Путешествие и возможность ветрянки

Аноним 603

Автор,Вы уже все решили,к чему тема??

Аноним автор темы: Так не факт, что он заразиться!
Это уже 3-й карантин, он бывает каждый год!
Я имею ввиду если он будет здоров на момент от’езда. Глупо все отменить и просто просидеть дома, может и не быть болезни

Летите,отмените,сто ещё можно сказать

Только такой риск может очень сильно боком вылезть.

Аноним автор темы: Муж все время в командировках, если не сейчас, то потом уже никак...

Помогут,наверное,все без моря-то,конечно.
О себе и детях не думаете,дак хоть об окружающих подумайте.

мама
Новосибирск

Аноним ,
мой заболел ветрянкой за неделю до моря.. мы полетели

Аноним 348
автор

mamaMaksa1,
И как отдых прошёл?

мама
Екатеринбург

аноним,
почитайте условия страхования "Отмена поездки плюс" у ERV. Она действует и на амбулаторное лечение

мама
Санкт-Петербург

Камила Идрис: Ребёнок уже контактный. Заболеет/не заболеет - лотерея.

да. мои вот в НГ заболели, куча гостей с детьми. Из детей куча-мала, все возились, маски др после друга мерили, одним полотенцем руки вытирали, наверняка и стаканы с напитками путали. Ни кто не заразился от моих и садике как ни странно только моя мл заболела, объявили карантин, но ни кто больше не заразился. Но это и правда редкость.

Аноним 348
автор

Аноним,
В смысле не думаю?это вы с чего взяли?
Тема и была создана, чтобы узнать, было ли у кого, что ветрянка на отдыхе началась!
Только не нужно мне рассказывать, что как только один человек заболел ветрянкой, все группу консервируют садик-дом!
Огорчу вас, практически все дети, ктр в группе, у нас ходят и в секции и в развивашки

мама
Екатеринбург

а почему купаться нельзя? моим наоборот в ванной легче становилось - по полдня торчали там. Но никуда не ходили- дома сидели.

777

Может и не заболеют ваши дети в этот раз. Несколько карантинов переходили уже, и этот обойдется.

мама
Новосибирск

Аноним ,
отлично. у нас было не очень много сыпи, плюс я сразу начала давать ацикловир, зеленкой не мазала , естественно-другими средствами. в итоге прилетели, в обед пошли искупаться, корочек было немного, отпали. и все, забыли про ветрянку, как будто и не было) осталось в памяти только моя нервотрепка, моя паника и слезы о долгожданном , возможно, сорвавшемся отпуске

Аноним 348
автор

mamaMaksa1,
Спасибо успокоили)
Я просто, по-моему, тут читала, что дети наоборот на море, кто случайно заболел ветрянкой, переносят отлично

Москва

Слушайте, ну на море местные аборигены могут. оказаться. Не только с ветрянкой.
Не отдыхать теперь что-ли?

мама
Екатеринбург

дак ветрянка не у вашего? просто карантин в садике? Мой ребенок только на 4й месяц карантина заразился, не угадать же

Аноним 348
автор

Mila41,
Да, не у моего!

мама
Екатеринбург

Высаживайтесь из садика, летите отдыхать. Сходите к врачу и посоветуйтесь насчет профилактического приема ацикловира.

мама
Екатеринбург

Neiron,
++++

мама
Екатеринбург

На сколько я знаю, страховка от невыезда не распространяется на эту напасть, типо ветрянки. И что теперь больше ста косарей и до бесконечности деньги на ветер?

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Вы спрашиваете, почему нельзя с ветрянкой купаться в море? Вы реально не видите разницы с домашней ванной? У Автора нет личного моря. В ванной я тоже детей ополаскивала ежедневно.

Аноним 511

Neiron: Высаживайтесь из садика, летите отдыхать. Сходите к врачу и посоветуйтесь насчет профилактического приема ацикловира.

прислушайтесь автор
а после контакта больше 3х суток прошло?
в поездку возьмите ацикловир и каламин или другую нецветную жидкость

Аноним 511

Astrum*: Вы спрашиваете, почему нельзя с ветрянкой купаться в море? Вы реально не видите разницы с домашней ванной?

к сожалению, в море постоянно купаются дети носители ротавирусов, коксакки, герпесов, ЦМВ, в ДОКЛИНИЧЕСКОЙ стадии. У автора ребенок не болен, она не может с ним не ходить на протяжении полугода карантина, пока все дети по очереди переболеют

Аноним 603

Astrum*: Вы спрашиваете, почему нельзя с ветрянкой купаться в море? Вы реально не видите разницы с домашней ванной? У Автора нет личного моря. В ванной я тоже детей ополаскивала ежедневно.

+++ Тоже удивилась вопрос.
Конечно,море ж,как слеза младенца,чистое,можно и болячки там помыть.

Аноним 348
автор

анонимно,
Мы начали с понедельника ходить, вот сегодня написали в чате, что 2-ое заболело

мама
Екатеринбург

анонимно,
Во-первых, скрытую стадию и сознательное заражение сравнивать некорректно. Во-вторых, восприимчивость к ветрянке чуть ли не 100%. И почему полгода? Автор спрашивала, можно ли купаться в море заболевшему ребёнку. Больничный по ветрянке обычно около 10 дней.

ку-ку

Наш тоже заболел ветрянкой(Выскочило несколько прыщиков) перед отпуском за неделю до вылета. Усиленно следили за новыми высыпаниями. мазали бесцветной мазью. прилетели в турцию, пошли на море, окунулись, позагорали и все прищики (были на стадии сушинок) отпали.

ку-ку

и да, ветрянка- это не страховой случай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";