КРЫМ-2018 Всё про отдых.

Севастополь

Неожиданно 27 февраля в Севастополь пришла зима

просто посетитель

Черноглазая орлица,
Ого! Как в Италии)
В Тюмени на ночь и на выходные обещают снегопады

мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте гостевои дом в Прибое в Саках. Ну или вообще в Саках. Дети туда на фестиваль едут. Нам тоже надо жилье там

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Черноглазая орлица: в Севастополь пришла зима

Как жаль всё цветущее!((

Екатеринбург

Расскажите пожалуйста, про пляжи: рассматриваю Утес, Отрадное, Алупку, Алушту, Симеиз. Читаю отзывы об Отрадном, пишет один что грязно там - действительно так? Отрадное так близко к Ялте и отель там интересный присмотрела, но грязного моря не хотелось бы. Симеиз далековато, но вроде как море там чистейшее.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: Алушту, Симеиз

В Алуште хорошие пляжи в сторону профессорского уголка.
В Симеизе с пляжами не очень, в основном все купаются на небольшом пляже под скалой Дива. Очень красиво, но при этом пляж переполнен. В других местах в Симеизе подход к морю не очень. Правда, много мест, где можно купаться среди больших камней, практически в гордом одиночестве ;)

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я,
в Алупке c пляжами намного лучше обcтоят дела, в отличии от Cимеиза. Но c цивилизацией там похуже. Но воронцовcкий дворец под боком c его шикарным парком! Везде cвои прелеcти)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cчастлив@я: рассматриваю Утес, Отрадное, Алупку, Алушту, Симеиз

В плане пляжей выбор больше всего в Алуште. Город!)
Центральный забит, но есть хороший выбор Восточных пляжей и пляжей Рабочего уголка. Это влево и вправо от центральной набережной. Да и жизнь поинтереснее, чем в поселках.
Алупка - вообще не вариант отдыха на море. Пляж крошечный, очень крутой спуск-подъем. Это очень нужно себя не любить, чтобы по жаре туда-сюда. ))) Каждый день. Алупка - место экскурсионное (Ай-Петри, Воронцовский парк и дворец)
Утес - небольшой поселок, относится к Большой Алуште. Более пологий, чем поселки Большой Ялты. Неплохо, но скучновато.
Про Отрадное и Симеиз вы и так уже все знаете.))

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день. А на каких сайтах безопасно посмотреть жилье? Интересна Евпатория-частный сектор, дом хотим снять. И вообще, посоветуйте, мы едем 3 взр, 4 детей (7,8,10 лет и 8 мес малыш), нужно максимально развлечь детей, взрослые не в счет)))

Первоуральск

Добрый вечер, поделитесь пожалуйста контактами в Судаке, хотели бы снять отдельный дом, едем в августе предположительно на авто 2 взрослых и 2 детей 9 и 6лет. По цене не очень дорого чтобы вышло.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Belik_1984,
яяяНадяяя,
ПОСТ 5 этой темы. Кто что рекомендует по жилью.
Смотреть можно на Booking.com, Airbnb и Tvil.ru. На Авито смотреть очень осторожно, а лучше - не смотреть.

Первоуральск

My Way ,
Спасибо

Я в пост 2) Не могу больше мучиться!
В сентябре наберу отгулов, махнём в Мисхоре с дочкой. На самолёте, конечно, всего на 10 дней, больше никто не позволит(( с 3-го по по 14-е.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Не могу больше мучиться!

Вот! Давно бы так! ))

Девочки, я обязательно что-нибудь пропустила. Пожалуйста, напомните мне, если кого нет в списке. Посмотрите ПОСТ 5: если там нет вашей рекомендации по проживанию в Крыму, тоже продублируйте/напишите сюда, пожалуйста.

Если кто-то собирается в Крым на машине - ждем в теме Автопутешествий! Обсуждаем маршруты до Крыма и по Крыму.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо! Я оттуда уже все переписала, что есть по Евпатории)

мама
Екатеринбург

Мы в этом году с Крымом пролетели. Купили билеты на март в Сочи. Чисто по экономическим причинам. 10 000 рублей разница в билетах получается, если сравнить Симферополь и Сочи. Существенно. На эти деньги можно неделю прожить в отеле, если немного добавить.
Может, в конце года, если все удачно сложится, в Крым еще попаду..но пока вот так

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: разница

да, обидная разница...
Зато есть надежда все-таки попасть в Крым, но чуть позже.))

мама
Екатеринбург

My Way ,
А у вас получается, или тоже еще не ясно?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: А у вас получается, или тоже еще не ясно?

У нас вообще всегда все решается в самый последний момент. Звезды складываются (их слишком много) - можем в течение 3-4 часов собраться и выехать. Мы ж на машине. Главное - отсутствие гололёда.))) А в Крыму три любимые точки (Севастополь, Орджоникидзе и Курортное) нас ждут всегда.) Все остальное - по наличию времени и средств.
С форума Алушты пришло поздравление с 8 марта - прямо вот уже обязанной себя посчитала приехать в Крым и зарулить в Алушту.)

Екатеринбург

Армавир: Купили билеты на март в Сочи

когда, в какой отель? :)
мы тоже только что из Сочи, в междусобое отчетик написала ;)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: когда, в какой отель?
мы тоже только что из Сочи, в междусобое отчетик написала

Вау! вы то мне и нужны.
Сейчас в междусобое спрошу.

Севастополь

Погода в Крыму меняется очень быстро. 27 и 28 февраля снегопады, но все растаяло к 2 марта, а уже 6 марта пришла самая настояла весна. Днём температура до +18 на солнце, прекрасное время для прогулок.

Севастополь

в Ялте все цветет

мама
Екатеринбург

Черноглазая орлица,
Красота!!!
Я тоже посматриваю камеры-он-лайн,так грусть тоска берет, у нас еще похолодание обещают....а как хочется тепла))))

Севастополь

26092010,
У нас тоже обещают похолодание до +5 к концу недели. Но должно быть солнечно и не очень ветренно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";