Знатоки Черногории, к вам вопрос.

Екатеринбург

MakoveyM Во второй половине июня -начале июля в море ноги сводило, такое ледяное.

да, бывает там такое, причем май может быть жарким. течения в Адриатике так ходят

мама
Екатеринбург

Фа-Солька

Прикольно. Тоже подумываю расчет Черногории 2016 в начале июля как один из вариантов

мама
Екатеринбург

Посмотрите еще Пржно (это между Будвой и Св Стефаном), пляж Каменово (очень мелкая галька) - чистый, народу мало в начпле сентября. Вода, на мой вкус, не очень теплая была (сравнение правда было с предыдущими Филлипинами), но реб 2 года нормально купался. Сами тоже плавали, но можно было б и потеплее :-) никаких киш инфекций никто не подхватил, но по отзывам там это бывает, как повезет

просто посетитель
Екатеринбург

Фа-Солька течения в Адриатике так ходят

В июле во второй половине месяца море было чересчур теплое, не охлаждало вообще, нагрелось и течения не ходили.

мама
Ярославль

Yaspers

Нет. В июле-августе даже не смотрела бы в сторону Черногории. Реально ооооочень много народу, которая еще усугубляется, эээээ... Некоторой нечистоплотностью сербов и Черногорцев и их массовым курением.
В сентябре, красота, при чем за меньшие деньги. Мы были в этом году в Рафаиловичах с 29.08 по 13.09. Прекрасно. Погода-вода. Может Вам последнюю неделю августа-начало сентября посмотреть.

Yaspers Посмотрите еще Пржно

Но он же совсем маленький. (Хоть и живописный). Пол бухты занимают лодки, остальную половину пляж Мистраля (отеля). Цены в тавернах тоже выше.
Вообще из всего рекомендую Рафаиловичи. Ближе к морю, чем в Бечичах, таверны тоже лучше. Пляж песок

мама
Ярославль

Фа-Солька MakoveyM
Во второй половине июня -начале июля в море ноги сводило, такое ледяное.

да, бывает там такое, причем май может быть жарким. течения в Адриатике так ходят

У меня друзья в этом году с 16.06 были в Сутоморе 2 недели. Первую неделю хорошая, теплая вода была. Вторую 18-20. Ездили в Котор-Доброту купаться, в бухте теплее

мама
Нижний Тагил

девочки, а можно спрошу..а во сколько примерно обойдется отдых в конце июня - начале июля, на 2 недели, на 2 взрослых и двух детей? хотя бы приблизительно..

просто посетитель

Килька Акулова а в июне, в первой половине в Черногории тепло? купаться приятно?

MakoveyM Во второй половине июня -начале июля в море ноги сводило, такое ледяное.

Отдыхали в этом году, с 10 июня в Бечичи, отель Sentido Tara. Вода была 23-25 градусов, очень чистая, водорослей никаких не было. Но все говорили, что в этом году вода нетипично теплая для этого времени года.

автор
мама
Екатеринбург

IraSip

Подскажите, пожалуйста, во сколько вам путевка обошлась(в валюте), каким составом были и сколько ночей, и питание какое завтраки или полупансион?

просто посетитель

Vera79 автор темы

Достала документы) мы отдыхали не с 10, а с 13 по 24 июня, т.е. 11 ночей. Два взрослых, питание полупансион, стоимость тура была 1617 евро.

мама
Екатеринбург

IraSip

Ну вот, а мы с 20.06 по 04.07 в Рафаиловичах дубака давали :)). Пляжный сезон у них официально начинается с 01.07.

просто посетитель

MakoveyM с 20.06 по 04.07 в Рафаиловичах дубака давали

да, к концу отпуска холодней стала вода, и утром/вечером прохладно стало. Помню, один день вечером тааакой ветрище был! Но днем тепло, хорошо было. А утром, пока прохладно, мы гуляли много, там раздолье для любителей пеших прогулок) И еще в один из прохладных дней мы в Дубровник ездили, там в такую погоду было очень замечательно гулять)
И народу на пляже было совсем мало. С лежаками вообще никаких проблем, на первой или на второй линии мы лежали. А к концу отпуска народу прибавилось ощутимо.

