Расскажите про Италию

Аноним 200

Базилика: А, так это до аэропорта Римини пять часов! Я сначала подумала, что Венеции.

Конечно, из условия, что чартеры летают у нас только в Римини из Екб...
Раньше были еще варианты других городов для автобусных туров+море, но по мне это вообще не вариант.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Замечательный и недооцененный город Падуя: парк отличный, университет ( один из старейших), капелла Скровеньи , здание городского суда ( вообще первый раз подобное видела). Не надо сравнивать Венецию и палую, они разные, но Падуя не менее прекрасна
Зы: а вообще мне Мурано больше по душе

мама
Екатеринбург

Я как раз живу в Падуя почти 4 года, красивый и комфортный город( 30 мин на поезде до Венеции) . Для отдыха, чтобы и море и достопримечательности, лучше поселиться у моря и посещать города поблизости. В дневниках путешествий у автора Две морковки все описано для такого туризма, я считаю, идеально. И выбор пляжей огромный поблизости. Июнь месяц подешевле, а август самый дорогой и вся Италия отдыхает у моря или в горах. Если, что обращайтесь за вопросами

Аноним 597

Аноним,
Прошлым летом из екб было:
Раз в неделю Сицилия прямой чартер
Раз в неделю Рим - уралы регулярка
Раз в неделю Римини.- уралы регулярка

Аноним 597

Мне из всех городов Флоренция больше всего понравилась. ( Были экскурсиями в Неаполе, Пизе, Венеции, Риме)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, мы в прошлый раз въезжали по Итальянскому шенгену, только виньетку для авто покупали.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: из семьи только я люблю гулять по новым местам, остальные тюлени, упали на пляж и ладно

езжайте тогда лучше в Грецию на материк, п-ов Халкидики, например. Там море лучше )) и дешевле!!!

в Римини была, там от погоды много зависит. И море мелкое. но мы не в сезон были и не купались. Посмотреть можно, приятный городок. Брали велики, катались, там можно по паркам через весь город проехать. В центре античная застройка))) храмы римские, 1000 летняя арка. А рядом с Римини парк развлечений "Италия в миниатюре", с детьми можно съездить.

мама
Екатеринбург

мне тоже Флоренция больше всего понравилась! и как на машине через горы к ней ехали по какому то нац парку))) очень красиво!

мама
Екатеринбург

аноним ,
тогда смотрите курорт с хорошей транспортной доступностью, чтоб вы могли в случае чего самостоятельно на автобусе или на поезде добраться. В Римини например жд и автобусная станция в одно месте находятся. Автобусы дешевле.
с погодой лотерея! сами итальянцы любят ездить на отдых в египет и грецию))) у нас как то в греции соседи были семья итальянцев))

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я про венецианские окрестности не знаю. Если б искала пляжный отдых в Италии именно на море, выбрала бы остров Эльба. Но от него до материковых городов еще постараться выбраться надо, на экскурсии каждый день не поездить.
Откройте карту желаемого города и "идите" вдоль берега по жд линиям. Там видно насколько пляжные местечки близко к станции. Заинтересовавшие места можно вблизи рассмотреть на гугльмапах

мама
Екатеринбург

Чтобы осматривать достопримечательности лучше ехать не в жаркое время.
Про Венецию согласна, что 1 дня хватает. Она не такая уж большая.
Мы прошлым летом ездили в Рим, 3 дня его посмотрели, потом на Сардинию (на самолете от Рима 1 час).
Но получилось тяжеловато, много пересадок.

просто посетитель

Аноним: воруют там страшно))

Нас предупреждали сами итальянцы машину без присмотра не оставлять. Особенно, если в ней что-то есть.

Аноним: языков увы не знаю

Не все в Италии говорят на английском. Некоторые - вообще ни слова. Но большинство итальянцев знают французский или если путешественник знает французский, то итальянский поймет (отличается от французского не сильно).

просто посетитель
Санкт-Петербург

Trenčin: Но большинство итальянцев знают французский или если путешественник знает французский, то итальянский поймет (отличается от французского не сильно).

простите....
Не вводите в заблуждение что ли... и итальянцы с французским на Вы (если мы не о работниках туриндустрии), и французский от итальянского отличается достаточно значимо....

мама
Екатеринбург

В этом году рейса Уральских до Римини не будет, вместо него Уралы полетят до Болоньи

мама
Екатеринбург

А по теме: летите, автор, в Рим (прямой регулярный рейс Уралов)! От него на электричке можно доехать до ближайшего побережья Тирренского моря

Аноним 200

Шумелка Мышь: французский от итальянского отличается достаточно значимо...

Я никаких языков кроме русского не знаю поэтому мне лично что французский, что итальянский или любой другой. Ну разве что надписи на английском могу понять и так по мелочи, но это не мешает мне путешествовать
Кстати, в Римини мы жили в маленьком отеле, хозяйка там вообще только на итальянском говорила и то как-то понимали друг друга когда надо было.
В Римини и окрестностях очень многие и по русски говорят, т.к. туристов русских там очень много.

мама
Екатеринбург

Colmarianka: Мы прошлым летом ездили в Рим, 3 дня его посмотрели, потом на Сардинию (на самолете от Рима 1 час).

Подскажите, пожалуйста, тёплое море на Сардинии или нет?))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Я никаких языков кроме русского не знаю поэтому мне лично что французский, что итальянский или любой другой. Ну разве что надписи на английском могу понять и так по мелочи, но это не мешает мне путешествовать

Да я вроде не спорила с тем, что можно путешествовать и безъязыким... Было бы желание объясниться... Я писала про другое :)

просто посетитель

Шумелка Мышь: итальянцы с французским на Вы

Возможно и так, но нам попадались знающие этом язык (учили в школе).

Шумелка Мышь: французский от итальянского отличается достаточно значимо

Многие слова практически одинаковые, по крайней мере основа слова. Я знаю французский и мне не составляло особого труда понимать, что мне говорят на итальянском.

мама
Екатеринбург

на популярных у россиян курортах понимают даже русский)))) в Сан-Марино например, очень много русскоязычных продавцов. Английский на простом уровне тоже поймут.
А вот за пределами таких туристических зон даже с английским не очень.
Мне пригодились базовые знания итальянского )) и дорогу спрашивали, и в магазинах. Они радуются как дети когда иностранец что то на итальянском сказать пытается).
французский я не знаю, но это одна группа языков, много однокоренных слов. Может и можно понять. так же как с испанским.
Болонья, кстати, интересный город! Если туда перелет выберете, запланируйте время чтобы погулять. Это самый студенческий город Италии. Там много музеев, можно зайти в библиотеку старинную. Погулять по галереям, которые есть у всех домов в историческом центре.

Екатеринбург

Расскажите кто-нибудь про Сан-Марино. Как там летом, в июне, с детьми? Интересно погулять? И что можно посмотреть? И забраться повыше как там можно, откуда виды обалденные (на Монте-Титано). Еще бы как добраться туда с побережья попроще,не из Римини, из Червии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";