КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

мама Катюши: Нам предложили трансфер из аэропорта до места 5000 руб

мне хозяин жилья рекомендовал взять такси в самом аэропорту. Там якобы какая-то крутецкая служба такси с гуманным ценником Прямо в аэропорту надо заказывать

malaha: Непонятно правда песок или галька))) берег вроде и песок, а в море галька. Но песок не песок, формочки песочные не лепятся)))

там галька. Весь песок насыпной. Люблю Судак

Девочки, простите, что спрошу пятисотый раз, наверное. Как там с карточками? Прочитала, что можно в некоторых местах картой расплатиться без комиссии. И что снять можно деньги с Визы и Мастеркард и заплатить обычный % как при снятии в любом другом банке. Это правда? Наших банков вроде нет в Крыму (Сбер и ВТБ)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Как там с карточками? Прочитала, что можно в некоторых местах картой расплатиться без комиссии. И что снять можно деньги с Визы и Мастеркард и заплатить обычный % как при снятии в любом другом банке. Это правда? Наших банков вроде нет в Крыму (Сбер и ВТБ)

Нормально.
В супермаркетах и на заправках - везде.
В мелких ГД пока практически нигде.
На рынках - не видела карточных терминалов.
Карта, которой пользуются жители Крыма - Мир (пока только она).
Наличку можно снять с любой карты Сбера с комиссией 100 р в банкоматах крымских банков Генбанк (снять можно до 10000 р. единовременно) и РНКБ. Это правда.))

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
я пока только терминал видела в двух местах: в винных магазинах Солнечная долина и Новый свет и все! даже в кинотеатре нет терминала.
На набережной ни в одном магазине и кафе нет, только наличка

мама
Екатеринбург

Ну что, мы тоже в Крым. Муж категорически отказался от Турции.
Едем смешано- 2 е на машине, мы с мелким на самолёте. Август, вторая половина.
Вопрос куда открыт. Планируем посетить ай Петри, ласточкино гнездо, генуэзскую крепость, тропа Голицына, чуфут кале, джур джур и долину привидений, Балаклаву ещё раз с Сергеем, Херсонес и 35 батарея.
Хочу песок. Поэтому смотрю Феодосию, Коктебель или Орджоникидзе. Возможно Судак. Оттуда весь юбк.
Потом наверное придется поменять место дислокации на Учкуевку.
Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

My Way ,
malaha,
Спасибо!
Завтра вылетаем в Мисхор

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: джур джур

Вычеркнуть.
В августе это не водопад, а "водокап". Время потратите зря.

to4kanatto: Хочу песок. Поэтому смотрю Феодосию, Коктебель или Орджоникидзе. Возможно Судак

Коктебель - галька. Есть места с очень комфортной мелкой галькой-гравием. Приятная очень, но не песок.

to4kanatto: Оттуда весь юбк.

Одна вылазка - нормально. Но тошнить по серпантинам по августовской жаре 2-3 раза туда-обратно и тратить на это время - сомнительное удовольствие. Гадость какая.)))) Посмотри на треке скорости (карта увеличивается) и петляния. http://tutundra.com/l/?s=278445692&day=2018-05-12&sp=1
Как вариант: ЮБК (Ай-Петри, Ласточкино гнездо и Демерджи) посетить во время переездов. Первые два - до Учкуевки, Демерджи с Долиной - на обратном пути из Учкуевки. Или вместить в одну вылазку, что тяжело.

На скрине красно-желто-зеленые скорости - от 30 до 79 км/ч.

мама
Екатеринбург

My Way ,
То есть предлагаешь по дороге в Учкуевку заехать в Ялту? А если Судак смотреть, оттуда тоже напряжно будет ездить?
Про водопад поняла, вычёркиваем
Демерджи своим ходом доберёмся?

мама
Екатеринбург

А если выбирать между Феодосией и Судаком где лучше?
Тогда 3 точки, Ялта плюсом на пару дней

мама

Vikulizm: Там якобы какая-то крутецкая служба такси с гуманным ценником

сейчас прикол расскажу.
Прилетели мы в начале мая. Нужно было такси до Ялты. подходят частники - ценник 3500. Нашли через интернет телефон такси - вызвали 1300. Один частник прям кружит около нас. "Поехали-поехали, последняя машина, все уехали", сказали ему что уже вызвали такси. Спрашивает "в такой-то службе"?, отвечаем "нет, в такой-то". Ок. отстал. Ждем-пождем - нет машины, хотя обещали 10 минут, перезваниваем - а нам говорят - "ВЫ же отменили заказ!" ха-ха, вобщем заказали еще раз, уехали через 10 минут за 1300 р.