просто посетитель

KsuKsunchik Вообще из всего рекомендую Рафаиловичи. Ближе к морю, чем в Бечичах

В Бечичи как раз отели на первой линии, у самого моря. Куда уж ближе)

мама
Екатеринбург

Мы снимали апартаменты в Рафаиловичах . Ездили самостоятельно.

мама
Ярославль

IraSip

Я как "отельную" страну Черногорию не рассматриваю. В Рафаиловичах на первой линии апартаменты, а в Бечичах отели-апарты как раз все за дорогой

мама
Ярославль

Вот такой у нас был вид из окошка. 30 метров до моря

Екатеринбург

Vera79 автор темы можно ли туда ехать в августе месяце

самое лучшее время

Vera79 автор темы бывают ли там массовые заболевания кишечными инфекциями?

не слышала о таком

аноним А там беженцев не будет толпы?

в курортной местности все дорого, что им там делать?

Vera79 автор темы Если инфекция есть в море, то она везде.

да нет там никакой инфекции в море. Но если вы очень привередливы, то вам лучше чуть севернее ехать, - в Хорватии, еще чище, там запрещено канализацию в море сливать

Килька Акулова а в июне, в первой половине в Черногории тепло? купаться приятно?

год на год не приходится

просто посетитель

KsuKsunchik Я как "отельную" страну Черногорию не рассматриваю

Вроде автор темы не писала, что рассматривает исключительно апартаменты.

автор
мама
Екатеринбург

IraSip

На самом деле еще не решили как поедем, но больше к отелю склоняюсь, не охота готовить в отпуске.

мама
Ярославль

Ну мы дома только завтракали. А обеды/ужины пару раз только дома проходили.

просто посетитель
Екатеринбург

Vera79 автор темы но больше к отелю склоняюсь, не охота готовить в отпуске.

Мы пожалели, что даже завтраки взяли. У нас были апарты с кухонным уголком. Днем обедали, если не в разъездах были, салатами, да фруктами. Вечером уже ужинали в кафе, а утром приходилось тащиться на завтрак в определенный ресторан, и эти завтраки задолбали довольно быстро. Другие наши попутчики взяли и ужины, но через пару дней они на них забили.
Я к тому, что в Черногории не надо брать отели с питанием ИМХО. :) Еда в Черногории чудесна и недорогая.

просто посетитель

olik Я к тому, что в Черногории не надо брать отели с питанием ИМХО

Думаю, это зависит от отеля. Видимо, нам с отелями всегда везет) Питание в отеле мне нравится больше, чем в кафе. И это не зависит от страны. В Черногории несколько раз обедали и один раз ужинали в кафе. Шведский стол в ресторане отеля мне понравился больше . Рыбу самую вкусную ела именно в ресторане отеля. А рыбные блюда в Черногории дорогие. В Sentido Tara так называемый "расширенный полупансион". Это означает, что напитки за ужином не нужно оплачивать отдельно. Очень удобно. Кроме того на номер (независимо от количества в нем проживающих) выделяется на пляже отеля комплект: два лежака+зонтик.

просто посетитель
Екатеринбург

IraSip Очень удобно.

А цена вопроса за подобный отель?

мама
Екатеринбург

А мы, хоть и жили в апартаментах, готовили только завтраки. Обедали за 4,5 евро комплексными обедали, ужинали в ресторане. Порции там огромные, 500 грамм "мешана мяса" -10 евро, на 3 человек спокойно можно разделить. Но отдыхать так отдыхать -винишко, то се :)) в общем особо не на экономили :))

просто посетитель

MakoveyM "мешана мяса" -10 евро, на 3 человек спокойно можно разделить

да, мы на двоих спокойно делили) В Рафаиловичах как-то обедали в ресторане Атлантик. Там обед обошелся в 40 с лишним евро на двоих. Но мы морепродукты заказывали. Очень приятный ресторанчик)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";