Travelблоггеры: читать или смотреть? И надо ли вообще готовиться к путешествиям))))

автор
мама
Екатеринбург

Mgoli: в одиночестве и парочку часов почитаю с удовольствием

А Макс с папой в это время всё ещё в музее? Сильны

автор
мама
Екатеринбург

Читаю всё подряд. Наткнулась вот на это: "Как вы знаете, в этом году в России решили, во-первых, поэкспериментировать, а во-вторых, пополнить местные бюджеты курортных городов за счет россиян, желающих отдохнуть в родной стране.
Вот и Геленджик вместе с Краснодарским краем попал в программу по взиманию платы за отдых, которую окрестили курортным сбором. Пока ни сам механизм его взимания, ни сумма платы за то, что люди будут пользоваться благами цивилизации во время своего пребывания на курортах, не установлена. "

Кто что знает про это?

автор
мама
Екатеринбург

Наткнулась на приличные видеофрагменты о Европе у видеоблогера "Саша Щ.". Интересный видеоряд, закадровый текст, музыкальные темы

Поделитесь именами, кого ещё смотрите сейчас?

мама
Екатеринбург

2 дня подряд смотрели фильмы про Галапагосские острова...
Теперь сын желает в отпуск на Галапагосы

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA: Теперь сын желает в отпуск на Галапагосы

я давно туда хочу, уже лет 20, наверное))

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: фильмы про Галапагосские острова

Что за фильмы? Документальные?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Что за фильмы? Документальные?

да, вроде называется "галапагосы с дэвидом аттенборо"

nnn: я давно туда хочу

а я пока фильм не посмотрела - думала, что туда вообще так просто не попасть, не подумала бы, что туда регулярка летает

мама
Екатеринбург

Zee: у меня знакомы были,

с ума сойти. Это ж другая планета почти что

автор
мама
Екатеринбург

Кто о чём, а я всё пытаюсь найти, кого можно смотреть
Вот опять наткнулась на ютьюбе на канал "Золотой глобус" - по-моему, очень достойные фильмы!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Кто о чём, а я всё пытаюсь найти, кого можно смотреть

я ж из Вьетнами вернулась. читала, планировала - а один фиг - вообще все не так
ну, может, видео бы мне помогло , но не факт. запахи оно не передает

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: читала, планировала - а один фиг - вообще все не так

В каком смысле? Там всё не так оказалось - запланированные места не по тем адресам? Или все планы пошли наперекосяк?

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: В каком смысле?

все было на месте, но ощущения от страны по фото и отзывам и личные никогда так не отличались, как в этот раз))
первый вечер я вообще была в шоке от происходящего вокруг, потом привыкла и даже начала находить прелесть, а в конце уже устали))

Екатеринбург

Банкирша: все было на месте, но ощущения от страны по фото и отзывам и личные никогда так не отличались, как в этот раз))
первый вечер я вообще была в шоке от происходящего вокруг, потом привыкла и даже начала находить прелесть, а в конце уже устали))

Расскажите подробнее о впечатлениях, пожалуйста. Мы с детьми в Европу гоняем, а вот во Вьетнам и хочется и колется, я вообще по жизни брезгливая очень, в сомнениях на счет Вьетнама и Таиланда, туда же, вот и хочу из первых уст почитать, как вам там?

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: Расскажите подробнее о впечатлениях, пожалуйста.

их так много и они такие разные)
в целом - мне понравилось. но - если вам нужен пляжный отдых - то во Вьетнаме очень опасно. солнце там всегда очень активное, но не жжет. пока ты не сгорел конкретно. мы себя берегли и я смуглая сама. плюс дождики - сейчас у меня со лба тонкая пленка сходит такого не было никогда за мою загорательную карьеру
если сезон - море хорошее, большого мусора мы не заметили. пляж огромный. в любой точке сворачиваете - и на море) мы в Нячанге были.
еда по большей части вкусная, мы разные кухни пробовали, цены приемлемые, если не объедаться от пуза) кофе вкусный
массаж - как повезет. мы нашли одно место, поторговались и ходили туда. один раз отказались платить за ребенка, с нами согласились.
отель нам попался хороший очень. нам понравился.
из того, что не пришлось по душе, но и негатива не вызвало: постоянный шум, разнообразие запахов - разных)) стройка вечная. даже ночью) непонятная ценовая политика - разница в ценах на товары в 2,3,4 раза. но накупили много. сандалики кожаные ручной работы за 800 и 900 р себе взяла, например. Движение активное в любое время суток, ну и отсутствие пдд и светофоров.
Я тоже брезгливая, антисанитария там процветает, конечно, но животы у нас не болели. и крыс мы, кстати, не видели)
Вообще, довольна, но если из Грузии я улетала с мыслью, что обязательно вернусь, то во Вьетнам, если поеду, то не скоро)
Но вот Аня Лампонюх в восторге от него)

автор
мама
Екатеринбург

Апну давнюю тему свежими размышлениями

Мария Ф: Вот в Шотландию хочу из-за "Чужестранки".

Включила, смотрю. Виды Шотландии прекрасны

Может кто ещё посоветует фильмы, посмотрев которые можно влюбиться в страну?
Пысы: даааа, ищу для себя направление для летнего путешествия

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
"Игра престолов". Мне очень интересны, в которых ее снимали.

мама
Екатеринбург

Pushistiki: ENastyA,
Как оказалось попасть можно куда угодно, было бы желание))
Помню муж как-то сказал что мечтает о Перу, увидеть Мачу-Пикчу, но это не реально (далеко, очень дорого, и т. п.)
Ну что гадать? Подумала я.. Отправилась на форум Винского, пол года наверное изучала темы про Южную Америку.. То был мой первый, самостоятельно подготовленный маршрут, и года не прошло как отправились с мужем (ещё один друг на хвост упал) в Перу.. Заодно ещё и Боливию прихватили, озеро Титикака, длина Дали и конечно невероятное по красоте Соляр Уюни. Это было самое первое и самое захватывающие дух путешествие))

Я прямо ... Требую продолжения!!!! Очень захватывающее начало ????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";