КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Про интересующую меня местность там нет. Интересует море во 2 половине июля

мама
Екатеринбург

Vaza,
Мне тоже интересно инфо по жилью в той стороне., букинг то понятно что в помощь, но как с магазинами, аптеками например ... мирный, Поповка ? Где остановиться, вся в раздумьях .

мама
Екатеринбург

Кто знает контакты хорошего жилья в Балаклаве?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vaza,
bosta,
у объектов на Букинге максимально расписано всё, что находится рядом с жильем - магазины, кафе, банки, аптеки.... Это всё заносит хозяин жилья при регистрации объекта, там и расстояния до всего этого указаны. Поэтому в любом случае начинайте с общей карты того района на Букинге, выберите себе понравившиеся варианты, поизучайте. Очень часто на Букинге можно забронировать даже дешевле, чем у хозяев. У часто путешествующих пользователей (имеющих статус Genius) скидка 10% + можно 1 раз забронировать по "ссылке друга" и получить 1000 р. возврата на карту, когда вернетесь из поездки. Второй раз по этой же ссылке может бронировать муж и т.д.

Sky66,
Два дня сидела на карте Букинга по Балаклаве. Рыбацкая слобода - очень достойное место. Сами не останавливались, но туда заходили, смотрели, когда они еще строились 2 года назад. Цены вполне приемлемые.
Есть мотель Листригон, но он спорный. Идеальный вид на бухту, машина под балконом. НО: раскладные диваны вместо кроватей, горячая вода есть только при включенном кондиционере. Там (в Листригоне) есть и частные номера, мы останавливались пару раз, есть номер с хорошей кроватью для родителей и детскими спальными местами. Но хозяйка слегка "многокушать" с ценой в наш последний приезд, поэтому не интересовалась именно ее жильем больше. За что я ей благодарна: она познакомила нас с Сергеем, который вот уже года три успешно катает на горные и морские экскурсии наших форумчан.))

В общем, по Балаклаве.
После изучения Букинга можно ради интереса позвонить хозяйке парочки частных номеров в Листригоне и узнать, какие цены предложит она. Фото найду, покажу. Аня +79787052473

мама
Екатеринбург

My Way ,
Вот и я уже вторую неделю на Букинге)) Вообщем Рыбацкая слобода что то дорого. Листригон - частный номер предлагает Вальтер у него на 2 взр+2 ребенка =2600 . (незнаю это номера Ани или нет?). Но на наши даты уже забронировано.
У самого Листригона 2540 улучшенный в домиках. Но отзывы противоречивые, страшновато. По фоткам даже лучше чем у Вальтера, а на самом деле..?
Еще нашла небольшой домик ,почти на набережной ,но пока не ответили. Все в эти цены.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66,
скажите, вы на машине? Интересно решение остановиться именно в Балаклаве. Больше трех дней там жить не стоит - вывод, который мы сделали давным-давно. А потом и вообще перестали останавливаться там. При этом посещение Балаклавы - обязательно в каждый приезд. Ехать с Северной стороны или Любимовки до Балаклавы - всего ничего, через город ехать не нужно. Паркуемся в паре хитрых мест (в том числе - в Листригоне), выполняем намеченную на Балаклаву программу. А уж весь отпуск в Балаклаве - перебор. Там до хороших пляжей в открытом море - только на катере или частном ялике. Культурная программа сводится к прогулкам по горам и музеем ремзавода подлодок.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Скажите своё мнение по южной косе - Донузлав. В целом, для мамы с двумя детьми на месяц? Без машины. Как? Меня смущает что там зелени совсем мало.

Была в евпатории, но давно 2003 год- не понравилось. Была в Алуште 2004 год понравилось.

мама
Екатеринбург

bosta,

В 2016 году были в Штормовом, три или четыре дня, на машине. С цивилизацией все плохо, деревня деревней. Море да, шикарное. Но все остальное, по моему мнению если сравнивать с остальным Крымом, плохо. Заезжали в Поповку как то на завтрак отдали около 600-700 рублей за достаточно скудный завтрак.

В 2017 году по пути заехали на косу Беляус. Виды шикарные, море тоже. Фото от 22 июля, вода была холодная, немного медуз. Около 9-10 часов утра на пляже только палаточники.

