В Крым на машине с детьми)

Екатеринбург

30Sanka,
А, ещё когда тепло в машине, тоже укачивает. Мы плюсом делали постоянно упражнение: руки на пояс, наклониться вперёд на 90 градусов, смотреть сначала вперёд перед собой, потом (через несколько дней) пробовать смотреть в пол. И в таком положении делаешь повороты корпуса влево и вправо. До упора и достаточно быстро. Тоже вроде как тренирует вестибулярку. Только первые разы надо быть аккуратнее, может сделать буэээ и сразу в процессе

мама
Санкт-Петербург

У нас Киа сид СВ. Она вроде даже чуть пошире Киа сид. С двумя креслами нереально ехать долго. Мои дети ездят с одним креслом и двое просто ремнями. И дети тощие. И то не особо комфортно. Однажды я ехала сзади на дачу с дочей и племянницей между двух кресел. Полчаса. Очень тяжко. Да еще если укачивает... ну нафиг.
Но если решитесь, правильно тут говорят, никаких планшетов-телефонов. От них укачивает сильнее. Плюс на заднем сиденьи трясет.
Еще, я так понимаю, вы поедете «гостями» в машине. Это тоже накладывает отпечаток. Мои дети например выдкрживают 4 часа. Потом им надо хорошенько размяться. Пару часов хотя бы. Так мы и ездим. До той же Башкирии. Короткими перебежками. А тут у людей явно четкий график. Не учитывающий особенностей детей.

N01
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Здравствуйте, мы едем в Геленджик через неделю. Как вы ехали? Как дорого ( особенно в саратовской области)? У ГАИ усиление с чемпионатом есть? Ну и какой цена на бензин на юге? Ну и в дорогу мы берём сухой офицерский паёк. Вещь супер, подогреть и натуральная сытная пища.

Екатеринбург

Дороги как дороги))) посты усиленные стоят у городов, где матчи проводятся. Нас за всю дороги нигде не разу не останавливали. Но м и не гнали и не нарушали. Чем ближе к югу, тем бензин дороже. Мы заправляемся 95 экто ( если лукойл) и 95 Gдрайв если газпром. На него цена порядка 48/ литр.

Екатеринбург

Укачивание - это конфликт между мозгом и телом, мозг говорит "ты двигаешься", а тело твердит "нет, ты сидишь". Поэтому делать нужно все, чтоб обьяснить телу, что мы действительно двигаемся - смотреть вперёд, ветерок в лицо, а если ещё и дорога неровная, подвеска жесткая - так самое оно

мама
Первоуральск

Напишу про укачивания. Меня саму с детства очень сильно укачивало во всех видах транспорта и на качелях. А на днях я обнаружила что даже на беговой дорожке меня сильно укачивает. Но за рулем я езжу отлично. Смысл в том, что когда едешь в транспорте, тело перемещается в пространстве, а глаза видят одну и ту же картину - например, переднее кресло. Тогда мозг не понимает что происходит, получается конфликт информации. Точно так же на беговой дорожке, ноги бегут, а тело остается на месте. Рецепт один - смотреть. В транспорте дорогу в лобовое стекло, если боковое, то смотреть как бы в перед и в даль. Детям конечно не объяснить маленьким. На беговой дорожке смотрела под ноги, как она движется. P.S. Это я для тех, кто тоже страдает.

автор
просто посетитель

Радмила,
Я совсем не тощая) 46-48р-р) сегодня поставили два кресла, одно у окна, второе посередине..я влезла вообще спокойно)можно даже вертеться смело, ноги раздвинуть или под себя засунуть)так что думаю норм будет все)

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: А вот мелкая та ещё блевоша... AnnaTH автор темы: реально ли мне будет ехать сзади с двумя креслами в киа сид?))
Спереди будет двое взрослых, сзади я и двое детей

однозначно нет, но это мое мнение

ну и еще, вы уверены в водителе?
По ходу у них это тоже первая поездка, иначе не брали бы посторонних.

автор
просто посетитель

Olla,
В водителе уверенна, и работает он всю жизнь водителем)) поездка у них не первая на юг..уже ездили на машине этой же...про сидеть сзади выше написала) между кресел неудобно, а вчера поставили одно у окна,второе посередине, и сижу я отлично) а берут нас, тк он крестный моей дочки, и хочет порадовать ее..видимо потому что ДР у неё через месяц ну и они самые близкие наши друзья, мы чаще всего везде вместе)

мама
Екатеринбург

AnnaTH ,
самое главное, автор, чтобы ваш позитивный настрой не омрачился суровой реальностью. ехать втроем на заднем сиденье такой машины до Крыма реально будет очень и очень тяжело, а тут не просто втроем, а еще и два кресла. я уже не говорю о том, что водителю нужно ангельское терпение, чтобы вынести чужого, простите, "блюющего" ребенка в своей машине на таком расстоянии, не факт, что таким терпением он обладает. мне бы просто самой было бы некомфортно, что я доставляю такие неудобства. а вещи на 5 человек влезут в багажник или у них еще на крыше бокс? короче, на мой взгляд, такая поездка авантюра на грани безумия, очень желаю вам, чтобы она оправдала ваши ожидания и вы не разругались в пух и прах по итогу.

