Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Девочки!!! Уточните пожалуйста оформляем загранпаспорт нового образца на 10 лет на ребенка 10 лет, уже сфотографировались. НУЖЕН ЛИ ребенок на получение самого паспорта??? получаем на Красноуральской,2а

Он уезжает в лагерь в понедельник 25.06.

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Tango1979: ребенок на получение

Нет не нужен. До 12 лет без ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

В приглашение всё указывается. Свидетельство, старый паспорт и ваш паспорт

Екатеринбург

Пока этот:
Пока этот ×
сегодня в 09:46Екатеринбург
А меня, вот что интересует, с 01 июля повышается ГП. Заявление подала в июне, пригласят фотографироваться в июле. Примут они Г

Из статьи: "Теперь с законопроектом остаётся ознакомиться Совету Федерации, после чего изменения будут окончательно приняты"

Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера: Из статьи: "Теперь с законопроектом остаётся ознакомиться Совету Федерации, после чего изменения будут окончательно приняты"

Дык я в яндексе прочитала, что с первого июля. Ладно ждем.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки когда появляется на госсуслугах кнопка на оплату пошлины за загранпаспорт со скидкой?

Аноним 410

tanechka1,
Мне сегодня сказали, причем по горячей линии! что эта опция недоступна пока. Идите в банк и оплачивайте. Я говорю, а как же скидка 30%? Мне отвечают, ну типа не работает. Вот я там с ними "наговорилась" после такого заявления!
Мне например, ответили в конце концов - подождите еще сутки и отправьте заявление по новой.

Аноним 206

Аноним: Мне например, ответили в конце концов - подождите еще сутки и отправьте заявление по-новой.

Т.е. они посоветовали отозвать заявление и потом снова отправить? А то я еще 13 июня отправила, до сих пор не появилась возможность оплатить пошлину. Сейчас опять проверила - висит "Невозможно оплатить госпошлину – начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей." Писала в ведомство по этому поводу 16 июня - все еще не отвечают.

мама
Екатеринбург

Кто не может оплатить на сайте, попробуйте не в часы пик) я в 3 утра смогла оплатить, до этого неделю висели разные ошибки.

Екатеринбург

знакомая: .е. они посоветовали отозвать заявление

Технологию я не обсуждала. Меня просто крайне возмутил факт: Предложение на сайте озвучено, а на деле в открытую говорят - нет такой "услуги".
Вот поробуй любой предприниматель так поступи с клиентом! На него моментально натравят роспотребнадзор - нарушение прав потребителя. А здесь: да божечки, ачетакова, идите в банк.
Позвоните и вы на ГЛ, что вам ответят по вашей ситуации ?
С мобильного номер 115.

мама

[Фея]: Кто не может оплатить на сайте, попробуйте не в часы пик) я в 3 утра смогла оплатить, до этого неделю висели разные ошибки.

Уже неделю одна и та же ошибка. Пробовала в разное время заходить, не влияет.

знакомая: Писала в ведомство по этому поводу 16 июня - все еще не отвечают.

У меня точно так же. Такая же ошибка и не отвечают.

мама
Екатеринбург

торгаш,

торгаш: Нет не нужен. До 12 лет без ребенка

Спасибо большое))))

Аноним 975

Подскажите, как на Крестинского организовано фотографирование маленьких детей? Тоже в кабинках?

Аноним 141

Хотела делать паспорт в июле, но начиталась вашей темы, испугалась поввшения пошлин. С утра где то в 9 сыормировала два заявления: одно на ребенка, другое себе. В 16.30 уже ребенку пришло приглашение на понедельник после обеда и предложение оплатить со скидкой. Сразу оплатила 1050 без проблем. И тут же пришло приглашение на меня, но во вторник с утра, стала оплачивать, вышла ошибка. Обновила страницу и оплатила 2450. В шоке в пятницу с утра сделала заявление, а в понедельник после обеда уже идти фотографироваться. Выбирала фотографироваться по мету жительства Фрунзе, 20

просто посетитель
Екатеринбург

Busai: после 12 нужен

Да,именно так. И отпечаток пальцев взять

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, как на Крестинского организовано фотографирование маленьких детей? Тоже в кабинках?

Конечно, у них стульчик специальный есть.

Аноним 976

А вообще что приходит после того, как отправили заявление?
Письмо, о том, что заявление принято?
Я вчера отправила с сайта заявление, на распатор старого образца себе, и мне вообще никаких уведомлений не приходило О_о

Аноним 141

Я отправляла на нового образца пришло приглашение на фото со списком док-в необходимых и предложение к оплате

Екатеринбург

tanechka1: когда появляется на госсуслугах кнопка на оплату пошлины за загранпаспорт со скидкой?

я подавала на госуслугах 14/06 на себя на старого образца и на ребенка на нового образца. В понедельник 18/06 позвонила в УФМС и прямым текстом спросила что за х? госуслуги в ведомоство отправляют, ведомство на госуслуги, очень возмущалась. тоже посоветовали отозвать заявления и подать с другого браузера, авось прокатит. тут меня прорвало... вообщем разговор был в первой половине дня, вечером после 18-00 у ребенка оплата прошла со скидкой. у меня на выборе карты зависло и оплатила только сегодня.

Аноним: Я вчера отправила с сайта заявление, на распатор старого образца себе, и мне вообще никаких уведомлений не приходило тоже жду приглашение на старого образца. в уфмс пояснили, что до трех недель идет проверка и потом приглашают
если что я с Асбестовским МВД общалась

Аноним 975

торгаш: Конечно, у них стульчик специальный есть.

Спасиб. Просто не везде именно в кабинке фоткают. А у нас проблемка, ребенок рыдает при незнакомых людях, в кабинке может и получится его сфотографировать.

Аноним: Я вчера отправила с сайта заявление, на распатор старого образца себе, и мне вообще никаких уведомлений не приходило О_о

Отправила сутки назад заявление и до сих пор висит в статусе "готовится в очереди на отправку"
Сайт госуслуг работает очень криво, который раз убеждаюсь. И лично меня бесит новый дизайн, фиг найдешь что надо, хотя я много лет с техникой и любым программным обеспечением на "ты"

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: Кто не может оплатить на сайте, попробуйте не в часы пик) я в 3 утра смогла оплатить, до этого неделю висели разные ошибки.

это если квитанция есть. надо обновлять до победного, просветы бывают. а если квитанции нет в принципе, то ничего не сделать

мама
Екатеринбург

Marsi: Кто-нибудь сдавал документы на Уральскую 70 ?
Как там процесс организован?
Сегодня подала заявление на сайте ГУ на паспорт нового образца .. теперь чего ждать? Должны дату фотографирования и сдачи документов назначить да? И время?

Скажите пожалуйста, как ваши успехи? Уже вызывали на фото? Я вчера вечером подала 2 заявления на детские паспорта, а сейчас наткнулась на эту тему и поняла, что все не так просто будет, как я планировала ????????

мама
Екатеринбург

торгаш: Нет не нужен. До 12 лет без ребенка

А если ровно 12?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";