Где не дорого поесть в Вене?

мама
Bologna

Bersenusha: А соотношение цена-качество молочных продуктов в целом?

Нормальное соотношение, я покупаю молоко био, литр стоит 1.35 евро. 8/10 литров в неделю мне хватает.

Bersenusha: Я, правда, всю европу не объехала, но где была, купить что-то со сроком годности меньше двух недель - нереально.

А что может пропасть за один/два дня? Свежая рыба, наверное, что еще? Пирожные с кремом.. Салаты..Что еще?

Bersenusha: А в основном в магазинах по месяцу срок годности - йогурт, кефир, молоко Надо свежее молоко брать, срок хранения, 4/5 дней, а иногда и меньше.
Bersenusha: С рыбой, если не приморский город вообще все будет печально. Рыба вкусная, но дорогая.
Bersenusha: Хлеб разный. Но на консерванты тож не скупятся они. Ну нет, здесь всё-таки контроль построже будет. Я покупаю практически всегда хлеб органик, очень вкусный.

Просто иногда сравнивать трудно, в других странах и вкусы другие, и привычки.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, одной хорошо уложитесь по деньгам. Цены во многих местах вывешивают на улице, можно посмотреть. Заказывайте 1 блюдо.
В оперный пойдёте?

Екатеринбург

tra-ta-ta: Частенько читаю подобное - один пользователь пишет плохое, а другой говорит, что это неправда, а живут в одном городе...

Ну так это понятно, восприятие у всех разное. Тут вон пользователь писал про конфеты, шоколад. Для меня он любой - пластилин. Ну нет вкусного шоколада. То ли дело колбаса. А сын орет дурниной, когда я фуэт привожу. Грозится выселить на балкон вместе с холодильником. Маму передергивает от одного слова камамбер. Зато она ест башкирский и хвалит.

Екатеринбург

tra-ta-ta: естестевенно, тоже по магазинам ходят. Напрашивается вопрос, они, что зарубежных сыров не видят и слыхом не слыхивали о молодом вкусном сыре?

Магазины сильно разные, если в Ашан ходить и Пятерочки там да, нет сыра, а если в нормальные, то лежит все и больше, иностранцы, открыв рот, ходят. Специально тут водили хозяина Богнер в наш магазин, на экскурсию, ну рот открыл и спросил: Где санкции-то. Так что да, все в одном городе живем и все правда. У вас может нет такого разделения по магазинам, но я когда в Европе в Лидл, например, захожу, так там тоже продуктов съедобных нет для меня, так и тут.
Ну и я не сыроед, я его 20 лет ела всякий, так и не научилась, единственный продукт, который я не люблю, по большому счету, хотя я гурман: устрицы, трюфели, всякие тар-тары из сырого мяса-рыбы, хороший шоколад, прошутто и т.д, это про меня, вкусно поесть это основное, вкусно и красиво, но вот сыр нет, не люблю, не хочу, перестала наконец себя им насиловать. А кто любит, тому да, ассортимент сократился, но вкусные сыры есть, вы же не будете отрицать, что Швейцарский сыр не вкусный. Да вообщем-то всякий Уругвай и Аргентина ничего некоторые.

мама
Тюмень

tra-ta-ta: Напрашивается вопрос, они, что зарубежных сыров не видят и слыхом не слыхивали о молодом вкусном сыре?

Не знаю, как в Екб, в Тюмени в супермаркетах лежит сыр аргентинский, белорусский и российский. От 700 р до 2500 р за кг. Швейцарские сыры в дорогих магазинах, в которые и ходят то не все. Санкционных я лично не видела нигде.

мама
Москва

Лалака: Даже в недорогой Испании (Андалузии)

Да тут и хлеба-то нормального нет. В пекарнях все из замороженного теста, клейстер.
В Алди только съедобный хлеб купить можно, но состав не мука, вода, соль.

мама
Bologna

НЕШОКОЛАДКА: Ну так это понятно, восприятие у всех разное. Тут вон пользователь писал про конфеты, шоколад. Для меня он любой - пластилин. Ну нет вкусного шоколада.