мама
Екатеринбург

AnnaTH ,
Вчера ехали из Тюмени, на заправке остановились, рядом с нами 2 машины стояли,86 регион, едут на юга (судя по разговорам). Трое детей, шестеро взрослых. Одна из мам, видимо, которая ехала с двумя детьми, была уже не рада поездке,и как я поняла по причине тошноты детишек. Дети возраст примерно от 3-х до 6,7 лет. Так что автор я бы подумала на Вашем месте.

мама
Екатеринбург

Мы ездили с двумя детьми 3 и 5 лет. Ну
Что сказать....весело)))) во первых надо постоянно развлекать. Хоть и игрушек новых 2 мешка набрала, выдавала дозировано. У меня голова кругом была. Мужу смотрю в навигатор куда ехать, тут же к детям разворачиваюсь развлекаю. К вечеру язык не поворачивался.

А они ещё успевают выспаться в дороге и в гостинице мы засыпаем на ходу, а они не спяяяяяят! И сна вообще нет! Проскачу с ними до 2 х ночи, ранним утром подъем.
Пипец!

На серпантине мы с дочкой ублевались все.

Тем не менее , в прошлом году уже самолётом. И скажу я вам отдых скучный и пассивный. Потому что пляж и пара экскурсий. Авто на прокат дорого выходит там.
В том году хотим снова на авто, единственное переживаю за свой хондроз шейный и всд....
Не крутить головой в машине не Реально с детьми. Ну и дорога долгая получается...

мама
Екатеринбург

AnnaTH ,
Про укачивание, кстати, тут нашла информацию: исключить все молочное из рациона за пол дня до поездки. Испробуем в этот раз на себе. Нас на серпантине, правда, даже драмина не спасает

мама
Екатеринбург

Mika13,
Про разругаться верно замечено... мы когда семьёй первый раз поехали на море ох и ругались с мужем по дороге ( дети блевали пол пути и мы были к этому не готовы). Потом все учли и следующие года отлично ездили

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Мы заправляемся 95 экто ( если лукойл) и 95 Gдрайв если газпром. На него цена порядка 48/ литр.

Екатеринбург

Фима Собак: а если ещё и дорога неровная, подвеска жесткая - так самое оно

Да! Меня в детстве только на старых трясущихся машинах не укачивало
На слишком "мягких" до сих пор ездить не могу.

Екатеринбург

N01: Ну и в дорогу мы берём сухой офицерский паёк

Где покупали?

N01
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Авито

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska: А они ещё успевают выспаться в дороге и в гостинице мы засыпаем на ходу, а они не спяяяяяят! И сна вообще нет! Проскачу с ними до 2 х ночи, ранним утром подъем.

а мои спали везде:)) в любой позе.
Но у меня с дисциплиной строго, до 2 ночи я бы скакать не стала. был порыв у детей "поговорить" на ночь, но сказано спать и точка, свет выключили - скучно стало и уснули:)
В общем проблем со сном не было.

По дороге останавливались часто по мелочам)) Подсолнух сорвать, сфотаться с Венецией (в башкирии деревня), заезжали на Мамаев Курган ночью и пр.пр..

ностальгия напала:)) Тоже в Крым съездить чтоли.... Сама дорога - это уже отдых, хоть и утомительный немного.

Екатеринбург

N01,
Спасибо, посмотрю

N01
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Пишите ИРП в поиске

Екатеринбург

N01,
ОК

мама
Екатеринбург

N01,
на время чемпиона по футболу машины не пускают на море. Всех разворачивают обратно. Анапа, Сочи. Нужно где то уточнить до какого времени. Потому что 14 июня знакомые там живущие проехали все побережье и очень удивлялись, что дороги пустые. И потом им сказали, почему

Екатеринбург

НикСвета: на время чемпиона по футболу машины не пускают на море. Всех разворачивают обратно. Анапа, Сочи. Нужно где то уточнить до какого времени. Потому что 14 июня знакомые там живущие проехали все побережье и очень удивлялись, что дороги пустые. И потом им сказали, почему

N01
мама
Екатеринбург

НикСвета,
???? ой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";