фото биометрию? Подала заявление 12.10. пригласили на 1.11. Это у всех так? И пригласили на Красноуральскую, а дочь пригласили на 18.10. на Баумана Почему такая разница, интересно
И потом еще месяц на изготовление?

Аноним Я

Добрый день! Подскажите пожалуйста смогу ли я подать заявления на загранпаспорта родителей со своей страницы гос.услуг? там читала, не нашла этой информации...

будущая мама
Екатеринбург

N.N: Подскажите пожалуйста смогу ли я подать заявления на загранпаспорта родителей со своей страницы гос.услуг?

Нет, для взрослых - только каждый со своей страницы. На своих детей несовершеннолетних можно подавать со страницы родителя. И все

Аноним Я

Mythos,
Нет, для взрослых - только каждый со своей страницы. На своих детей несовершеннолетних можно подавать со страницы родителя. И все

Спасибо! А через МФЦ они могут самостоятельно подать документы? На гос.услугах они не зарегистрированы..

будущая мама
Екатеринбург

N.N: Спасибо! А через МФЦ они могут самостоятельно подать документы? На гос.услугах они не зарегистрированы..

Ну я не знаю точно, какие варианты сейчас доступны через МФЦ. По идее, да, должны смочь. Ну или завести им госуслуги, так-то полезная тема не только для загранпаспортов, с налогами разбираться легче, оплачивать пошлины некоторые дешевле можно и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки подскажите пож.. после фотографирования сколько делали биометрический паспорт?
23 октября было фотографирование на крестинского..очень нужен загран

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";