КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

В каком месте страшно на фуникулере?
Все закрыто, едешь себе и едешь как в трамвае

мама
Екатеринбург

Medyzka,
Смотреть вниз страшно. Вид как с самолета. Но ты не в самолете, а на тросе.

мама
Екатеринбург

А с краю стоять и смотреть

мама
Екатеринбург

Medyzka,
ну я, например, высоты боюсь. Мне страшно.

Екатеринбург

Можно видео на ютьюб посмотреть - "подъем на канатке на ай-петри". Сразу станет понятно, страшно или нет. Мы вот собирались на канатке, но после видео я передумала. Мне страшно особенно во второй части, где угол подъема больше.
И дорого к тому же, если на четверых, еще и очереди большие, судя по отзывам.
Мы лучше на авто осторожненько, с утра пораньше.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
кстати, да. Мы когда были там, вниз осереди такие были, по часу с лишним люди стояли.
вот фоткала вагончик сверху)

Екатеринбург

можно здесь спрошу какая погода в конце мая. Отпуск выходит на 20 числа. заранее спасибо

мама
Екатеринбург

Мы жили в Мисхоре, пришли утром к 8_30 примерно, очередь была маленькая, раз приехали рано, то и погуляв по горе, тоже рано освободились
А вообще я видела какие очереди на канатку лучше тогда уж на машине, что предлагают частники
Поэтому имейте ввиду, кто рано встаёт, тому счастье
Виды потрясающие
Из совета, взять летом лёгкую кофту, все таки прохладно в горах, даже в жару, пусть лучше не пригодится, чем слегка подмерзнуть

мама
Екатеринбург

Светлана***: какая погода в конце мая. Отпуск выходит на 20 числа. заранее спасибо

Крым не Турция, погода непредсказуемая. Но скорее всего будет тепло и солнечно, вода еще холодная для купаний точно.
Была в начале мая в Крыму, загорела.

Екатеринбург

Мужнина жена,
Что вы имеете ввиду под словом походы? Конкретно далеко на весь день/с ночевой? Мы ходили, например, от Нового Света до Весёлого, тропа Голицына, Караул-Оба и всё такое, даже не со школьниками, а с трёхлеткой и младенцем на мне. Нынче с четырьмя детьми от 3 до 10 хорошо прогулялись от озера Панагия к водопаду (Малый каньон Крыма, Арпатские водопады), ну и в Большой каньон можно, на Мангуп-кале когда-то ходили, в моем детстве.
Приходит на ум ещё артековская песня про поход на Роман-кош :)

Екатеринбург

Светлана***,
Хорошая для всего,кроме купания)).

мама
Екатеринбург

Мужнина жена: у кого-нибудь есть опыт самостоятельных походов в Крыму с детьми младшего школьного возраста?

мы ходили с совсем малышней
https://www.u-mama.ru/read/home/travel/5018.html

но мы большой компанией ходили, а вот так

Мужнина жена: одна с дочкой,

не уверена, что пошла бы

папа
Екатеринбург

Medyzka: А с краю стоять и смотреть

За право пройтись по мостику 500 рублей просили.
Я просился нахаляву без страховки пройти - не дают, жмоты

мама
Москва

Medyzka: А вообще я видела какие очереди на канатку лучше тогда уж на машине, что предлагают частники

Даже с учётом стояния в этой очереди и подъем получится гораздо быстрее и безопаснее, чем на частнике
Обратно кстати тоже, мы опаздывали , в кафе засиделись, уже хотели идти на машину, нас официант отправил наканатку, типа пока всех вниз не спустят желающих, работа подъемника не останавливается

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: А мы опять в кемпинг в Малоречку (под Алуштой) на пару месяцев

Каких месяцев?

Я начала делать список, в этом году - просто цитатами. Так что не взыщите: орфография авторов сохранена. В прошлом году очень утомилась угадывать и догадываться, что некоторые форумчанки имели в виду.

