Где не дорого поесть в Вене?

мама
Bologna

Paradoxe(fr): Да,есть 300-350.По идее народ тусит там)Наверное,те же,что и в Вене шоколадное брауни едят)

Я спрашиваю, потому что часто темы про экономию читаю, некоторые на 10 тысяч рублей вчетвером отлично питаются, а некоторые брауни по 350 рублей лопают. Ничего нового, в общем. ))))

мама
Bologna

НЕШОКОЛАДКА: Сыр такой категории у нас значительно дороже.

А у вас есть в продаже зарубежный сыр? А как же санкции?

Екатеринбург

tra-ta-ta,
Вот и удивляюсь, откуда же этот сыр, испанское и французское вино и так далее.
Сыр той же категории - это, например, буррата, камамбер. Но это, по сути, аналоги, а не сыр. А цена как у оригиналов. И даже выше может быть.
Я не сильно гурман. Но вкус сильно отличается.

Аноним 328
автор

tra-ta-ta,
Европейского нет. Но есть какие- то другие. На 10 тысяч едят только картошку с родительского огорода, даже сырный продукт по 5 евро кг им не по карману. Пирожные в кафе стоят от 180 руб. То есть от 2,5 евро. Последний раз мне чизкейк принесли чистый маргарин, есть невозможно. За 180 руб, 100 граммов.

мама
Bologna

Аноним автор темы: Пирожные в кафе стоят от 180 руб. То есть от 2,5 евро

Очень дорого, если у людей зарплата 25 тысяч.

мама
Bologna

НЕШОКОЛАДКА: Вот и удивляюсь, откуда же этот сыр, испанское и французское вино и так далее.
Сыр той же категории - это, например, буррата, камамбер. Но это, по сути, аналоги , а не сыр

Полагаю, что их в России производят.

мама

tra-ta-ta: всё дорогое.

вы вот это слово повторили 300 раз)))
Кому-то дорого, может Вам дорого, а кому-то нормально в поездке раз потратить на пирожное с кофе в атмосферном месте. Цены обычные, Германия, Австрия - недорогие страны, в продуктовых магазинах цены примерно как и в России, что-то может быть у вас дороже, а другое у нас дороже. Одежда у вас дешевле, так как наши сети и с нынешним курсом накручивают цены процентов на 20.

не ездят люди с зп 25 т.р. в Вену, что уж вы

мама
Bologna

Awesome,
Где Вы увидели 300 раз? Автор спросила, где поесть НЕДОРОГО. Автор попросила сфотографировать цены, значит, ей не всё равно, сколько стоит кофе, пирожное и так далее.
Если Вы считаете, что Австрия не дорогая страна, то не знаю, что Вам и ответить. Хорошие продукты и вещи везде дорогие, т.е. не всем по карману.

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Сыр такой категории у нас значительно дороже.

Именно такого сыра у нас и нет ))))) Увы. А белорусский-российский бри, камамбер и т.д. - ну, он и по 1300 у нас лежит, но это же совсеееееем не то.

мама
Тюмень

tra-ta-ta: Это же так дорого, одно пирожное 300 рублей... Для кафе это нормальная цена, для кондитерских и магазинов - нет.
tra-ta-ta: если у людей зарплата 25 тысяч то они и в кафе-то редко ходят, и уж тем более в Европу не ездят.
tra-ta-ta: Если Вы считаете, что Австрия не дорогая страна, то не знаю, что Вам и ответить. Мы в прошлом году когда собирались в отпуск, тоже везде читали, что в Вене будет дорого. В итоге вышло нисколько не дороже, чем в Праге и Будапеште. Сын сравнивал со Стокгольмом, говорит, там гораздо дороже. А добила меня Москва)))) Поездка на такси там вышла в 2 раза дороже, чем в Вене. К примеру, в Вене мы везде тратили от 3 до 5 евро за такси (пару раз ездили), а в Москве сразу 1000 р от аэропорта до Киевского вокзала. В кафе поели не дешевле, чем в Вене, но мало и не так вкусно.

мама
Bologna

Chайkа: K примеру, в Вене мы везде тратили от 3 до 5 евро Анриал.

мама

Chайkа: а в Москве сразу 1000 р от аэропорта до Киевского вокзала.

ну тут расстояния же огромные, в Европе все ближе

Chайkа: кафе поели не дешевле, чем в Вене, но мало и не так вкусно.