мама
Екатеринбург

Девочки,кто сейчас в Орджоникидзе,как погода? Вода сколько градусов?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: А если Судак смотреть, оттуда тоже напряжно будет ездить?

Я добавила скрин. Самая серпантинная тошниловка - от Судака до Алушты.

to4kanatto: Демерджи своим ходом доберёмся?

Не факт, но на подступы к Долине - точно. Единственное, там сложно найти заезд. Татары, которые банчат конными прогулками, не подскажут принципиально. Будут делать страшные глаза и убеждать, что машину помнете-поцарапаете, нужно только на лошади.

to4kanatto: выбирать между Феодосией и Судаком где лучше?

Для меня - в Судаке. Крепость рядом, Новый Свет с тропой - недалеко. И Коктебель с Кара-дагом и Золотыми воротами недалеко, и Солнечная долина...
А Феодосия - она очень специфична. Как-то либо "цепляет" сразу, и в нее человек влюбляется, либо кажется бестолковой и бесит. Я уже писала, что меня Фео бесит.)) Поэтому я не смогу быть объективной.
А больше всего "лучше" ))) для меня в Орджоникидзе. И пляжи отличные, и выбор их широкий, и место для вылазок идеальное: Кок и Фео под боком, Судак недалеко.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Спасибки. Значит смотрю или Орджоникидзе или Судак
Неделю там много будет? Может ещё куда посоветуешь съездить посмотреть что я упустила?

мама
Екатеринбург

to4kanatto,
мне кажется в Феодосии похуже с зеленью, чем в Судаке, но могут и ошибаться) только видео смотрела.

мама
Екатеринбург

malaha,
Да это я знаю.
Не могу найти прямую ссылку на Риеку

мама
Екатеринбург

ReMaria: в такой-то

это в какой, подскажите! В самом аэропорту?

мама

Vikulizm,
честно не помню, просто первый попавшийся в интернете )

мама
Екатеринбург

Всем привет! У меня вопрос про такси: Яндекс такси в Крыму вообще работает или нет?

мама
Екатеринбург

mavera,
я не видела. Вряд ли

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день!Посоветуйте пожалуйста жилье в Евпатории не дороже 1000-1200 за номер в сутки, недалеко от моря. Резко поменялись планы. Хотела в другое место. Вылет 16.07. Спасибо. Со мной двое детей.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: Не могу найти прямую ссылку на Риеку

http://rieka.ru/
А что еще посмотреть... Да куча-куча.....
Когда в Алуште жили, в Айвазовское, в НБС ездили? В КПЗ на экскурсию ездили? В пещеры Мраморную и Баир-хосар?
Малореченское будете проезжать с храмом-маяком и музеем катастроф на водах...

mavera: Яндекс такси в Крыму вообще работает или нет?

нет

rufina19: жилье в Евпатории

ссылка на форумские рекомендации по жилью в начале темы.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Когда в Алуште жили, в Айвазовское, в НБС ездили?

Да, больше не хочу

My Way автор темы: В КПЗ на экскурсию ездили? В пещеры Мраморную и Баир-хосар?

Что такое кпз?
Пещеры я была, дочь нет, хочет, но одна не пойдет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: кпз

Крымский природный заповедник. http://zapovednik-crimea.udprf-crimea.com
А Айвазовское мы очень хотели посетить в мае, справедливо полагая, что уж в этом-то году будет открыт для посещения Японский сад, которого мы ждем уже 3 года. А вот нет! И неизвестно, когда... Хотели ради него в Алуште остановиться на пару ночей, а раз нет - сняли бронь отеля.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: или Орджоникидзе или Судак
Неделю там много будет?

Если пляж и прогулки по окрестным горам + вылазки, то нормально. 6 ночей
Например:
2 дня - просто Орджо, прогулки, море, разные пляжи;
1 день - Коктебель (пляж, морская прогулка вдоль Кара-дага к Золотым воротам, можно с биостанцией)
1 день - Солнечная долина (пляж, экскурсия в винные подвалы)
1 день - Курортное (экскурсия на Кара-даг, биостанцию)
1 день - Феодосия (погулять по Земской, музей Грина, галерея Айвазовского, крепость Кафа...)
1 день - Судак (крепость) + Новый Свет (тропа Голицына, Царский пляж...)

Екатеринбург

Девочки, посоветуйте,стоит ли ехать в Евпаторию с 28 августа по 5 сентября? Переживаю за погоду,отзывы противоречивы,а отпуск всего один((

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";