КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Я, оказывается, не умею жильё по интернету выбирать Не хватает мне данных. Комнаты криво-косо нафотканы, а что вокруг - совершенно непонятно. Раньше отдыхали или по конкретной наводке, или прямо на месте смотрели и въезжали. Так выбираю впервые
Ещё один вопрос встал: а как бронировать жильё? Перечислять деньги на карту? А какие гарантии потом, что хозяин меня "узнает"? Мошенников-то достаточно поди

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Никаких гарантий. Нам в прошлом году повезло. Хозяйка оказалась реальной, все прошло хорошо. А вот девочке другой с юмамы не повезло, их кинули на предоплату, симку, по которой связывались, видимо, выкинули. Искали жилье уже на месте, по-моему

мама
Екатеринбург

Mika13: девочке другой с юмамы не повезло, их кинули на предоплату, симку, по которой связывались, видимо, выкинули.

капец

Mika13: Искали жилье уже на месте, по-моему

вот мне бы с младенцем на руках этого избежать

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Ещё один вопрос встал: а как бронировать жильё? Перечислять деньги на карту? А какие гарантии потом, что хозяин меня "узнает"? Мошенников-то достаточно поди

у нас в прошлом году не вышло перевести на карту. Вот так. У них везде РНКБ. Ходила даже в Сбер самолично, чтобы оператор сделала-что там с реквизитами. не вышло. Переводили на телефон просто. Хозяин узнал вполне.

мама
Екатеринбург

Колубара: у нас в прошлом году не вышло перевести на карту. Вот так. У них везде РНКБ.

Переводила самостоятельно через Сбербанк онлайн - деньги через две недели вернулись обратно мне на карту. Пошла в банк, перевела через оператора, деньги через сутки были у хозяйки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
это смотря где выбирать. Смотрите разумные сайты - Твил, Букинг. Серьезные хозяева все есть на Букинге. И сразу понятно, что они реальны.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Смотрите разумные сайты - Твил, Букинг.

По поводу этих сайтов - когда мы выбрали дом, я решила сделать поиск в интернете по фото из объявления и нашла еще несколько объявлений о сдаче этого дома, в том числе на букинге и твиле (изначально объявление было найдено нами на Авито), на букинге и твиле были указаны вообще другие контактные лица. Я решила проверить, позвонила им и назвала наши даты, на которые мы уже договорились с хозяйкой, что мы их бронируем, в ответ услышала, что дом свободен, можете переводить деньги. Вот я впала в ступор! Очень долго проверяли все, переговаривали с хозяйкой, она вообще была в шоке, что фото ее дома где-то используется. В пользу нее был тот аргумент, что внешне то дом не изменился, а в комнатах сделали ремонт, она мне выслала фото после ремонта. В объявлениях на букинге и твиле фото были старые. Так что поиск жилья на расстоянии это лотерея, на самом деле. Потом она как-то там разбиралась с теми объявлениями, чем закончилось не знаю.

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
в Мисхоре есть остановка Судостроитель? Или что то с похожим названием
на ней сидят и предлагают жилье
если приезд будет утром или днем, то можно так поискать

мама
Екатеринбург

Mika13,
Тут все ясно, фото берут риэлторы и просто мошенники и выставляют, как от себя, а потом еще от хозяев хотят бабла срубить за то, что у них есть клиенты для реальных хозяев
Также бронировали, с утра было все в силе, а по приезду упс, якобы еще продлили аренду, ага...
Сняли другое жилье быстро, но все равно не приятно. Поэтому деньги переводить не советую.

Екатеринбург

Оранж: В Судаке были в июле прошлого года. Три недели жили в ГД «Терем». Именно в этой теме нашла контакты хозяина (см. пост 5).
Очень понравилось: деревянный сруб, уютно, чисто, и просто душевно.
Возможно, покажется, что далековато находится. Но мы никаких неудобств в связи с расположением дома не испытывали.

А по стоимости сориентируйте, пожалуйста. Нас будет 3 взрослых и один ребенок 9 лет. Я понимаю, что за год цены могут поменяться, ну хоть приблизительно.

мама
Екатеринбург

Веснушушечка,
Владимирский двор ещё могу порекомендовать. тык
актуальны ли цены на сайте, не знаю. Мы там были давно. Уютное место. Только вот до моря дальше, чем хозяин пишет. Если через военный санаторий можно пройти, то море близко - минут 10-15. Если нет, придётся обходить.

MVA: просили хозяйку выслать фото документа о собственности, а после оплаты брони она подтверждение на почту прислала(это документ такой, гостиницы такую форму обычно присылают), там все детали прописаны.

мама
Екатеринбург

Веснушушечка,
Июнь 2000/сутки, июль 2200/сутки за номер. В нашем номере была двуспальная кровать и двухъярусная кровать для детей. Есть номера с другим набором мебели) Хороший санузел, холодильник и телевизор в номере, уборка и смена белья раз в сколько-то дней ( не помню), общая кухня с хорошим набором посуды. Возможность воспользоваться стиральной машиной ( 100 рублей загрузка). И, главное, очень приятные хозяева этого дома - гостеприимные, общительные.

мама
Екатеринбург

По оплате - была предоплата 2000 рублей на карту СБ, остальное на месте.

Екатеринбург

Оранж,
Vikulizm,

Девочки, спасибо!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mika13: нашла еще несколько объявлений о сдаче этого дома, в том числе на букинге и твиле

С Твилом еще могу поверить (хотя вряд ли, там предоплата идет не владельцу, а сайту, с владельцем окончательный расчет - при заезде), но про Букинг - ерунда. Там такое не пройдет совсем, механизма нет для мошенничества, данные с владельцев бизнеса собирают тщательно.

мама
Екатеринбург

Altyf: 4. Новый свет/судак ( либо крепость , либо тропа Голицына). А может и то и другое. Сколько заложить?

Если еще актуально)))
С четырехлеткой я бы не планировала тропу и крепость на один день. Ходить много в обоих местах.
Много переездов тоже бы не планировала, мне это утомительно.
Может так:
ЮБК Ялта + Азов
или ЮБК Ялта + Судак (Крепость, тропа, Коктебель, Феодосия )

мама
Екатеринбург

Оранж,
От этого Терема очень далеко идти до моря 1,5 км? Как вы справлялись?

мама
Екатеринбург

baby7,
Однозначно сложно ответить.... Мы не боимся расстояний, ходить можем долго и нашим детям в том году было 10 и 7 лет. Без остановок, спокойным шагом минут за 20 доходили до набережной.
Как было у нас: утром выходили и шли в Ho.Re.Ca ( чудесное кафе семейного типа, недалёко от Терема, вкусно и недорого). Днём на пляже, обратно или на обед, или просто фрукты- пицца в номер, вечером опять гулять, на море, а потом на ужин опять в Ho.Re.Ca.
Кто с нами жил в гостевом доме - никто не жаловался на долгий путь до моря.

мама
Екатеринбург

Если я опять буду в Судаке - то однозначно остановлюсь в Тереме)

мама
Екатеринбург

Есть в Крыму более сухие и теплые районы для отдыха в июне? Или везде примерно одинаково?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кузёнок,
Степной климат суше - смотрите западное степное побережье Крыма.
Море начинает прогреваться тоже с запада. Гарантированно теплая вода будет в озере Донузлав (коса Беляус).

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. На косе Беляус жильё в пос.Мирный смотреть, что-то порекомендовать можете по жилью? Без машины будем. Как там море, есть медузы и водоросли? ребенок их не переносит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vaza,
все рекомендации по жилья - в начале темы.
Море в разные месяцы - разное.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";