Оформление и получение загран. паспортов

Аноним 115

asa,
Значит какие-то параметры не подходят. Может качество теряется .
Я делала фото с обычной фотки на документы и немного обрезала.

asa
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! Не знаю кому пригодится опыт или нет - фото сделанные айфоном прикрепились только на сайте открытом на этом же телефоне . Я на компе делала черновик , потом заходила с телефона , вставляла фото и отправляла .

мама
Екатеринбург

Кто придумал уфмс убрать с крылова, из рогатки бы расстрелять, честное слово
Не знаю как на крестинмкого, на красноуральской отвратительно просто: паспорта выдают в прямом смысле на коленке, ( электронная очередь, не, не слышали), толпа народа на получение толкается в маленьком душном предбаннике, где ни сесть, ни встать толком, выйдешь в общий коридор, не услышишь свое фио, сам дурак сотрудница на получении на замечание об организации работы ушат овна просто вылила, кошмар какой-то. Само здание сарай, не приспособленный для такого количества народа, ну и паспорт вместо месяца делали полтора, ещё бы лежал, если бы лично не зашла не поругалась!!! Пошла жалобу писать

Екатеринбург

Oga-Oga,
в этом плане на Крестинского - все очень хорошо. Правда, на Крылова я получала предыдущий паспорт более 10 лет назад.
Когда в первый раз побывала на Крестинского, даже не поверила, что оказывается все может быть так свободно, быстро и чётко... Здесь свободные коридоры, нет никаких очередей. Все отлажено: приходишь к назначенному времени, отдаешь документы и через 15 минут забираешь готовый паспорт (я оформляла паспорт старого образца)!

мама
Екатеринбург

Тётя с Мотей,
Я на Крылова оформляла папу лет назад биометрию, все четко на выдаче, большой зал, несколько окон, отрезок времени, например, с 14-15.00
Сидишь перед монитором , смотришь свою фамилию. За час толпа рассасывалась вся на получение
Здесь же какой-то ужас, само здание не приспособлено под такое количество народу, в кабинете, где выдают паспорта 5 или 6 сотрудников, здесь же и фото делают, здесь же и сейф и куча всякой макулатуры, одному то не развернуться, предбанник перед кабинетом узкий шагов 5. Народ как сельди в бочке жмутся, если выйдешь в общий коридор, вообще ничего не услышишь , очередь в кабинет занимают еще на улице, это если к открытию подходить, потом все ругаются и выясняют, кто первый был. Паспорта выдает одна девица , делает это долго и муторно, еще и огрызаться успевает. И за это все огромные пошлины платим я с таким отношением уже много лет не сталкивалась, зачем госуслуги нужны, если на выходе вот такое вот средневековье . Сейчас ищу горячую линию, куда можно нажаловаться на такую организацию работы. Ну правда , не бесплатно этот паспорт выдают , на семью из 4-5 человек очень прилично получается!!! Меня прямо трясет после посещения уфмс

Аноним 901

Тётя с Мотей: Все отлажено: приходишь к назначенному времени, отдаешь документы и через 15 минут забираешь готовый паспорт (я оформляла паспорт старого образца)!

Сегодня тоже получала на Крестинского паспорт старого образца сыну, все быстро, как и на Крылова было
Но вот в само здание я еле зашла в 9.30, там народ к терминалу толпился, прям у выхода все стояли (на получение нового образца видимо)
Когда выходила в 10 народу было намного меньше
Муж недавно там получал паспорт нового образца, фоткаться - четко по времени, а вот на получение минут 40 у него ушло вместе с получением талона, но он часов в 12 ездил. Видимо, ажиотаж спал, а то писали, что талонов нет на 2 недели вперед

будущая мама
Екатеринбург

На паспорта старого образца к фоткам какие-то новые требования? Вроде кто-то говорл, а на сайте не нашла требований

мама
Екатеринбург

Я такую информацию нашла в интернете "Размеры фото на загранпаспорт старого образца составляют 35 мм х 45 мм, при этом лицо должно занимать практически всю площадь снимка – 29 мм х 34 мм. От края головы до верхней границы фото должно оставаться не менее 2 мм пустого пространства."Mythos,

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста по визе в Грецию,с чего начинать,что делать .В августе собрались семьёй(3детей-6,9и 18 лет).Мы не в отеле,берём авиабилеты туда и обратно -на 21 день там в апартаментах.Буду очень признательна Первый раз с этим столкнулась-все Турция,Египет,Тай.В этот раз решили сами- апартаменты уже решены,билеты купим.

