Выбрать лучшее из имеющегося

просто посетитель
Екатеринбург

Анон автор темы: Да? Надо посмотреть. У меня получается,что мы едем 2суток и 4 часа ( на поезде)

да? у нас просто по 3 суток. ну посмотрите на всякий. вдруг, больше понравится)

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: С июля уже цветёт.

С середины июня. Но вроде ж они даже полезные, водоросли эти. Типа морские минералы )₽ Дочь из них пирамиды строила.

Просто аноним
автор

ЯниЯ,
Да? Ну тогда это наш вариант, очевидно. И, кажется, читала, что там потеплее море, ибо мелко. Правда?
Смотрела жильё, есть вполне приличные гостинички с бассейнами.

Просто аноним
автор

Банкирша,
Ага, посмотрю обязательно, спасибо за подсказку. По крайней мере, в обратную дорогу меня бы очень устроил вариант уезжать из конечного пункта.
А может быть у вас контакты сохранились по Витязево?

мама
Екатеринбург

Анон ,
Походу, автор, я наврала. Правда мы не видели этого, но инет выдают, что и в Витязево бывает цветет море , но не так как в АнапеКабанчик,
Может и полезные, но неприятно в таком купаться постоянно. Когда ждешь, ждешь море, а тебе такое фи , что в озерах Урала лучше купаться

мама
Екатеринбург

Анон автор темы: В общем, если вы мне скажете, что в Витязево ничего не цветёт,я выберу этот вариант.)

Если вам это скажут, то я сильно удивлюсь
Кроме прошлого года
В прошлом году море в Анапе и окрестностях не цвело, как обычно
Так что предполагаю,что в этом году будет за два года сразу
И Витязево от Анапы не так далеко, так же море цветет
Вам ведь без разницы сколько единиц водорослей в воде? Или чисто или нет
В общем я бы в сторону Анапы не поехала в июле, при всей моей любви к Анапе в июне
Это просто два разных места в разные месяцы
Про Сочи... Вы пишите, что выдает приступы
Так в чем разница в стороне Сочи между самим Сочи и Лоо? Климат то один, кардинально не меняется
Раз уж вы пришли за советом, то я порекомендую Кабардинку
Для прогулок всегда можно приехать в Геленджик и там найти все развлечения
Море в Кабардинке поразительного цвета... Какой то светло голубой цвет, местные говорили от камней
Я просто влюбилась в Кабардинку
Галечный пляж для массажа ступней просто идеален
Дети быстро привыкают к любому пляжу

мама
Екатеринбург

Medyzka: Галечный пляж

Подскажите, там крупные колючие камни или мелкие круглые?

мама
Екатеринбург

Не крупные, но и не мелкие
В ладони помещается камень, можно сжать в ладони
Конечно все мы разные, и я на свой вкус пишу
камни в кабардинке приятные для хождения по ним, ноги не режут
Можно посмотреть фото пляжей Кабардинки
Еще скажу, что каменный пляж на Толстом мысе по качеству камней, уступает камням с пляжа Кабардинки
в Геленджике они как то острее что ли
Естественно, что я пишу свои ощущения, у других людей свое видение

мама
Екатеринбург

Нам нравится Анапа/Джемете. Море же не постоянно в водорослях, это зависит от ветра. В том году были в июле, один день из 10 только были водоросли и то у берега, чуть дальше уже чистота. В 16 году в июне вообще не заметила их, раньше тоже день-два водорослями. Ну, может нам так везло всегда.

Просто аноним
автор

Medyzka,
А насколько пологий вход в море в Кабардинке?

мама
Екатеринбург

Кабанчик: С середины июня

Ну может. Я раньше июля там не была.

Фрау Гризликофф: Я из русского юга была только в Анапе и Крыму

Я везде. Влюбилась только в Сочи.

офф-лайн: Сочи очень дорогой город. Можно где-то под Сочи остановиться

ПОД Сочи-это Туапсе...Сочи огромный. 100 км по побережью. Сама всегда в Адлере останавливалась. В этом году решили отдохнуть от суеты в Лоо. Это тоже Сочи. И Лазаревское-тоже Сочи. Хотя до центрального Сочи ехать 2 часа.

