Путешествие и возможность ветрянки

мама
Екатеринбург

ку-ку: и да, ветрянка- это не страховой случай

Ну вот. Поэтому не понимаю таких советчиков, кто с круглыми глазами, да как так можно? Мне жалко денег, да.

мама
Екатеринбург

Аксиния,
ку-ку,
Страховым случаем при отмене поездки признается невозможность совершить запланированную поездку по причинам:

амбулаторного и стационарного лечения;
экстренной госпитализации
;
травмы любой сложности, препятствующие поездке;
особо опасных инфекций, а также «детских инфекций»: корь, краснуха, ветряная оспа , скарлатина, дифтерия, коклюш, эпидемический паротит, инфекционный мононуклеоз
;

Аноним 388

Tekila_Lady: Аксиния,
ку-ку,
Страховым случаем при отмене поездки признается невозможность совершить запланированную поездку по причинам:

амбулаторного и стационарного лечения;
экстренной госпитализации
;
травмы любой сложности, препятствующие поездке;
особо опасных инфекций, а также «детских инфекций»: корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, дифтерия, коклюш, эпидемический паротит, инфекционный мононуклеоз
;

Это вы про дополнительную страховку, выше кем-то посоветанную. Стандартная страховка риски по ветрянке не покрывает

Аноним 540

у ветрянки есть катаральный период. Если у вашего ребёнка что-то подобное наблюдается (заложенность носа, осипший голос), то скорее всего ветрянка будет.

мама
Екатеринбург

аноним,
что подразумевается под стандартной страховкой? Страховку от невылета всегда берут дополнительно

Аноним 388

Tekila_Lady: что подразумевается под стандартной страховкой? Страховку от невылета всегда берут дополнительно

Точно) каша в голове у меня)
Но вот мы оформляли несколько раз страховку от невыезда- там риски по ветрянке не были включены в страховой случай(

мама
Екатеринбург

Вы можете купить страховку от невыезда самостоятельно, в любой страховой. Это дороже, но вам спокойнее.
У меня знакомая купила билеты заранее в Турцию, и накануне ребёнок заболел ветрянкой. С температурой под 40 ее с ребёнком увезли в больницу. Там она оповестила страховую, тур оператора, ей в больнице сделали справку. Неделю пробыли в больнице, деньги за поездку ей вернули в выполном объеме, т к была застрахована от невыезда по причине болезни.

Аноним 348
автор

Аксиния,
Да я вас умоляю: эти же советчицы рассуждают абсолютно так же как Вы, когда их кошелька дело касается)

мама
Екатеринбург

В страховке от невыезда у разных страховых прописываются разные случаи: в основном это может быть именно госпитализация, срочная командировка тоже считается (мне оформляли в какой то страховой).
Если вы уже купили страховку, то ее можно обменять и купить расширенную, или доплатить до расширенной, узнайте в офисе вашей страховой. И какие риски она покрывает. Нам как то пришлось сдавать нашу страховку и покупать расширенную, деньги возвращают в теч недели, новую оформить быстро.

Аноним 348
автор

Жданик,
Меня деньги тут не очень волнуют, я только за квартиру внесла небольшую предоплату (5 тыс), билеты покупаю прямо перед поездкой! Мониторю, чтобы места главное были!
У меня именно проблема, что потом везти детей некому.
Если на момент вылета будет здоров, полетит! Конечно, если будет температура, зуд и т.д. тут и вопросов нет, дома!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня знакомая лежала с ребёнком в больнице именно с ветрянкой, писала выше. И т к она лежит с ребёнком, то естественно она никуда не едет, и ребёнок. Деньги вернули.
У вас ситуация то какая? 2вз +реб? Или 2взр +2 реб?
Вы хотите сами улететь, без ребёнка? Или летит ваш муж (или муж +реб) туда, а вы через неделю со вторым ребёнком?
Если что, то у авиакомпаний есть услуга сопровождения детей на борту самолета если они летят одни

Аноним 348
автор

Ладно, девочки, спасибо за ваше мнение.
Забирать и изолировать не буду. Чего ребёнка мучить, просидеть две недели дома, заболеть, и ещё сидеть.
Пусть будет, как будет) устала уже последнее время всего бояться, жить, я извиняюсь, как суеверный крот.

Аноним 348
автор

Жданик,
У меня муж летит с ребёнком. Я никуда не лесу, со вторым дома

мама
Екатеринбург

У меня ребёнок заболел ветрянкой через неделю после первого заболевшего в садике
Больничный 10 дней

Аноним 511

Аноним ,
Если ребёнок с пн ходит в сад, а сегодня среда, то в 72 часа укладываетесь, чтобы поставить вакцину
А до пн вы в сад не ходили? Дома были?

Аноним 348
автор

анонимно,
Да, дома.
У нас ОРВИ была, сейчас медотвод на 10 дней

Аноним 511

Аноним ,
Если ОРВИ была нетяжёлая, без осложнений, то ставить можно
Позвоните в центр впкцинопрофилактики, они лишнего не ставят, если есть противопоказания, у них нет плана по прививкам. А иммунологические там грамотные, обе

Аноним 348
автор

анонимно,
Наш педиатр из угмк сказала нет, нельзя.

Аноним 476

Аноним автор темы: тут читала, что дети наоборот на море, кто случайно заболел ветрянкой, переносят отлично

Точно. Мой ребёнок тому пример.

Astrum*: Вы спрашиваете, почему нельзя с ветрянкой купаться в море?

Вы этот вопрос задайте заграничным врачам. Нам наоборот советовали и купаться и на солнышке бывать (в разумных пределах естественно). Ветрянка прошла гораздо легче на море, чем у старшего дома. Хотя и температура была и все тело было обсыпано.
У меня сложилось впечатление, что только у нас, в России, к ветрянку так относятся. За границей это не больше, чем сопли у нас, считается.

мама

Может заболеть и не заболеть. Правильно пишут- лотерея. У меня дочь была в контакте за неделю до выезда. Я тоже метала и рвала, ехать или нет. Но у нас обошлось, не болела совсем.

мама
Екатеринбург

аноним,
В Израиле, например, не существует санитарных книжек. А ещё со вшами можно посещать детский сад. Дальше что? Я говорю о том, что ветрянка - заразная болячка. У кого-то пройдёт в лёгкой форме, а кто-то весь отпуск пролежит пластом в инфекционке. Потому сознательно вести на пляж больного заразного ребёнка весьма странно.

мама
Екатеринбург

Младший во время отпуска заболел. На третий день. Но нам страшно повезло, во-первых погода была нестабильная и дождливая, все пузырьки высыпали за сутки, ни температуры и ни зуда.
Как порядочные пытались соблюсти правила - не купались в бассейне, не пользовались детскими комнатами и инвентарем, питались за отдельным столом на отшибе на улице, но во-первых, получается, что ребенка уже заразного привезли и все, что можно было уже исследовал, во-вторых ему реально в соленой воде лучше было, и мы его по утрам (в районе шести-семи и вечером в районе 10) таки водили на море.

Аноним 476

Astrum*: что ветрянка - заразная болячка. У кого-то пройдёт в лёгкой форме, а кто-то весь отпуск пролежит пластом в инфекционке.

А ОРВИ не заразное заболевание, а ГРИПП? И тоже протекает у всех по-разному. Если всего этого бояться, то надо в бункере закрыться.

mama

Сдайте кровь на антитела к ветрянке, может у кого то из ваших детей иммунитет к ней, у меня так было, что старший переболел ей незаметно для нас)) кровь сдали когда младшая заболела и выяснилось что у него антитела есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";