Travelблоггеры: читать или смотреть? И надо ли вообще готовиться к путешествиям))))

автор
мама
Екатеринбург

котvоркот: Смотрю Вечное лето и Два билета

Глянула. Вот не люблю я, как эти селфипалки искажают лицо человеков. Нет, видео - не мой формат!

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Где?

На блог не замахиваюсь. Пока мой формат - отзывные сайты: otzovik, irecommend. К сожалению, не так уж часто есть возможность путешествовать, поэтому каждая поездка - целое событие.

автор
мама
Екатеринбург

Вот да

Калинка: видеоблогеры

Калинка: Кто картавый, у кого словечки дурацкие

:( Потому как устная речь редко у кого чистая и интересная. Тогда как в

Калинка: писанине

это можно хоть немного сбалансировать.

будущая мама
Екатеринбург

Писанина более-менее чистеньким литературным языком не означает то, что эта писанина качественная и читабельная Кто немного в таких делах разбирается, тому это понятно. И личные требования к текстам на прочтение наааамного выше.

автор
мама
Екатеринбург

Чико: А спецом ничего не читаю, не смотрю.
Жалко на это времени

Для меня это - важная составляющая поездки, такое растянутое во времени предвкушение. Путешествуем мы редко, только летом, поэтому остальное время - это собирание по крупицам нужной информации, выбор интересных мест, просто чтение отчётов, которые тоже помогают понять, надо или нет тратить время для поездки в какое-то место. Это раскрашивает трудовыебудни :)

автор
мама
Екатеринбург

Natka91: в инста сториз от путешественников смотрю

Там прямо истории или всё-таки фотоотчёты? Не пользуюсь ни инстаграмом, ни твитером, поэтому специфики не знаю))))

мама
Екатеринбург

из этих вариантов выберу первый.
По факту - много и часто просто просматриваю отчеты на предмет фоток, читаю подробно уже тогда, когда собираюсь конкретно в это место. Либо если уж очень увлекательно написано -это редкость.
Видео из конкретных путешествий не смотрю вообще, но тематические фильмы о природе смотрим постоянно - что-то типа National Geographic, про разные страны/континенты и т.п.

Добрячок автор темы: Может есть у вас какие-то любимые места (кроме форума Винского или

"риск" читаю. Отчеты, советы и т.п.
А так-то от направления еще зависит. Для стандартных поездок по Европе Винского в основном достаточно (и вообще, по-моему, можно и без отчетов обойтись, с картой только). Для походов по России считаю что там мало инфы, не помню, чтобы мне там по Саянам или Кавказу что-то подробное попалось.
Когда ходили по французским Альпам в поход - у меня были проблемы с поиском информации о маршруте - там вообще не принято ходить так, как мы ходим. Там европейский-альпийский формат.
Непал - дофига инфы и на Винского и на Индостане

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Это раскрашивает трудовыебудни

это еще и экономит время на месте - ведь едешь уже конкретно в те места, в которые хочется, а не просто катаешься по стране в поисках чего-то интересного

Добрячок автор темы: помогают понять, надо или нет тратить время для поездки в какое-то место.

++вот точно

Екатеринбург

В последнее время так модно стало путешествовать и вести свои блоги)) весь инстаграмм ими "кишит" )))
я не люблю смотреть, люблю читать, но читаю блоги, посвящённые Уралу, Свердловской и близкой к нам областях. Обожаю блог нашей Донни)))

будущая мама
Екатеринбург

ENastyA: смотрим постоянно - что-то типа National Geographic, про разные страны/континенты и т.п.

да!!!
совсем забыла
конечно же
есть спецканалы
у них материалы отличные и качественные.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я никогда не ищу информацию о том, куда еду

все на месте и по факту решается)))иначе что за интерес?

Как? Вот я не понимаю, как ехать вообще в незнакомое место? Вот приехала я в ... Нижний Новгород, допустим. Заселилась в квартиру и.... Просто выхожу на улицу и иду, куда глаза глядят? И дальше что? Если что, я без стёба спрашиваю))))

будущая мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Вот я не понимаю, как ехать вообще в незнакомое место?

