КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Время первых: в Нижнюю Ореанду

Вход платный?

мама
Екатеринбург

My Way ,
Мы все таки забронировали в Листригоне. Посмотрим, каково там. Там сейчас говорят, что можете рыбку/мидий принести в кафешке их ее приготовят.

мама
Екатеринбург

*Страйк*: А Вы еще добавьте к 1,5 часам музея часа 2-3 стояния в очереди за билетом

На их сайте можно заранее купить билет на определенное время, но посмотрим, получится ли.
А 8-ми летке там позновательно?

мама
Екатеринбург

Sky66: А 8-ми летке там позновательно?

Там всем познавательно. Почти вся группа выходила со слезами в глазах

мама
Екатеринбург

Армавир,
Я значит вообще обрыдаюсь

мама
Екатеринбург

Sky66: На их сайте можно заранее купить билет на определенное время, но посмотрим, получится ли.

так Вы прямо сейчас попробуйте в качестве теста
летом это нереально

Sky66: А 8-ми летке там позновательно?

Конечно. Уверена,что произведет впечатление

мама
Екатеринбург

Mila1301: Добрый день! Собираемся в Феодосию примерно с 15 по 29 августа на машине. Состав: 2 взрослых и 3 детей (9, 5 и 2 года). Подскажите, можно ли будет снять жилье на нашу компанию прямо на месте или все таки лучше заранее бронировать? Едем первый раз, не знаю как лучше.

Жилье-это что для Вас лично?
Мы в прошлом году вылетали 26 августа утром,поздно вечером 25-го стали искать жилье (рассматривали только квартиру в определенном районе Фео)-варианты были,нашли легко
Если отель-точно бронировать заранее

мама
Екатеринбург

*Страйк*: так Вы прямо сейчас попробуйте в качестве теста

Там только пока до 11 мая дает купить. Да я думаю что за неделю без проблем

мама
Екатеринбург

pufupama,
Да, 200 руб. с человека.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Почему Феодосия? Да и сама наверное не смогу объяснить. Просто очень хочется в Крым, а когда изучала карту Крыма ,выбор остановился на Фео. Мы нигде ещё не были и как будет наш отдых с детьми пока не очень представляю. Что нам больше понравится, на пляже валятся или гулять. Может посоветуете, на что обратить внимание? Буду очень благодарна.

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Жилье - частный сектор, с возможностью самостоятельного приготовления пищи.

мама
Екатеринбург

Mila1301: Почему Феодосия? Да и сама наверное не смогу объяснить. Просто очень хочется в Крым, а когда изучала карту Крыма ,выбор остановился на Фео

Желаю Вам не разочароваться. Из всех крупных городов Феодосия, наверное, последний город куда бы я в Крыму поехала вновь.
Ну зато побываете в СССР времен 70х, такой исторический экскурс тоже интересен.

мама
Екатеринбург

Можно не саму Феодосию смотреть а рядом Береговое (он прям на золотых песках) или Приморский. В самой Феодосии не знаю где там купаться - только ездить куда-то.

Екатеринбург

Время первых,
Вот я уже всю голову напрягла)))) что брать) вот не вяжется у меня купаться и теплые куртки+колготки и ботинки на кожподкладе вы брали летние вещи? Пригодились? Смотрю по камерам, идут и в куртках и в футболках люди

Севастополь

sonir,
А вы когда в Крыму будете?
Последние пару недель очень тепло, пока ветра нет. Сыну 4 года последние недели ходит в ветровке без утеплителя, кедах и тонкая трикотажная шапка на голове по утрам.

Екатеринбург

Черноглазая орлица,
Через пару дней) т.е. летние вещи не брать? Тогда не пойму, кто там купается))) моржи?

Севастополь

sonir,
Летние вещи брать, днём на солнце до +26. И лёгкие демисезонные тоже брать.
Купаются моржи только, какое купание с температурой воды +12?

Екатеринбург

Черноглазая орлица: Летние вещи брать, днём на солнце до +26. И лёгкие демисезонные тоже брать.
Купаются моржи только, какое купание с температурой воды +12?

Это ж какой чемодан по весу то будет))))

Севастополь

sonir,
Вы из Екатеринбурга сразу в летнем вылетать планируете? Весь демисезонный гардероб можно на себе привезти)

Екатеринбург

Черноглазая орлица,
Нет конечно))) так если на себе везти, это один комплект))) и туда надо брать джинсы+кофты с рукавами))) а если лето прям, то летнее))) видимо у нас очень много вещей, но сразу набрать и того и того никак не выходит)

мама
Екатеринбург

Mila1301: Жилье - частный сектор, с возможностью самостоятельного приготовления пищи.

Феодосия-это город. Основное жилье там-дома 2-5 этажные в основном,в центре уже много новостроя
Если Вам хочется минигостиницу в частном секторе,где во дворе и шашлык пожарить,и в тени виноградной лозы отдохнуть-это не то место. Рассмотрите что-то типа Николаевки тогда. Если все же район Феодосии хочется,то Орджоникидзе можно рассмотреть-там полно просто маленьких гостиниц,одна на другой.
Для меня Феодосия это рай для детей. Но! тех,которые не избалованы турецкими аквапарками при отелях. Даже Евпатория как-то отошла в этом плане на 2 место,хотя ранее она для меня этим детским раем была

мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто ответил. Поизучаю ещё места. Может ещё кто подскажет, на что обратить внимание. Хочется, чтобы была возможность гулять с каляской в парке, в тенечке. И чтобы пляж для детей подходящий был.
Про Береговое читала, что там шоссе через весь поселок идёт.

папа
Екатеринбург

Mila1301,
В Феодосии лучшие пляжи в районе Золотого пляжа. Рядом пригород Феодосии - называется Камыши. В основном, это улица Дружбы. Там достаточно много квартир сдается в 4-5 этажных домах. С парком проблема, а так, море там неплохое. В центре Феодосии пляжи гораздо хуже.
Вот объявления на Авито
Мы здесь 2 раза останавливались. Могу про этот вариант рассказать более подробно.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";