Где не дорого поесть в Вене?

просто посетитель
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Мне вообще сложно сравнивать эти два города, они разные абсолютно. Вена, наверное, красивее, величественнее точно. Но Будапешт показался каким-то уютным и домашним.

А в Варшаве еще уютнее. ;) вообще нет беженцев.
Чем дальше на восток, тем их меньше.
Но не по этому ж критерию выбирать европейские столицы для туризма! В Италии их полно, во Франции, но они там, в общем-то, смирно себя ведут.

мама
Bologna

Лалака: Да полно у нас в гипермаркетах хороших импортных сыров.

Я на этом форуме читала, что в России сыра хорошего нет, поэтому и спросила.

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Я за 350 граммов хлеба плачу 3.45, но хлеб обалденный.

В Европе везде хлеб дорогой. Даже в недорогой Испании (Андалузии) или Португалии.
Но, действительно, он стоит того. В их дорогом хлебе много белка (клейковины), он из здоровой муки (не зараженной, которую нужно доводить до ума всякими присадками). Я лично, не могу остановиться, хлеб часто вкуснее всего! :)

мама
Bologna

Лалака: В Италии их полно, во Франции, но они там, в общем-то, смирно себя ведут.

Да прям, оччччень смирно. Распоясались, дальше уж некуда.

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Я на этом форуме читала, что в России сыра хорошего нет, поэтому и спросила.

Уверена, что и в Екатеринбурге есть.
Но он очень дорогой. Например, швейцарский сыр может стоить 50-60 Евро за кг! Он в Швейцарии столько не стоит. Я это точно знаю, я там была не один раз. Например, Грюйер! Вот сколько он стоит в Вене, интересно...

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Да прям, оччччень смирно. Распоясались, дальше уж некуда

Если б я жила в Европе, я б, возможно, тоже возмущалась, что распоясались...
Но у нас очень много своих куда круче распоясались... :(
Я в Европейских столицах гуляю без опаски. Ну, ночами не шарюсь, канешно ;)
Уж не говорю про европейскую глубинку какую-нибудь.

А у нас я не пойду гулять в темное время суток одна. Нет. Разные неприятности случаются на улицах, причем, регулярно.

мама
Bologna

Лалака: Например, Грюйер! Вот сколько он стоит в Вене, интересно...

Если честно, не знаю. Узнаю, напишу.

Екатеринбург

Лалака: вообще нет беженцев.

Беженцы в Будапеште были тихие-незаметные, то есть, только на вокзале мы их видели, в Германии и Австрии вели себя довольно нахально. Но это исключительно мои впечатления и встречи. С сентября 15 года.

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Натуральный?

Кстати, вот шоколад у нас есть очень приличный. Соотношение цена/качество отличное.
Марки не буду называть, но, поверьте, шоколада хватает.
Я тоже не любитель сладостей и пирожные в Вене меня интересуют в последнюю очередь.
Много где была, пробовала, но, предпочитаю хорошее пиво пирожным и десертам. :)
ЗЫ. С пивом вот у нас беда. :(
Нет, найти можно, но ценой 7-8 Евро за бокал 0,5 и это в избранных местах.

Аноним 328
автор

Я тоже предпочитаю хорошее пиво. В связи с этим вопрос: все таки пиво искать в пешей доступности от отеля на окраине или же с учетом работы метро до 24,00 смело пить в центе? Я планировала ещё в музеи с 20 до 22 за пол цены, потом в бар и к 24 в отель. Лучше одной не гулять? Так поздно? Или нормально?

мама
Bologna

Лалака: у нас я не пойду гулять в темное время суток одна. Нет. Разные неприятности случаются на улицах, причем, регулярно.

Я дома, т. е. в Италии, в любое время гулять ходила, и вечером тоже и утром рано. Но я в селе жила, у нас спокойно пока.

Аноним 328
автор

В Екатеринбурге шоколад почти не ем. Не люблю пластилин. Риттер спорт, разве что. Но он дорогой.

Аноним 328
автор

Зато у конфеты Моцарт могу есть тоннами. Обязательно куплю домой. Я так понимаю, что дешевле всего они в Спар или Билла? Не в дьютике.

мама
Bologna

Аноним ,

Аноним автор темы: Я планировала ещё в музеи с 20 до 22 за пол цены,

Насчёт музеев. В некоторые музеи вход бесплатный в первое воскресенье месяца.

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Первое ощущение от Вены - толпы латиносов, грязь и дороговизна.

НЕШОКОЛАДКА: молодых темнокожих парней, ведущих себя бесцеремонно, идущих по улице и неохотно уступающих дорогу, громко переговаривающихся

Не видели там ничего из этого. Жили в центре. Ночью заблудились, не смогли нормально выйти из Пратер парка, бродили там в 2 часа ночи, встретили двух забулдыг. Перепугались, когда они нас приглашали выпить))) А те отстали сразу, как сын по-английски заговорил и извинились еще. Ну, мы на такси оттуда и уехали в итоге. Такси не хотели отправлять, мы потом прочитали, что это один из неблагополучных районов Вены. А там была акая тишина))) и спокойствие.