Анон автор темы: прямо из нашего городка и до Тоннельной, а там на такси полчаса. Нормально, мне кажется.

Помню эти перекладные...Именно поэтому либо самолёт, либо другое место отдыха. Таскаться с чемоданами по жаре на пересадки-фуфуфу...

мама
Екатеринбург

Анон ,
в сравнении с Витязево и Джемете вход вас не порадует
но есть типа детский пляж, это кусок огороженный веревками куда детям можно безопасно заходить
глубина начинается наверное метров через 10, но детям хватает мелкоты
вход постепенно увеличивается на глубину, резкости нет, контролировать можно
на самом деле все гораздо проще чем мы в мыслях додумываем
вы представьте сколько людей с детьми отдыхает в Кабардинке
не просто так ведь они выбирают отдых там и значит условия подходящие

Просто аноним
автор

Рина Ч.,
Мы не в краевом центре живём, нам в любом случае с пересадками) тот же самолёт - это 250 км до Перми ещё. А здесь поезд прям через городок наш идёт.

мама
Екатеринбург

Анон ,
Я вас отговариваю отВитязево потому, что помню свое разочарование в июле в Джемете
этот суп из водорослей
я то ехала за морем, за чистым морем, и совсем не ожидала что море может так цвести

мама
Екатеринбург

Анон ,
Ясненько...Та же *опа, вид сбоку...

Просто аноним
автор

Medyzka,
Так это да, но я одна с двумя ещё не бывала) вот и переживаю, как уследить. Старший же уже считает,что нормально плавает.

Просто аноним
автор

Medyzka,
Я поняла и очень благодарна,что вы делитесь опытом. У меня младшая - принцесса по призванию. Она вжись в эти водоросли не полезет, будь они хоть сто раз лечебные) А в начале июля - уже цветёт, да? Ага в июне - ещё море холодное?

Аноним 332

Околоновороссийские пляжи галечные , с валунами. Мне, как неумеющей плавать, не понравилось. На память осталась ,периодически ноющая ,трещина на соскользнувшей в межвалунное пространство ноге)))
Песчаные понравились в направлении от Анапы в сторону Тамани. Пляжи мелкие, песчаные, теплые, глубина начинается плавно и далеко...Единственный минус- полное отсутсвие туристической инфраструктуры: обычная провинциальная деревенского типа глубинка.

просто посетитель
Екатеринбург

Анон автор темы: Анапа - не была

Вот и побывайте.

ЯниЯ: Это только Анапа такой фигней славится потому что там не открытое море, а бухта как бы или как назвать

Какая нафиг бухта в Анапе Тогда что в Геленджике...

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Да, через Москву лучше. У них и поезда круче идут, чем от нас мы этот способ лет 15 практикуем , очень удобно и передышка с пересадкой. А 3 сут тяжело и детям уже потом

До Москвы поездом едите? По времени разве меньше получается? До Москвы из ЕКБ сутки ехать на поезде. А от Москвы до .. (Сочи или до вашего места отдыха)?

это не я

В Витязево тоже море цветёт, но не так, как в Анапе, меньше.
У меня сестра в Краснодаре живёт, они на выходные раньше в Витязево всё ездили, щас в Кабардинку ездят

Аноним 974

Мы отдыхали в 2016 году в Геленджике, очень боялась инфекци и пр., тем более в августе))) кроме жары, не спадающей даже поздним вечером ничего страшного не было, отдыхали на Толстом Мысе, море с утра очень чистое было.
В этом же году подруга ездила в Фею в Анапу-вся исплевалась((((

мама
Екатеринбург

Анон автор темы: Ага в июне - ещё море холодное?

Тут мнения расходятся
кто то говорит, что холодно
на мой взгляд хорошо
с середины июня

Аноним 974

А еще ездили на поезде , тоже из Перми и заезжали в Новороссийск к родне, так вот сходили там искупаться на Косу-был такой ветрище, что если камнем не придавишь-все улетит))) Новоросс в качестве места отдыха я бы не рассматривала

Аноним 974

Искать бюджетное жилье в Геленджике тот еще квест, отдыхали в 2017 в Крыму в Судаке,очень близко к морю-так ценник был в 2 раза ниже чем в Геленджике на тот же состав и те же условия проживания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";