Венгрия. Будапешт

мама
Ярославль

Если уж очень хочется куда-то съездить, то удобнее ехать в Вену. Мы ездили на поезде. Часа 2-3 где то идёт (не помню уже), очень удобно.
Гуляш понравился в Хунгариком бистро. Очень симпатичное и душевное место.
В плане экскурсий ничего о не брали, кроме hop-on-hof. Это бас туристик. Очень удобно, можно сразу познакомиться с городом и потом легче будет ориентироваться.

мама
Ярославль

Порекомендую ещё этот сайт в качестве гида по Будапешту http://tripandme.ru/putevoditel-po-budapeshtu-i-vengrii.html
Там, кстати, очень подробные инструкции о том как покупать билет на поезд, если решите куда-либо из Будапешта поехать

автор
мама
Екатеринбург

Благодарю

мама
Екатеринбург

VIKTORIA123 ,
Как вы сьездили?
Собираемся серез неделю тоже.
Что особо запомнилось?
Какие цены на еду в кафе?

мама
Екатеринбург

Amore mio,
Пока VIKTORIA123 собирается с мыслями :)) я немного расскажу.
Летала с 16.12 на неделю через Москву. Все покупала через турфирму даже экскурсии так как летала одна, что бы там не скучать.
Жила на острове Маргит в отеле Danubius. Health spa resort. В отеле свой термальный комплекс с бассейнами, спа и водой для питья. Так что ни в одни городские купальни даже не ходила.
Из экскурсий очень мне понравилось озеро Хевиз, что рядом с Балатоном. Оно тёплое, в экскурсию входит купание в нем. Вообще обязательно берите с собой купальники -в Венгрию стоит ехать именно купаться в термальной воде. Ездила ещё в Вену - экскурсия совсем не утомительная, ехать 3 часа с технической остановкой. В вене уже была, но все равно ещё бы с’ездида. Понравился Эгер -там тоже купание в источниках и дегустация вин.
Сам Будапешт если честно по началу особо не понравился. Не буду говорить чем, просто вот казалось не мое. Но сейчас думаю, что с удовольствием слетала бы ещё именно поплавать в термалях. Отель был отличный, остром Маргет -прелесть. С обеих сторон Дунай, тишина, белочки , номер с балконом. В общем обязательно поеду туда ещё раз. Все экскурсии были от фирмы Робинзон -организация на высоте, хорошие автобусы, все четко.
Приятной вам поездки!
Про цены на еду опыт у меня небольшой. Обедала почти всегда на экскурсиях -входило в стоимость. Очень понравилась утка с капустой в Доме Штруделя. Это улица 6 октября в самом центре недалёко от базилики Святого Иштвана- что то типа 20 евро порция. Ради интереса ходили ещё в Hot stone - там на горячем камне подают их знаменитую свинину мангалицу -сам жаришь. Недёшево, с овощами и вином отдала наверное не менее 40 евро.
Ещё советовали что то типа Трофеи - там за 13 евро шведский стол в неограниченном количестве в течение 2 часов. Но до него не дошла,хотя по карте видела их несколько в городе.

мама
Екатеринбург

MakoveyM: Приятной вам поездки!

Спасибо!
Я чет, чем больше читаю, тем больше боюсь все ее успеть посмотреть)) столько всего интересного.

Екатеринбург

Amore mio: Я чет, чем больше читаю, тем больше боюсь все ее успеть посмотреть)) столько всего интересного.

А надо ли впихивать много в одну поездку?
Венгрией надо просто наслаждаться, неторопливо, с удовольствием.
Если Венгрия Вам понравится, то Вы туда не раз еще поедете.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Согласна. Понимаю, что поеду наверное ещё раз точно. Когда-нибудь весной.
Есть люди, которые лет 7 и больше ездят туда именно лечится термальной водой и грязями.

Екатеринбург

MakoveyM: Когда-нибудь весной.

Конец апреля. И тепло, и все цветет. Прямо королевство тюльпанов.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Отличная идея. Как раз отпуск с 16 апреля и есть шенген до 5 мая. Наверное пустят :))

анонимный аноним

MakoveyM: Летала с 16.12 на неделю через Москву.