мама
Екатеринбург

Кузёнок,
а что в июне? дожди только в начале июня, максимум числа до 10. Мы в 16 году с 3 июня отдыхали на юбк. И то не напрягали.
Vaza,
Сам Мирный ,город скорее всего , и в шаговой доступности Поповка ближе, наверное, чем Донузлав?
вообще по жаре там очень прилично топать. Мы в Поповке были в прошлом году. Ездили на машине до Мирног через Поповку. Сам Мирный мне понравился. Маленький городок, уютный) пятиэтажки в основном

мама
Екатеринбург

bosta,
если вам в Евпатории не понравилось тогда, то и сейчас не понравится
если в Алуште понравилось, то вам в те края снова тогда)

мама
Екатеринбург

bosta,
мы в прошлом году в Поповке отдыхали, но на машине были. Без машины одна с детьми я бы ни в жизнь не поехала туда! в самой Поповке я аптек не нашла. Мирный идти очень прилично. Если уж смотреть ту сторону, то саму Евпаторию, чтоб вся цивилизация была рядом

мама
Екатеринбург

malaha,
kenza,
Спасибо за ответы. Меня море привлекает ) В той стороне.
В евпатории не понравилось прежде всего санаторий куда меня на месяц тур агенство отправило ))) 2003 году у меня интернета небыло и отзывов не где было прочесть. Ну и второй момент - это степь, поля.
А алушта уже по дороге из аэропорта мне стала нравится : горы, кипарисы.

мама
Екатеринбург

bosta,
я cама люблю горы и тд) море клаccное, но я в этом году одна c детьми вcе равно не поехала туда) ну не понравилоcь мне там)) поедем в Cудак: там и пеcок и горы хотЯ ни разу не была там. Может, тоже не понравитcя но жилье забронировано и билеты куплены

автор
просто посетитель
Екатеринбург

bosta: Донузлав. В целом, для мамы с двумя детьми на месяц?

Вы застрелитесь там. Даже при шикарном море. Если вам нравится Алушта, западный Крым вам не подойдет. Эмм... дней на 5, и на машине - можно на Беляус. Потом захочется утопиться от скуки.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Да , мы на машине поедем 16 июня. Сначала 5 дней в Утесе (рядом с Алуштой в эллингах) , место очень понравилось по фоткам, решили остановиться там. И поездить по ЮБК.
Дальше поедем в Балаклаву как раз на 3 дня (там запланировано Музей подлодок, 35 батарея, Чембало, Яшмовый пляж и морская прогулка).
Дальше едем в Евпаторию. Там снят дом на 2 недели. Муж отвезет меня с детьми в Евпаторию и уедет обратно на машине в ЕКБ. А мы обратно на самолете. Как то так.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66: Яшмовый пляж

Там можно еще несколько пляжей интересных посетить в открытом море. Я бы к морской прогулке добавила рыбалку (это можно одновременно), экскурсию по горам и аренду байдарок всей семьей. В июне на морской прогулке в Балаклаве обязательно увидите кучу дельфиньего молодняка - исполняют прыжки прямо рядом с яликом.
Если будете смотреть Листригон, то категория А - то, что нужно. Сейчас они обещают вайфай (раньше был только в кафе). До бухты оттуда метров 600, идти вниз по нескольким лестницам. Обязательно иметь фонарик: когда в темноте возвращаешься назад, он незаменим. Напряга в том, чтобы дойти до набережной, совсем не чувствуется. Мы останавливались в Листригоне 4 или 5 раз - если бы было некомфортно, больше бы не поехали туда. Думаю, кто-нибудь проверит этот мотель до июня, появится информация.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо за информацию.
А где заказывать морскую прогулку? На набережной, или заранее. Может у вас есть контакты?
По Листригону - там есть категория А они двухместные, и есть категория В улучшенный, он однокомнатный. Оба по 2300 в сутки. Вы в каком жили?
Есть еще вопрос по 35 батарее - есть ли рядышком пляж или какие нибудь игровые площадки , чтоб оставить маленького с бабушкой пока мы полтора часа гуляем в музее?

zd
мама
Екатеринбург

Sky66: 35 батарее - есть ли рядышком пляж или какие нибудь игровые площадки , чтоб оставить маленького с бабушкой пока мы полтора часа гуляем в музее?

