КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: у кого где-то опубликованы крымские отчеты/дневники путешествий! Пожалуйста, кидайте сюда ссылочки

осень:
https://www.u-mama.ru/read/home/travel/5018.html

https://www.u-mama.ru/read/home/travel/5637.html

и кратко 2 весенние поездки - мартовские и майские праздники
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/710508/index.html

мама
Санкт-Петербург

My Way автор темы: Murza,вашу инфу можно в тему автопутешествий тоже закинуть?

конечно

мама
Екатеринбург

с 19 июля по 28 июля пансионат Азовский (Ленинский р-н, п. Песочное, около Керчи) 2 взрослых + 3 детей

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сашуля: пансионат Азовский

А вы уже отдыхали там?
Если да - что вам понравилось? Что понравилось детям? Мы когда проезжаем мимо, все время мне интересно, как оно там отдыхать, в отрыве от "цивилизации". Я люблю такой отдых, в полудиких местах, море там отменное. Но само Песочное произвело впечатление такой дырищи...

мама
Екатеринбург

My Way ,
Мы первый раз туда поедем, но отдыхала коллега. По ее рекомендации и едем )) Она очень хвалила питание, дети все время заняты с аниматорами.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сашуля,
будем ждать сезона и отзывов от вас! С фото.

мама
Екатеринбург

поделитесь , пожалуйста, впечатлениями об отдыхе в Песчаном?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

malaha: в Песчаном

Обычный поселок на западе. Примерно одинаковое расстояние до Севастополя и Евпатории. До первого - чуть ближе. Море - хорошее, пляжи широкие (песок/ракушечник), места много. Ради моря и солнца - хорошо. Без автомобиля - скучно.
Из поселков такого типа более популярны Учкуевка и Любимовка из-за близости к Севастополю.

мама
Екатеринбург

может кто подскажет-расскажет про Крым. Нужен недорогой пансионат или гостевой дом, желательно районы с песчаными пляжами. отдых с ребенком. будет перелет на самолете, т е не на машине, хочется чтоб рядом была цивилизация.

мама
Екатеринбург

Сашуля,

Добрый день . подскажите пож-та по стоимости сколько вышло ? и как добираться планируете ? взяли ли билеты ?
спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Steffani: недорогой пансионат или гостевой дом

Слишком общая формулировка. Конкретизируйте.
Песчаные пляжи - окрестности Евпатории, Феодосия, Керчь.
При дороге самолетом и с маленьким ребенком - однозначно Евпатория, это ближайшая точка к а/п.
Побюджетнее, конечно, дальше к северо-западу: Черноморское, Межводное, Стерегущее. Но цивилизация - однозначно Евпатория.
В начале этой темы зайдите по ссылке в тему прошлого года, в начале которой собраны рекомендации форумчан по жилью - возможно, там найдете что-то подходящее.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, как с ценами на продукты? Едем с детьми, одному меньше года будет, есть ли детское питание в привычных баночках))? Или с собой везти? Цены на молочку?

мама
Екатеринбург

Эдчер,
На наш состав (дети 12 лет, 6 лет и 3 года) за 9 ночей/10 дней вышло 74 т. рублей. На самолете до Симферополя, а там трансфер. Билеты взяли с Москвы.

мама
Екатеринбург

My Way ,
У меня отчетов нет) , но езжу туда уже 35 лет.
Раньше бабушка жила, сейчас увы только дом остался.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fgntrf83: езжу туда уже 35 лет.

Да вы старожил!!!
А вы сдаете дом, когда сами там не живете? /можно лс/
Belik_1984,
В начале темы прошлого года форумчане делились и ценами на продукты.
Детское питание есть! /В Крыму рождается много своих детей, без питания - никуда!/ Цены на молочку - как в Екб или даже пониже на местную продукцию. Если где-то и выше - то не критично.

мама
Екатеринбург

Belik_1984: Цены на молочку?

Если едете на южный берег и в небольшой поселок, цены закладывайте повыше наших. Если город покрупнее, в котором есть местные сети типа Пуда и Лидера или приличный рынок, в сумме получатся примерно такие же цены. Кефир, к примеру, сильно дороже нашего, а сыр дешевле там.

Севастополь

Belik_1984,
Конечно же есть детское питание, не волнуйтесь
Цены на молочку сегодня в Севастополе
Молоко 2.5% жирности 53р
Сметана 15% 100 р
Йогурт питьевой 60 за 0.5 л
Это местные производители

Детский творожок Тема 30-40 р
Биолакт и бифилайф 40 р
Это привозное

мама
Екатеринбург

My Way ,
дом не сдаем, так как он в крайне плохом состояние))))

мама
Екатеринбург

Belik_1984,
питание есть и баночное и молочка.
В прошлом году мне лично показалось,что дороже чем у нас,может потому что здесь брала всегда по акциям.
По поводу молочной продукции могу сказать,что их местная очень очень вкусная и цена адекватная

мама
Екатеринбург

My Way ,
смотрю и Учкуевку и Любимовку. Но под мои требовения не подходит ничего(( мне нужен бассейн на территории и недорогое жилье в то же время.

мама
Екатеринбург

My Way ,
pufupama,
fgntrf83,
Черноглазая орлица,
Спасибо за ответы) Собираемся в Евпаторию. Но это пока, может еще куда потянет, Крым не маленький.

мама
Екатеринбург

Наверно любители Крыма в курсе, сколько стоит съем квартиры, 1-2х комнатной? Желательно в городе, может где-нить в Евпатории? Просто хочу понять.. стоит ли думать в эту сторону.

мама
Екатеринбург

tictak,
1500-2500 сутки бы закладывала.
Можно и дешевле, но вряд ли понравится обстановка

Екатеринбург

malaha: смотрю и Учкуевку и Любимовку. Но под мои требовения не подходит ничего(( мне нужен бассейн на территории и недорогое жилье в то же время.

мы пару лет назад искали в учкуевке/любимовке что-то похожее, с бассейном. Не нашли на наш бюджет. Если это небольшие гостевые дома, то там из-за бассейна цены сразу намного выше среднего. Смотрели, например, Лаборатория приключений (ГД в учкуевке), Вербена Сад, тоже учкуевка, но вверх за дорогой, до пляжа далековато пешком.

Или с бассейнами большие санаторные комплексы, типа Мокроусова.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";