А расскажите мне про Грузию)))

автор
мама
Екатеринбург

Видели новость про многокилометровую пробку на границе с Грузией? Сегодня показали (

Екатеринбург

Морозко ,
Спасибо! Посмотрела сразу новости с самой границы, действительно в пробке стоят порядка шести часов, усугубляется все аномальной жарой в 40 градусов. Единственное, новость от вчерашнего числа. Хочется верить, что так не каждый день сейчас )

мама
Екатеринбург

Tigrа,
Ага, собрать детей , четыре чемодана, и махнуть неведома куда в надежде: "а вдруг лучше"?
У нас запланированный отпуск, все оплачено, хороший дом с милейшими хозяевами. Вот пляж подвел. Но мы не цыгане, чтоб кочевать с котомками в сомнительных поисках.

мама
Екатеринбург

Tigrа: чтоб потом сказать, что не понравилось

Читайте внимательнее, о положительных сторонах сказано не меньше, чем об отрицательных. И среди читающих есть те, кому отзыв оказался полезен.

мама
Екатеринбург

Tigrа:
кто тему читает, не думайте, что везде плохой пляж:)

Квариати и Гонио в отзывах хвалят именно в сравнении с другими пляжами Грузии, Уреки и Анаклие в т.ч. но у каждого свой багаж опыта, поэтому верить или не верить, проверять или нет - дело каждого

мама
Екатеринбург

В Кобулетти только что были, как раз получился преимущественно пляжный отдых с детьми - пляж около нашего отеля был чистый! Может, убирал персонал отеля, не видела, не знаю. Лежаки и зонтики, по крайней мере, нашему отелю принадлежали. Очень нам там понравилось). И сам отель симпатичный, и люди чудесные (персонал вообще выше всяких похвал, белье/полотенца/халаты каждый день меняют; нам понадобились табуретки - чтоб на балконе всей толпой сидеть и не таскать стулья между номерами - в тот же день хозяин их купил; свое такси - недорогое и с двумя замечательными водителями - и на экскурсию, и в Батуми на целый день возили нас, недорого). Еда, вино... это всем известно, что все прекрасно там)). В общем, и пляжный отдых в Грузии неплох). Если место правильно выбрать).

мама
Верхняя Салда

Csanka,
поделитесь названием. прорабатываю варианты на след год. хочу с детьми, поэтому пляжный отдых обязателен. и дом или отель, чтобы по вечерам было чем занять детей.

мама
Екатеринбург

lychik,
Пожалуйста, с удовольствием их посоветую - NATIONAL 3* , в Кобулетти. И - лучше пишите прямо отелю, они Вам фото номеров вышлют, все расскажут. Ресепшн русскоговорящий весь. Там, просто, 2 корпуса в отеле, один постарше - и ощутимо хуже по комфорту, селиться желательно в главный, новый! И трансфер для встречи их, отельный, берите; обойдется дешевле, чем такси "Максим".

просто посетитель
Екатеринбург

lubeelu: Лежаки и зонтики платные.

а кто их должен бесплатно раздавать?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
А где-то сказано, что кто-то должен?

просто посетитель
Екатеринбург

lubeelu: А где-то сказано, что кто-то должен?

из вашего отзыва логично, что вы этим фактом недовольны. лежаки в принципе всегда платны, если не входят в стоимость отеля.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
В моем отзыве идет описание пляжа. Не передергивайте.

автор
мама
Екатеринбург

Что -то последние две страницы какие-то нервные )))
Давайте вернёмся к начальному настроению темы
Она такая живая и полезная))) не стоит тут кусаться

Екатеринбург

Морозко ,
Евгения, согласна с вами )).
Все мы разные. Мнения, отзывы - тоже могут отличаться и это вполне нормально )).

Форумчане темы, расскажите лучше какие идеи, чем заниматься в Тбилиси в 35 градусов жары? )) По плану было много мест к посещению в самом городе, хотели погулять, насладиться городом. Сейчас переживаю, что в такую жару даже Мороженку не успеешь надкусить, тут же растает

Аноним 191

Кто ездил на машине, скажите, по пути в Грузию не страшно ехать через Осетию и тд? Все таки бывают там волнения всякие вроде. Просто машина новая, дорогая, на таких обычно не ездят на дальняк, вот в Абхазию мы бы точно не сунулись на ней. А здесь как в плане криминальной обстановки?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Думаю, в Осетии - как повезёт ))) в Грузии с этим порядок , вроде
Но это все исключительно дело случая, я считаю

Аноним 191

Морозко автор темы: как повезёт

Блин, спасибо, успокоили

просто посетитель
Екатеринбург

Oxotsk_: Форумчане темы, расскажите лучше какие идеи, чем заниматься в Тбилиси в 35 градусов жары? )

не знаю даже. мы все делали) 2 поездки за город, остальные в городе. 3 вылазки на озера, чтоб освежиться. Ботанический сад там шикарный. главное - голову прикрыть и плечи. на Мтацминде хорошо и свежо

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа: Анаклие

вы там были? я в инете не могу нормальные отзывы найти

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа: А отзывов вы и не найдете, тк туда местные ездят и стараются место не рекламировать

а у вас какие впечатления? просто в следующий раз хочется захватить Казбег, кутаиси и сванетию. ну и моря хочется. до батуми и окрестностей точно не поеду, а вот туда заманчиво. и климат пишут, что суше. а то Батуми иногда заливает не по-детски)

Tigrа: уф-крем на открытые части тела

а лучше - не оставлять их открытыми. я в Грузии плохо загорела, пряталась от солнца, хотя сама смуглая и солнца не боюсь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";