НЕШОКОЛАДКА: Беженцы в Будапеште были тихие-незаметные, то есть, только на вокзале мы их видели,

Мы жили ы Новотеле на Ракоци, полно их было, везде в нишах домов лежали и у метро целое лежбище. В паре метров от отела даже. И кругом полиция, как у нас было в 90-ые.

мама
Bologna

Аноним автор темы: Зато у конфеты Моцарт могу есть тоннами. Обязательно куплю домой. Я так понимаю, что дешевле всего они в Спар или Билла?

Не курсе, я их не ем.

мама

Аноним автор темы: Зато у конфеты Моцарт могу есть тоннами.

вообще не понимаю их

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Лучше одной не гулять? Так поздно? Или нормально?

Да нормально там, не бойтесь.

Аноним автор темы: все таки пиво искать в пешей доступности от отеля на окраине

Смотря какая окраина... в будний день пока доедете, может, все уже закрыто будет.

мама
Bologna

Лалака: В Европе везде хлеб дорогой.

Не везде. Я вчера дешёвый хлеб купила, 1.59 за 750 гр., не было времени в мою любимую булочную съездить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Не везде. Я вчера дешёвый хлеб купила, 1.59 за 750 гр., не было времени в мою любимую булочную съездить.

О, да, конечно, дешевый хлеб есть и в Европе! Я и забыла про "ватные" нарезки для тостера или сендвичей... Я их и дома не покупаю.
Я про настоящий хлеб, который не быстрого замеса на дрожжах. а из пшеницы твердых сортов, на закваске.

ЗЫ. У нас в МЕТРО итальянская чиабатта стоит 160 руб, с оливками все 190 (это 2 Евро примерно за 320 гр.). В Европе такой хлеб стоит около 3,5 - 5 Евро за кг. Только наша чиабатта из замороженного полуфабриката, а в Европе выпеченная в пекарне из живого теста.

мама
Bologna

Лалака: В Европе такой хлеб стоит около 3,5 - 5 Евро за кг. Только наша чиабатта из замороженного полуфабриката, а в Европе выпеченная в пекарне из живого теста.

В моем селе определенный хлеб стоит и 8 евро за кг. Очень вкусный, с хрустящей корочкой, но мы дома свой пекли, т.к. к домашнему привыкли. Сейчас не пеку, времени мало, да и кухня маленькая.

мама
Екатеринбург

Я была в 2017 и в Вене и в Будапеште, не было там мигрантов, в центре не было.
Не идеализируйте европейские продукты. Хорошие есть. Плохих еще больше. Цены высокие.
Сыры эти пресловутые супер, да. А соотношение цена-качество молочных продуктов в целом? Я, правда, всю европу не объехала, но где была, купить что-то со сроком годности меньше двух недель - нереально. Или цена за гранью будет. А в основном в магазинах по месяцу срок годности - йогурт, кефир, молоко, все. Творог - 500 грамм 3.5 евро срок годности 2 недели.
Птица и мясо промышленные - такого же никакого качества, фермерские супер, но цены!
С рыбой, если не приморский город вообще все будет печально.
Хлеб разный. Но на консерванты тож не скупятся они. И наш бородинский хоть и испортился, но очень конкурентоспособен считаю на общем фоне.
Фрукты и овощи конечно супер у них, но это ж климат...

Екатеринбург

tra-ta-ta: Правда? А кто их покупает? Это же так дорого, одно пирожное 300 рублей..., я правильно поняла?

У нас в ресторанах -кафе примерно так и стоят десерты. ну чуть дешевле

Екатеринбург

tra-ta-ta: Я на этом форуме читала, что в России сыра хорошего нет, поэтому и спросила.

Да как нет-то, точно такие же витрины, Швейцария та же, но дороже, чем в Европе, что закономерно для импортных продуктов. Хорошо, что я сыр не люблю, только молодой, а его у нас варят отличный

мама
Bologna

BellaDonna: Да как нет-то, точно такие же витрины, Швейцария та же, но дороже, чем в Европе, что закономерно для импортных продуктов. Хорошо, что я сыр не люблю, только молодой, а его у нас варят отличный

Это же не я написала, что в России хорошего сыра нет, а форумчанки, которые в России живут и, естестевенно, тоже по магазинам ходят. Напрашивается вопрос, они, что зарубежных сыров не видят и слыхом не слыхивали о молодом вкусном сыре?

Частенько читаю подобное - один пользователь пишет плохое, а другой говорит, что это неправда, а живут в одном городе...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";