Аноним 13

Выпускают ли заграницу с налоговой задолжностью????? Ни где не могу найти ответ.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, кто недавно получал паспорта нового образца на Крестинского, работают ли терминалы? Если работают, то на какой период выдают талоны? реально взять на текущий день? и возможно их взять в течение дня или только утром? заранее спасибо, ответившим.

Аноним 5

Добрый вечер!
Прошу помощи в подаче заявления на новый образец.
Есть графа, меняли ли фио.
На гос.услугах я много лет с фамилией по бывшему мужу. И если я выбираю смену фио, мне предлагают поменять эту. А у меня девичья 20 лет назад поменялась.
Как вы указывавали, что фио менялась? И указывали ли вообще? Боюсь, если напишу, что не менялась, то вообще паспорт не получу(((
Было 2 заграна с текущей фамилией.

Екатеринбург

Подскажите, 2 июня заполнила анкету на получение з/п старого образца. Не могу понять все норм? Или я что то не так сделала. Ждать от них ответа?

Екатеринбург

Вредная Жужа,
Да ждите. В течении недели я думаю они ответят и квитанцию на пошлину пришлют.
Я ждала 6 дней. Потом оплатила и ждала приглашения еще 13 дней. Сегодня получать поеду. Боюсь очень очередей. Нет лишнего времени. Оформляю ЗП старого образца с фото детей.

Санкт-Петербург

Cdtnf: Оформляю ЗП старого образца с фото детей.

За полчаса я 1 июня получила.
К инспектору каждому по 3-4 человека назначено на одинаковое время. Все по очереди зайдут и сдадут доки. Через минут 15 также все по очереди зайдут и заберут паспорта.

мама
Екатеринбург

incanto: на Крестинского, работают ли терминалы? Если работают, то на какой период выдают талоны? реально взять на текущий день? и возможно их взять в течение дня или только утром? заранее спасибо, ответившим.

Сама отвечу, может кому пригодиться информация))) терминал работает, брала талон в живую очередь. Первый раз приехала во вторник вечером (думала всё узнаю , возьму талон на другой день и приеду со старшим сыном), в итоге на получение вообще никого не было, взяла талоны получила на себя и младшего сына. Второй раз приехали сегодня вечером со старшим в тоже время))) было человек 30-35, получили паспорт в течение минут 30.

Екатеринбург

Сходила, получила паспорт, вызывали через госуслуги в 105 каб. Заняло минут 45 и только из-за того, что в паспорт вклеивались фото детей и пока клей не просохнет печать на фото не делают. Те люди, которые приходили получать паспорт только на себя по времени тратили минут 10.
Итог: заявку на паспорт старого образца сделала через госуслуги 04.05, 10 мая пришло подтверждение о принятии заявки и квитанция на пошлину. 28 мая пришло приглашение на получение паспорта на 6 июня. Все оформление заняло 1 месяц и 2 дня (и то я думаю из-за майских праздников была задержка о подтверждении заявки).

Аноним 901

На Уральской вчера получила паспорт нового образца за 10 минут. Когда пришла, был только один человек в кабинете, потом после меня один человек пришел.
Красота! Ажиотаж спал

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите кто в курсе. Пыталась подать заявку на госуслугах на загран паспорт СТАРОГО образца для ребенка. Проживаю в Кировском районе, в прошлый раз (пять лет назад) получала в отделении УФМС на Уральской, очень удобно, быстро и близко к дому. А на госуслугах предлагает Только вариант на Крестинского. Что я делаю не так?(

Екатеринбург

Все так делаете. Через госуслуги только Крестинского предлагает. Сходите в МФЦ, там можно адреса в своем районе выбрать.

мама
Екатеринбург

Подала заявление на загран старого образца для сына, пришло письмо что принято, но квитанции нет - типа ошибка на сайте.
У кого так было? Само отвиснет и появится или писать куда-то надо? Куда?

Аноним 901

[Фея]: У кого так было? Само отвиснет и появится или писать куда-то надо? Куда?

отвиснет
Периодически проверяйте

мама
Екатеринбург

[Фея]: но квитанции нет - типа ошибка на сайте.

висит до сих пор и у меня тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";