Как можно вернуть невозвратные билеты Уральских Авиалиний? 2 взр+2 детей?

мама
Екатеринбург

Ulibaka ,
Автор, у вас еще есть вариант, что ближе к дате вылета, авиакомпания поменяет, время вылета, например. Тогда вы можете все спокойно вернуть. Мы так делали.
Так что не дергайтесь до августа, может вам еще повезет.

Аноним 561

летаем каждый год в анапу,ни разу время не меняли,только задерживали то по 15минут то еще на 30.

мама
Екатеринбург

аноним: Нет ,понятно ,когда вовзрат билета предусматривает возврат денег.
А тут просто ФИО на другого человека переоформить. Авиакомпания какие потери несет?

Я думаю, что таким образом авиакомпании борются с перекупщиками, ведь так просто - скупаешь 100% билетов на популярные направления и перепродаешь в трое дороже.

Екатеринбург

а зачем больше 10 кг багажа? 10 кг это и то очень много и тяжело, а на 4=-х вообще 40 кг.
Вот зачем больше? навсегда переезжать что-ли?

мама
Екатеринбург

С.R.: Вот зачем больше?

У нас всегда много багажа на обратном пути тк много покупок везём домой.

Екатеринбург

Мика-ми,
Мне Аэрофлот так же разъяснил. Взяла тоже невозвр билеты,а у самой 2 детей,всеякое может быть.
Сказали,любые билеты по справке о.болезни возвразают.я как мама тоже не смогу полететь есди заболеет один из детей.

мама
Екатеринбург

С.R.,
Один чемодан только 5кг весит пустой

мама
Екатеринбург

Ибис: это может посмотреть и сам человек, купивший билеты. Ознакомиться с тарифами просто

Автор посмотрела! и ... пошла на ю-маму, вместо того, чтобы задавать вопросы в а/к

Екатеринбург

С.R.: зачем больше 10 кг багажа?

имеется в виду только ручная кладь без багажа. Вроде бы...

мама
Екатеринбург

Делала возврат у УА. Тариф был не возвратный, но с возможностью обмена со штрафом. Попали с дочкой в больницу за 4 дня до вылета, позвонила на горячую линию, они сняли нас с рейсом, сделали пометку. Как вышли с больницы отправила им сканом больничный лист, электронные билеты и наши документы, вернули полностью стоимость билетов.

мама
Екатеринбург

С.R.: а зачем больше 10 кг багажа? 10 кг это и то очень много и тяжело, а на 4=-х вообще 40 кг.
Вот зачем больше? навсегда переезжать что-ли?

MamAfrica: Один чемодан только 5кг весит пустой

там поди еще и багаж не объединяемый! Обращайте внимание. Т.е. должно быть не 40 кг на 4-х, а не более 4-х мест каждое весом не более 10 кг.

мама
Москва

Но вот Справка не всегда канает. Свекрови не вернули деньги за невозвратный билет. Она травмировалась на горе в Сочи, попала в больницу, а ей через пару дней обратно домой. Пришлось забыть о билете, а потом приобретать другой.

мама
Екатеринбург

Nuclear,
Там справка должна иметь печать врача, печать больницы о невозможности попасть на рейс. Это в правилах вынужденного возврата есть. Вот отсканированный больничный лист с 2мя печатями и подписью врача подошел.

мама
Екатеринбург

Nuclear: Она травмировалась на горе в Сочи, попала в больницу, а ей через пару дней обратно домой.

Предполагаю, она была недостаточно настойчива. госпитализация лично пассажир на даты вылета - 100 % возврат.

Аноним 561

С.R.: зачем больше 10 кг багажа? 10 кг это и то очень много и тяжело, а на 4=-х вообще 40 кг.
Вот зачем больше? навсегда переезжать что-ли?

Я масло с маслозавода первого холодного отжима везу литров 5—6 всегда. Рыбу вяленную .Чачу литра 3.

мама
Екатеринбург

аноним: Я масло с маслозавода первого холодного отжима везу литров 5—6 всегда. Рыбу вяленную .Чачу литра 3.

Тогда это не Ваш тариф. Только и всего. Выбор всегда есть. Либо доплата за сверх багаж отдельно. Что очень бесит наших пассажиров при регистрации - все начинают качать права.

мама
Москва

mikka,
Она физически не могла настаивать - были серьезные травмы. Так, видимо, позвонила, спросила и все. Ну ей было не до разбирательств.

мама
Екатеринбург

Nuclear: Она физически не могла настаивать - были серьезные травмы. Так, видимо, позвонила, спросила и все. Ну ей было не до разбирательств.

Тогда конечно. Хотя потом при помощи родственников можно было побороться, хоть что-то вернуть.

Надо узнать что в таких ситуациях делают - вариант, если а/к не извещена о причине отсутствия пассажира до момента регистрации То есть когда обращаешься за возвратом после окончания полета.

не аноним

Чемодан 5 кг?! Это что за ужас? Купите нормальный лёгкий чемодан! Мой 2,5 кг весит. 10 кг хватает всегда!

мама
Екатеринбург

Позвоните в кометет по защите прав потребителей. Там все подробно расскажут, как можно вернуть невозвратные билеты

Екатеринбург

аноним: Я масло с маслозавода первого холодного отжима везу литров 5—6 всегда. Рыбу вяленную .Чачу литра 3.

ну обычным то туристам этого не надо

MamAfrica: С.R.,
Один чемодан только 5кг весит пустой

и вам удобно с таким? или вы тоже масло везете?

бабушка
Екатеринбург

Про чемоданы,там еще в ручной клади можно 5 кг. чемоданчик сам по легче,действительно надо))Ну взять два по 10 кг.Мне вот за глаза хватит один даже.Каждый раз с собой кучу вещей берешь,половина из которых не пригождается. Сразу эту половину не брать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Афигеть..вот люди сознательно покупают НЕВОЗВРАТНЫЙ билет, а потом спрашивают как вернуть..дак с какого перепугу вы сознательно купили невозвратный билет? Просто тупо потому что он дешевле и не читая условий?

ну как бы люди склонны смотреть в будущее с оптимизмом. берут в надежде на лучшее. вы сами-то не купите билеты подешевле? я вот год назад брала невозвратные, но не промо. это 60т на 2взр и ребенка. ну не сильно экономно, чтоб на жадность валить. и, естественно, захотелось бы деньги вернуть. все-таки, сумма немаленькая. и каждый бы захотел. уверена в этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";