Также большая просьба ко всем, кто хотел бы порекомендовать жилье/такси/кафе/аквапарк и пр.: пожалуйста, кратко и понятно. Названия населенных пунктов - с большой буквы, название кафе, пансионатов - тоже (хотя бы!) с заглавной буквы.
Если вы уже рекомендовали в прошлой теме - не нужно дублировать полностью. Просто напишите название жилья и населенный пункт с пометкой "см. 2017" Спасибо!

Например:
Севастополь, Северная сторона. ГД "Резиденция лета" (см. 2017)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В идеале хотелось бы видеть для списка (если вы хотите быть в списке, найти себе компаньонов для отдыха с детьми-ровесниками и пр.):
Например:
Мотя. Мама, папа + дочь 6 лет. Июль. Симеиз. ГД "Под пальмочкой". Автомобиль. Будем рады знакомству для совместных экскурсий с детьми.

мама
Санкт-Петербург

My Way автор темы: Каких месяцев?

в идеале на 3 мес: июнь-август
Малореченское. Кемпинг "У Джокера" . Я и дети - 8 и 5 лет (будет летом). Едем на своём авто с прицепом-дом. Встанем на территории и будем жить в своём прицепе.
В начале июня 1-7 планируем так же своим ходом в Казань на недельку. У дочки там слёт по танцам не далеко от Казани. А вот потом уже сразу в Крым.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: конкретные адреса новостроек в Евпатории

Ул.Демышева д. 121-127, дома от фирмы "Консоль" с зелеными крышами. Встречаются по всему Крыму. В Евпатории такие есть еще по ул. 9 мая, номеров не знаю. Они дальше от моря, считаются эконом классом, аренда в них дешевле.
Ул.Полупанова 127а. Там целый комплекс, закрытый забором двор, дорого.
Розовые дома с синими крышами на фото на стр. 3 - это квартал улиц Ленина-Шевченко-Пушкина-Московская. Это местная элита. Забор тоже есть.
Новые дома строились еще в районе улиц Победы-Чапаева. Например, Чапаева 18а.Мне не очень понравился тот район, не могу объяснить, что именно не понравилось, ощущения не те. Посмотрите в яндексе панорамы 8го микрорайона, тоска там какая-то. Пере ночевать если только.
В общем, мне Демышева по душе.

мама
Екатеринбург

Светлана***: какая погода в конце мая. Отпуск выходит на 20 числа

В прошлом году 1 мая в футболках с коротким рукавом ходили, 9 мая куртки надели, а 22 мая снег выпал.
На фото 22 мая 2017, трасса Симферополь -Евпатория. В прошлой теме выкладывала такое фото. Но прошлый год действительно был аномально холодным.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: адреса новостроек в Евпатории

Нашла на ул. 9 Мая дома. Без фирменных консолевских зеленых крыш, но новые. Адрес 9 Мая 45а и 45г. Может еще рядом такие же есть. На панораме яндекса не видно. Ориентир - торговый центр "Максимум". Засада там в том, что мало парковок. Со слов местных жителей.

мама
Екатеринбург

9-23 мая, Алушта, Голден, самолет. я + ребенок.

мама
Екатеринбург

Июль, август. Ялта, п.никита.свой дом. Я, дочери 1.5 года и 7 лет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fgntrf83,
lopatka,
Murza, спасибо за информацию, девочки!
Murza, вашу инфу можно в тему автопутешествий тоже закинуть?

Девочки, у кого где-то опубликованы крымские отчеты/дневники путешествий! Пожалуйста, кидайте сюда ссылочки - все их выложим в начало темы. Будет удобно для новеньких.

мама
Екатеринбург

Medyzka: Все закрыто, едешь себе и едешь как в трамвае

+++

malaha: на канатке оооочень страшно.

да ну, не страшно совсем и быстро. На машине все кишки стрясли себе.

С 17.06 на 10 дней 3 взр и 1 реб 6 лет. СПА Ливадийский

мама
Екатеринбург

С 1июля, 13 дней, Евпатория. Пансионат " Юпитер" , я и сын 6лет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";