В какую сумму обошлась поездка, подскажите.

мама
Екатеринбург

анонимница,
Порядка 68000 на одну меня. Это номер в отеле singl premium с завтраками, перелёт и 4 экскурсии. Можно было конечно и дешевле поселиться, но этот Отель того стоит. Ну и одноместный номер всегда дороже.

мама
Москва

Вот и нашей поездки немного (фото загрузились вразнобой, ну да ладно).
Летали на новый год - с 31 по 5е, мы семьей и с друзьями.
У нас какой-то супер-экскурсионки не было, просто ходили по городу, всё смотрели, фоткались...
В купальни муж ходил с друзьями, мы с ребенком не пошли. Очень понравился зоопарк, почти весь день на него потратили.
Очень понравилось, что по сути в самые праздники даже в центре нет такой толкотни, как в Праге той же, например, когда ты ходишь как пингвин в толпе людей.
Я безумно хотела в Дом Террора сходить, но не срослось.
Сам новый год отмечали с друзьями у них в апартаментах - там был дом прямо на верху холма, весь город как на ладони. И вот в 00.00 начались салюты, мы просто выключили свет и наслаждались зрелищем, запивая всё это шампанским.
Огромный плюс Будапешта - это цены. Развлечения, питания - реально недорого, мы даже немного удивились. Стритфуд прекрасен, наелись гуляша и колбасок на год вперёд))) На шопинг не ходили, тк летали лоукостером с рюкзаками и просто некуда было бы всё это положить.
Жили в Буде, в следующий раз будем в Пеште селиться, хотя и в Буде есть что посмотреть))

мама
Москва

Летали авиакомпанией LOT, благодаря этому повидали еще и Польшу. Немного фоточек из Варшавы.

мама
Москва

MakoveyM: Ещё советовали что то типа Трофеи - там за 13 евро шведский стол в неограниченном количестве в течение 2 часов

Трофи Гриль
Там круто, да
очень жалеешь, что нет второго желудка запасного)))
Мы втроем с ребенком в ланч отдали в переводе на наши около 2000 р, вообще неплохо))

мама
Екатеринбург

MakoveyM: Есть люди, которые лет 7 и больше ездят туда именно лечится термальной водой и грязями

Ага - с одной из них вы сейчас разговариваете ;)
НЕШОКОЛАДКА, ездит туда каждый год

мама
Екатеринбург

KsuKsunchik,
Тоже из Будапешта на поезде в Вену ездили на сутки с ночевкой, ещё и в аутлет успели сгонять)))
Прокатитесь на двух этажном экскурсионном автобусе билет толи сутки толи 2 действует, ещё я в Инстаграмм гида нашла и ее нанимали на обзорную

мама
Екатеринбург

Юлич,
48 часов билет на бас туристк действует плюс 2 раза можно бесплатно прокатиться на кораблике по Дунаю

мама
Екатеринбург

А чего вы все мясное постите? Там очень вкусные пирожные, причем в любой кондитерской, наследие австро- венгерского прошлого
А вот знаменитый эстерхази- это уже чисто венгерский рецепт
Совсем не похож на тот эстерхази, что в наших магазинах дают, у венгров коржи мягкие , вкусно

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Вы знаете, пирожное не пробовала. Но штрудель у нас вкуснее в любой шоколаднице :)). Были в кафе Нью Йорк -оно не закрывались даже во время второй мировой. Интерьер впечатляет. Штрудель опять же очень средний.

Аноним 208

Юлич: Тоже из Будапешта на поезде в Вену ездили на сутки с ночевко

На каком? Сколько стоит билет?

мама
Москва

Oga-Oga,
я сладкое не ем практически, Эстерхази уж точно для меня ту мач :)

Екатеринбург

StiX,
А что это за набережная с тапками? я такой не видеть)))))

мама
Москва

Иноходка,
о, это очень знаменитые Туфли на набережной

Екатеринбург

StiX,
УУ, дак это мемориал...(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";