Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

svetikka: нет не надо

здорово одной бумажкой меньше))

Екатеринбург

Сегодня получила паспорта на детей (старого образца). В 10-00 сдала документы в 10-20 уже получила готовые паспорта. В фойе заценила огромную очередь к терминалу для получения талов на выдачу паспортов нового образца. Это пипец какой-то!!! Люди стоят по несколько часов сначала к этому терминалу за талоном, а потом еще сколько-то на получение своего паспорта... Так жалко людей!!! Столько нервов и времени в этих очередях отдают!!!

Аноним Я

Паспорт нового образца оформляла через госуслуги.
Документы сдавала на Уральскую. Всё чётко по времени, без очередей.
18 марта подала через госуслуги заявление,фотографирование пригласили на 10 апреля.
27 апреля получила паспорт.
Итого ушло на всё 1 месяц и неделя. Я довольна.

Аноним 901

Аноним Я,
Подскажите пож-та, долго в очереди стояли на получение?

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу себе и мужу делать паспорт на 10 лет,
есть дети 11 лет ( в августе будет) и 5 (будет в октябре) , какие паспорта делать им ? На 5 лет или можно на 10 лет?
Спасибо

Аноним 843

Приехала вчера на Крестинского к 10, ожидала жуткие очереди, по факту никого, терминалы не работали. За 3 минуты получила паспорта на детей и довольная уехала.

Те, кто не смог приехать в назначенное время за паспортом. Получают его в порядке живой очереди!

Аноним 843

Tango1979,
Детям 5 и 8 лет, сделала на 10 (5 как то очень быстро заканчивается)

Ну и ожидается повышение госпошлины.

мама
Екатеринбург

Аноним: Детям 5 и 8 лет, сделала на 10 (5 как то очень быстро заканчивается)

Ну и ожидается повышение госпошлины.

Пишут что если сильно измениться внешность то придется переделыать паспорт

мама
Екатеринбург

Кто оформлял биометрию на красноуральской на детей? У меня завтра ровно месяц с момента фотографирования ребенка, ни ответа ни привета, хотя по прошлому опыту, биометрию на детей всегда делали меньше месяца, недели три
Вот думаю, ждать до завтра или уже писать письмо в ведомство?
Выдача паспортов на красноуральской в среду, эта среда точно выпадает, а следующая уже больше месяца получается

мама
Екатеринбург

А да, документы подавала через госуслуги

мама
Екатеринбург

81543,
У меня такая же ситуация. Можно по телефону талончик на другое время оставить.

Екатеринбург

Подскажите, хочу вписать ребенка в свой загран паспорт старого образца, куда обращаться?в районный УФМС?

Аноним Я

Аноним,
Очереди не было,один человек передо мной.

мама
Тюмень

Кто недавно вылетал с ребенком, вписанным в паспорт мамы? Пишут, что теперь обязаловка делать паспорт на ребенка отдельный. Ребенку 8 лет, паспорт старого образца в процессе изготовления.

...

Подскажите пожалуйста 2.05 отправила заявление на паспорта. Сколько максимально ждать квитанцию об оплате пошлины? Или квитанция не приходит после рассмотрения заявления?

Аноним 520

...,
Заявления отправила 27 го на себя и детей, все квитанции на оплату сегодня пришли.

Аноним 954

Oga-Oga,
Я на себя правда подавала в начале февраля, сначала на фотографирование пригласили аж на 15 марта. Я написала им, что по закону в течение месяца паспорт готов должен быть. Перенесли фотографирование на середину февраля. После него ровно через 2 недели пришло уведомление, что паспорт готов.
Но забрать не могу(( там дикие очереди на получение...один раз приехала за полчаса до начала рабочего дня, была 14 в очереди. Просидела полтора часа, и потом муж уже написал, что дочь там ему истерику голодную в машине устроила..пришлось уйти.
Как получить паспорт не знаю (((

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним: Приехала вчера на Крестинского к 10, ожидала жуткие очереди, по факту никого, терминалы не работали. За 3 минуты получила паспорта на детей и довольная уехала.

Те, кто не смог приехать в назначенное время за паспортом. Получают его в порядке живой очереди!

Тоже оформляла недавно себе на 10 лет, детям на 5. Очень приятно была удивлена отсутствием очередей.
Начитавшись ужасов получения загранраспортов, я приготовилась сидеть в очередях, но все быстро, четко, даже при неработающих терминалах. Сотрудники начиная с охранника, очень вежливые и доброжелательные , тетеньки при выдаче желают приятного отдыха)).

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я написала им на госуслугах в воскресенье, ни ответа/ни привета, как получать буду, тоже не знаю, видимо через скандал, раз работу наладить не могут

N&A
мама
Екатеринбург

Я подавала на госуслугах на паспорта мужу, себе и 2 детям в один день 3 апреля. Заявления были приняты у всех примерно через два-три дня. Детям и мужу пришли приглашения, причем всем на разные дни. А мне так и не пришло, прошло больше месяца. Я писала в ведомство через гу, никто не ответил, при подаче жалобы тоже сайт выдает какую-то отписку что невозможно принять. Сегодня получала паспорт на ребенка, заодно спросила про себя. В общем покопавшись в компьютере, позвонив пару раз кому-то инспектор мне сказала, что заявление мое где-то "повисло" и никому из инспекторов не упало в работу. Тут же увидели и мои сообщения в ведомство. Инспектор пожаловалась, что работать с порталом некому, народ посокращали. Взяли все копии моих документов, распечатали заявление, я его подписала и сказали приезжать на следующей неделе без талона сразу к инспектору.
Поэтому если с момента подачи заявления (точнее принятия его ведомством) прошло более месяца надо идти к ним разбираться, но вот к кому и куда обращаться непонятно...

мама
Екатеринбург

У меня такая ситуация: прошел месяц и 5 дней с момента фото и подачи документов на биометрию на ребенка, писала 2 запроса на госуслугах о готовности паспорта, ответ не получила ни на один запрос, сегодня проверила готовность паспорта на офф сайте, паспорт готов и отправлен в отделение по месту сдачи доков. Сдавала на Красноуральской, дозвониться до них нереально вот что сейчас делать? Вроде и паспорт готов ( информация от 07.05.), но когда получать? И дошел ли документ до уфмс? Как узнать то и куда бежать и когда)))? Или сидеть и тупо ждать смс

asa
мама
Екатеринбург

Девочки! Есть какой то лайфхак для загрузки фото на сайте госуслуг ? На айфон сделали фото , уменьшили и сжали как надо - но не прикрепляется- пишет ошибка и точка .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";