это интересно
в этом и смысл

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в этом и смысл

но при этом не знаешь, какая снаряга понадобится, сколько дней нужно на эту поездку, сколько денег и т.п.
Можно так путешествовать, и это будет гораздо интереснее, чем подготовленные поездки, но при условии, что времени дофига - что можно себе позволить приехать в страну и шататься по ней месяц
Я сейчас на весну планирую поездку - и вот используя только карту - нифига не понимаю, успею ли я маршрут пройти за 2 недели, нужны ли там на конкретных перевалах конкретно в это время года кошки и т.п..... Будь у меня месяц-два на поездку - тогда без проблем - на месте поняла, что этот перевал непроходим - пошла другим путем. Но у меня 2 недели всего - это катастрофически мало....

автор
мама
Екатеринбург

Katie: на ютубе есть качественные видео. А ползать и искать мне лень. Жалко времени на просмотр фигни

Немного не в тему, но с некоторых пор мне приходится много штудировать интернет на предмет хорошего видеоматериала по английскому. Поделюсь находками - вдруг кому будет интересно ;) Оказывается, у меня есть парочка приличных видеоблогеров, но в другой области :) Мне нравятся каналы "ИнглишШоу" и "Mark's English Academy". В первом - приятный русский молодой человек, интересный и неглупый. Во втором - идеальный английский от носителя, понятная подача материала, интересные уроки!

Екатеринбург

Wondering Alice: Мы там на минивене почти всю ее проехали.

Во внутрь заезжали? Или только по кольцевой?

автор
мама
Екатеринбург

Мяу...: И начинаю мечтать

И? Помечтала и что делаешь дальше? Пользуешься той информацией, что прочитала-увидела? А на видео-отчёты приличные где последний раз натыкалась? :)

будущая мама
Екатеринбург

ENastyA: Я сейчас на весну планирую поездку - и вот используя только карту - нифига не понимаю, успею ли я маршрут пройти за 2 недели, нужны ли там на конкретных перевалах конкретно в это время года кошки и т.п..... Будь у меня месяц-два на поездку - тогда без проблем - на месте поняла, что этот перевал непроходим - пошла другим путем. Но у меня 2 недели всего - это катастрофически мало....

у тебя специфика
а у 80% отпускников ее нет никакой)))

автор
мама
Екатеринбург

С.R.: сувенир для себя. Я их коллекционирую

Всегда одинаковый (типа, магнитик или тарелка) или в каждом месте какой-то особенный? Если особенный, то как вы узнаёте, что является особенным для конкретного места? :)

автор
мама
Екатеринбург

Katie: то я ее в файлик и потом распечатываю.

автор
мама
Екатеринбург

Ususik: Лучше прочитаю тонну комментариев

Есть любимый источник для этого?

будущая мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Всегда одинаковый (типа, магнитик или тарелка) или в каждом месте какой-то особенный? Если особенный, то как вы узнаёте, что является особенным для конкретного места?

а не пробовали проще к жизни относиться???

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: Во внутрь заезжали? Или только по кольцевой?

Во внутрь тоже к местам интересным

автор
мама
Екатеринбург

nnn: Видео только один видела, на него была ссылка в жж и периодически смотрю его, т.к. фильм снят вполне смотрибельно и динамично

Что за фильм, который можно пересматривать?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Как? Вот я не понимаю, как ехать вообще в незнакомое место? Вот приехала я в ... Нижний Новгород, допустим. Заселилась в квартиру и.... Просто выхожу на улицу и иду, куда глаза глядят? И дальше что? Если что, я без стёба спрашиваю))))

А дальше идешь, куда дух стремится. Я потом по факту сравнивала с некоторыми отзывами. На некоторые известные места и выходила. И увидела за одну поездку гораздо больше, чем многие за несколько. Потому что пройтись внутри квартала иногда гораздо интереснее музея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";