И мне российский шоколад не нравится.

мама
Bologna

BellaDonna: Ну и я не сыроед, я его 20 лет ела всякий, так и не научилась, единственный продукт, который я не люблю, по большому счету, хотя я гурман: устрицы Никогда есть не буду.
BellaDonna: всякие тар-тары из сырого мяса-рыбы, Не пробовала и пробовать желания нет.
BellaDonna: хороший шоколад Очень люблю шоколад и все шоколадное, кроме мороженого.
BellaDonna: вкусно поесть это основное, вкусно и красиво, но вот сыр нет, не люблю, не хочу, перестала наконец себя им насиловать Сыр обожаю, но тут каждому свое. Покупаю определенные сорта сыра, на цену особо не смотрю, ну и без домашнего творога жить не могу.
BellaDonna: вы же не будете отрицать, что Швейцарский сыр не вкусный. А кто его знает, какой он, швейцарский сыр, куча сыров в Швейцарии. Пробовала Emmentaler, не нравится. И от gruyère не в вострорге.
BellaDonna: Да вообщем-то всякий Уругвай и Аргентина ничего некоторые. Не в курсе, не пробовала.

мама
Bologna

Лилит_Es: Да тут и хлеба-то нормального нет. В пекарнях все из замороженного теста, клейстер.

Переезжай в Вену, у нас хлеб вкусный, и не только хлеб.

мама
Bologna

Zee: капучино будет в районе 2 евро, а то и дороже

Около 3.5, в некоторых крутых кофейнях и 4/5 евро.

Zee: И пирожное от 5-6 евро

Не, это дорого, пирожные стоят чуть больше трех евро, 3.15 в Меркуре, 3.90 в Оберлаа, 4/5 у Йозефа.

мама

Chайkа,
в Мюнхене uber не прижился, невозможно вызвать, а такси стоит космических цен, до аэропорта, например, 70, в соседний район -30. Но есть способ экономии для жителей, зарегаться в фирмах по аренде автомобилей и везти себя самому. В Ницце и Берлине мы пользовались uber
В Будапеште понравились их местные лепешки, гуляш естественно. Вообще город милый, какой-то родной, но беднее и грязнее Вены и Мюнхена

мама
Москва

tra-ta-ta: у нас хлеб вкусный, и не только хлеб.

Спасибо:))) Я без хлеба проживу, а с остальным тут порядок:))

мама
Bologna

Лилит_Es,

Екатеринбург

Начиталась вас, так штруделя захотелась, прямо не могу
Где у нас вкусный штрудель дают, хорошо хоть захер не люблю

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Где у нас вкусный штрудель дают

я не ела, но может в венском кафе попробовать - захер там вроде хороший

Екатеринбург

Капучино: но может в венском кафе попробовать - захер там вроде хороший

Не, как-то там пробовала, тоже так же захотела, не вкусный оказался Придется самой печь, но лень, хочется же атмосферу

мама
Bologna

Мне вот это пирожное понравилось. Ну не совсем пирожное, но очень вкусное. Не могу тесто определить, может, кто-то подскажет?

просто посетитель
Санкт-Петербург

BellaDonna: Да вообщем-то всякий Уругвай и Аргентина ничего некоторые

Эти сыры, на самом деле, европейского происхождения, но по документам оформлена страна происхождения Аргентина, реже Уругвай. Химичат уже импортеры.

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Частенько читаю подобное - один пользователь пишет плохое, а другой говорит, что это неправда, а живут в одном городе...

:D
Один ходит в Пятерку и Магнит, а другой в Азбуку вкуса.
Все у нас можно купить, вопрос цены.

мама
Bologna

Лалака: Все у нас можно купить, вопрос цены.

В любой стране так. В Вене много русских живет, некоторые очень состоятельные люди, для них 1000 евро - это так, мелочь, а для других, 1000 - отпуск с семьей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";