Travelблоггеры: читать или смотреть? И надо ли вообще готовиться к путешествиям))))

мама
Екатеринбург

Zee,
О, у нас мужская часть семьи отличается медлительностью и дотошностью в музеях

автор
мама
Екатеринбург

Mgoli: у нас мужская часть семьи отличается медлительностью и дотошностью в музеях

Ты хочешь сказать, что вы с Машей это мужественно терпите?

Екатеринбург

В продолжение темы. 80 км от Екатеринбурга, -22. Двухчасовая "прогулка" по лесу. Валяние в сугробах, по пояс в снегу. Отличный формат отдыха. На два дня. Фото не грузятся, цивилизации нет. Позже кину.

автор
мама
Екатеринбург

Дончик)))): я погнала

НЕШОКОЛАДКА: 80 км от Екатеринбурга, -22. Двухчасовая "прогулка" по лесу. Валяние в сугробах, по пояс в снегу. Отличный формат отдыха. На два дня

Хорошо тем, у кого есть выходные...

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Двухчасовая "прогулка" по лесу.

мы тоже сегодня как раз часа 2 выгуливались - правда рядом с городом, на Старой линзе. Тыщу раз там уже были, но хотелось посмотреть на ее затопление. Водопады там красивые сейчас. Домик затоплен почти. Техники нет, по которой раньше детям так нравилось лазить

мама
Екатеринбург

льда на стенке, где обычно народ тренируется, почти нет. Не понимаю почему. Для сравнения - сейчас в феврале 2016

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA,
а там не опасно? в смысле лед не провалится?

мама
Екатеринбург

Капучино: лед не провалится?

смотря где - вообще он в основном очень толстый - там, где трещины, толщину видно и возле озера видно, что толстый, но вот к краю озера я не рискнула подползать, кто его знает.

мама
Екатеринбург

Когда ездили в Казань составляла подробный план в какой день что посетить- не понравился в итоге такой подход. Нужен все равно какой то элемент неожиданности,а там я слишком подробно прописала куда идти, что смотреть. В итоге большая часть времени свелась к выполнению плана. Как то больше не хочется на отдыхе планы выполнять. Буду теперь просто выписывать места интересные, а как добираться и когда наверно на месте смотреть. Орел и Решка люблю по тв смотреть ну просто из интереса, не как идею для путешествия. По отелям отзывы всегда все перекапываю, куда поехать инет читаю.

Екатеринбург

Фото. Сегодня ещё один забег устроили. Шаг с тропинки- ты в снегу по пояс, в лучшем случае, по колено. Борозды прокладывали.
Видели свежие следы лося и занесенные снегом, как мы решили, кабана. Заячьи, конечно, тоже.
Снегирь сидел на ветке низко, но пока телефон доставала, улетел.
ару раз роняла телефон. Второй раз он ушел вертикально в рыхлый и глубокий снег. Думала, попрощаюсь. Но нет, повезло, нашла, отогрела. Слава нокии.
После таких гуляний по снегу в избушке вчера нас ждала похлебка из русской печи, хинкали с грузинским вином и баня. А сегодня - уха на сливках и запотевший графинчик с самогоном.
Удовольствие я получила огромное. Но, прислушиваясь к себе, понимаю, что много километров по лесу, даже если морозно, я с удовольствием пройду, когда знаю, что недалеко теплый дом. Ночевать в лесу зимой никак не хотела бы.

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: затопление

Ух ты, никогда не видела Линзу такую

автор
мама
Екатеринбург

Дончик)))): пол городка

Какой город-то хоть?

автор
мама
Екатеринбург

Mama Leshi: там я слишком подробно прописала куда идти, что смотреть

Именно поэтому я никогда не читаю подробности про посещаемое место, только то, что там есть и как туда добраться. На месте или подробно читаем путеводитель, или берём экскурсию - так интереснее)))

автор
мама
Екатеринбург

Zee: мы же сами себе такую "веселую жизнь" устраиваем

Ты права, да. Но так порой хочется, как все, отдохнуть в субботу и воскресенье ;)

Екатеринбург

Добрячок автор темы: порой хочется, как все, отдохнуть в субботу и воскресенье

У меня чисто теоретически выходные в субботу и воскресенье. Меня в любой день могут или озадачить, или я сама понимаю, что должна что-то доделать, ну и если что случается в клинике, то мне звонят в любое время, будь то 8 утра субботы или 9 вечера любого дня.
Но я спокойно воспринимаю.Если мой собственник готов выдавать мне плюшки, то и я готова их печь для него.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: никогда не видела Линзу такую

вот она сейчас такая, и есть у меня подозрение, что мы последнюю зиму там гуляем. Всё ведь. Воду не откачивают, техники внизу уже нет - экскаватор, по которому дети вечно любили лазить - видимо каким-то образом вытащили из карьера, мелкая техника типа пилы, видимо, затоплена. Озеро под водопадами уже достаточно глубокое

мама
Екатеринбург

ENastyA: льда на стенке, где обычно народ тренируется, почти нет. Не понимаю почему. Для сравнения - сейчас в феврале 2016

жесть какая... и где лазить теперь??? и Линзу жалко, и лёд жалко!

мама
Екатеринбург

МышЪ: где лазить теперь?

вроде в городе где-то есть лед - на Юмашева как-будто. Но точно не знаю. И вообще не знаю что там.
А еще прошлой зимой мы 1 раз лазили на какой-то трубе в населенном пункте, который, кажется, называется Бобровский (есть ведь такой недалеко от Екатеринбурга?).
Но там опять же к нашему приезду большая часть льда обвалилась. Лазили по совсем небольшой ледышке и то казалось, что и она может отвалиться
Ну и,кстати, вдоль Чусовой на скалах еще должны быть места

мама
Екатеринбург

Ох, да! Жалко местечко!
Охранник позабавился, мол рыбки теперь с техникой развлекаться будут, в сторожке жить
.... это я все про линзу)))

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Терпим :) . Мы научились приспосабливаться. Смотрим в свое удовольствие, потом обсуждаем и...сидим на лавочке читаем :). С Марусей конечно так больше часа не протянуть, а в одиночестве и парочку часов почитаю с удовольствием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";