ооо, кафе в Москве вообще - боль)) ни сервиса, ни качества, такие людские потоки, что всем все пофиг

tra-ta-ta: Где Вы увидели

да почти в каждом сообщении))

tra-ta-ta: Если Вы считаете, что Австрия не дорогая страна, то не знаю, что Вам и ответить. Хорошие продукты и вещи везде дорогие, т.е. не всем по карману.

Хорошие - везде дорогие, а в целом - обычные цены, есть страны в Европе с более высокими ценами на то же самое.

мама
Тюмень

tra-ta-ta: Анриал.

Мы Убером пользовались через приложение, может быть, это недорогое такси. Поездка от Пратер парка до отеля Меркюр в 2 часа ночи - 5
евро, точно помню. Расстояние-то небольшое же. Про 3 евро, может быть, наврала, не помню.

Аноним 328
автор

Я тему завела, потому что читала путеводители по Вене, и почти во всех пишут, что поесть в кафе очень дорого. А ведь путеводители тоже пишут люди , не первый раз путешествующие. Для меня кофе 3,5 евро нормально, выше уже дорого. Обед 10-15 Евро на одного- нормально. Для Европы. Больше 15 дорого.

Аноним 328
автор

Chайkа,
В Стокгольме можно поесть в Сабвей за 5,5 евро это саб дня и напиток. Дешевле не знаю. Но вот где пива выпить не дорого там или вина я не нашла. Поэтому заходила только в Сабвей и Макдональдс. Последний дороже.

мама
Екатеринбург

Ну уложитесь вы в 10-15. Может не в ресторане, а в кафе быстрой или уличной еды, но уложитесь. Наверное и без пирожных и алкоголя все- таки.

мама
Bologna

Chайkа: то они и в кафе-то редко ходят, и уж тем более в Европу не ездят.

Так речь о России шла, пирожное стоит 2.5 евро или 180 рублей.

мама
Bologna

Аноним ,
Ну на завтрак, обед, ужин и пирожное с каппуччино у Вас около 50 евро уйдет. Нормально?

мама
Москва

Awesome: цены примерно как и в России,

Мне кажется, с нынешним курсом все дороже в Европе. Хлеб 2 евро, молоко 1,80. Такси в Мск вообще копейки. У нас только за подачу или посадку уже 3-4 евро платить надо.

Аноним 844

Аноним автор темы: Обед 10-15 Евро на одного- нормально.

только для

Bersenusha: в кафе быстрой или уличной еды

ну или край что-то из национального (китайские, индийские. даже в греческом нет таких цен) .
или искать где бизнесланчи/ бранчи подают

мама
Тюмень

tra-ta-ta: Так речь о России шла, пирожное стоит 2.5 евро или 180 рублей. Ну так это недорого для кафе, очень недорого, просто и я о том, что в России не все в кафе ходят.
Bersenusha: Ну уложитесь вы в 10-15. Может не в ресторане, а в кафе быстрой или уличной еды, но уложитесь. Наверное и без пирожных и алкоголя все- таки.

+++ Только в 10 - это на одного всё-таки, не на двоих.

мама
Bologna

Chайkа: Ну так это недорого для кафе, очень недорого, просто и я о том, что в России не все в кафе ходят.

А сколько тогда дорого?

мама
Bologna

Лилит_Es,
Я за 350 граммов хлеба плачу 3.45, но хлеб обалденный.

мама
Москва

tra-ta-ta,
В Мск обалденный и дороже найти можно. Я о средних ценах. Вот при курсе 40, все дешевле было.

мама
Тюмень

tra-ta-ta: А сколько тогда дорого?

Ну вот в кафе Музеум штрудель был 5-6 евро. В Екб в кафе среднего класса, к примеру, Своя компания, будет около 200 р. Те же 180. Но в Музеуме мы объелись так этими десертами, как в Своей компании мы бы наелись только полным обедом с десертом. Трудно сравнивать. Качество много значит.

Для меня дорого в кафе - ну... по 500-600 р пирожное я уже не стала бы брать, потому что знаю, что в других кафе есть не хуже и дешевле. Приехав в отпуск, я не буду бегать искать кафе, чтобы съесть пирожное по 2 евро, а не по 5. Как-то так. И уж точно пожалею денег на Макдоналдс и Сабвей, такого добра у самих хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";