Мы в том году были там, правда вечером, ничего не увидели из площадок. Там вообще рядом довольно открытая местность, но есть жилые дома-многоквартирники. Может у них на территории есть детские площадки

мама
Екатеринбург

Sky66: Есть еще вопрос по 35 батарее - есть ли рядышком пляж или какие нибудь игровые площадки , чтоб оставить маленького с бабушкой пока мы полтора часа гуляем в музее?

Нет, площадок нет. На экскурсию с малышом не пустят.

Но на самой территории можно гулять с малышом, машины там смотреть, даже кино можно подняться посмотреть. Площадок детских нет. Скамеек тоже. Вроде кафе какие-то есть за пределами батареи, уже не помню.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66: где заказывать морскую прогулку?

У нас на стр. 1 в посте 5 собраны рекомендации по жилью и экскурсиям.
По Балаклаве продублирую:

Балаклава.
Экскурсии по Балаклаве, горам и морю, морские прогулки, рыбалка...
НЕ профессиональный гид, просто проверенный человек-фанат Балаклавы. Работает посменно, в свои выходные может показать-рассказать-свозить-прокатить за скромную цену. Сергей +79788421700 Рекомендация от нескольких форумчанок, в том числе - от ТС.
LenaYelena:
съездили вчера в Балаклаву с Сергеем. Забрал он нас от Нахимова в 10.00, а отпустил только в начале четвертого у Погребка в Балаклаве. Очень основательный мужчина, много знает, приехал с альбомом, в котором собраны исторические фотографии и репродукции. Поэтому весь рассказ велся с привязкой к местности и изображениям. Потом по морю накатались, накупались. Море в Балаклаве чудесное, даже, я бы сказала, лучшее для меня в Крыму на данный момент. В общем, я довольна. Спасибо за рекомендацию.

Sky66: По Листригону - там есть категория А они двухместные

Категория А - самые лучшие номера. Они двухкомнатные. Кровать 2-сп, диван и раскладное кресло.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Сергея я уже записала

My Way автор темы: Категория А - самые лучшие номера.

Сегодня им позвоню, наверно его все таки закажем. Ане я только что звонила, у нее на наши даты забронированно. Она еще посоветовала отель Фордевинд ,у них такая же цена как и в Листригоне, но без вида на бухту.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66: отель Фордевинд ,у них такая же цена как и в Листригоне, но без вида на бухту.

Посмотрите его на карте. Я его было забронировала на Букинге, но он находится так неудобно, что не нагуляешься. К тому же, там в номерах нет балконов, что по вечерам тоскливо. У меня бронь пока висит, но жду счет от Листригона на номер А. Отправлю предоплату, получу подтверждение - Фордевинд сниму. Что-то не лежит к нему душа.)) Возможно, догуляем до него когда-нибудь, чтобы посмотреть воочию.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Уже посмотрела, и тоже что-то не то, тоже далековато показалось.
А вы в какой период там будете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66: вы в какой период там будете?

Пока не загадываем, но, если всё сложится, то раньше вас на месяц.

Sky66: Сергея я уже записала

Если договоритесь с ним о морской прогулке, то сможете и порыбачить на самодур. Закидывается спиннинг с несколькими голыми крючками. Вуаля! Вытаскиваете сразу несколько ставридок (или какие там в июне плавают?). Короче, очень занимательно. А Сергей вам отдаст еще и часть своей выловленной рыбки. Мидий еще не будет, их с августа можно с камней собирать, достаточный уже размер. Мы готовили мидий в Листригоне прямо в номере на своей газовой плитке)). Сами виноваты, что у них кухни нет.

мама
Екатеринбург

Sky66: Есть еще вопрос по 35 батарее - есть ли рядышком пляж или какие нибудь игровые площадки , чтоб оставить маленького с бабушкой пока мы полтора часа гуляем в музее?

А Вы еще добавьте к 1,5 часам музея часа 2-3 стояния в очереди за билетом
Мы,наивные,пришли за полтора часа до открытия кассы-нам билетов не хватило уже
Так что...может,35 батарея без малыша,в другое время?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";