В Крым на машине с детьми)

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: Вот я тоже боюсь придорожные, так себе будет, если всю дорогу дристать будут, дальше чем видеть) поэтому не знаю даже, чем кормить) а если что то по минимуму безопасное в тех же кафе? отварные макароны/рис/греча с хлебушком/печенькой, чай?

безопасно - на заправках, те же хотдоги
в крупных магазинах в больших городах
на трассе по отзывам читать + смотреть, где фур много и дальнобойщики едят. Смотрите конкретно под ваш маршрут.
А еще, в макдональдс в Волгограде традиционно заезжаем))) вредно, но вкусно и безопасно)))

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: а реально ли мне будет ехать сзади с двумя креслами в киа сид?))

сомневаюсь.
у нас пассат, так у с одним креслом втроем там тесно. если 2 кресла, то вы будете, как селедка в бочке. недалеко ещё ладно, а вот 3 дня так ехать - очень сложно, имхо.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: ой, не советую. Меня на море укачивает, начиталась отзывов, купила драмину. И было мне от нее так плохо, что лучше бы укачивало

ну это видимо просто особенность и побочка.
У меня оба детёнка только ей спасаются, когда надо долго на машине или автобусе ехать.

мама
Екатеринбург

Sтропа: ну это видимо просто особенность и побочка.

видимо))) нас с мужем двоих накрыло так, что обычное укачивание полной фигней показалось как вспомню, так вздрогну

Екатеринбург

Дочку маленькую укачивало в машине, минут 30 и всё, приплыли))) Я вычитала, что может укачивать, если смотреть в боковое окно. Стала ставить кресло посередине, сзади, и просить, чтобы она смотрела вперёд, в лобовое стекло. Укачивать тут же перестало.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: драмину Согласна, моя с драмины еще больше блюет!!! Браслеты тож не помогают, стараюсь не ездить на авто на дальние расстояния с ней, лучше паровозом

Добрячок,
Блин, Ваши такие красотки!!!

мама
Екатеринбург

Котопеска: ставить кресло посередине, сзади, и просить, чтобы она смотрела вперёд Моя так ездит, при том у меня в магнитоле еще мультики смотрит, то есть точно не в боковое...ниче не помогает,.... блюет и все. А ведь уж 7 лет скоро, вот че делать???

мама
Екатеринбург

30Sanka: Ваши такие красотки!!!

Спасибо ;)
А что вы читаете? Пойду тоже почитаю - люблю ностальгировать

Екатеринбург

AnnaTH ,
У нас семиместная машина+ бокс на крыше...
Ехать между кресел на такое расстояние очень тяжело.

мама
Екатеринбург

30Sanka,
Мульты не давайте смотреть, только хуже от этого, как человек, которого укачивает гоыорю,или спать или в передгее окно смотреть, но и это нне панацея. В машине должно бтть прохладно, идеально если ветер в лицо, можно вентилятор, смотреть в лобовое, ехать плавно без резких остановок.

мама
Екатеринбург

Oxana84: машине должно бтть прохладно, идеально если ветер в лицо, можно вентилятор, смотреть в лобовое, ехать плавно без резких остановок. Это все делаем, и еще совет не кормить от слова совсем, до Перми мы едем, не кормим... Но для юга этот совет конечно не подходит

мама
Екатеринбург

30Sanka,
Не тут уж как повезет, но от чтения и мултов реально сильнее укачивает. Еще свежий, прямо свежеиспеченный хлеб помогаетт, мы как -тотехали ииели его потихоньку и не укачало, но это, конечно, если не долго.

мама
Санкт-Петербург

Мы ездили недавно вчетвером с двумя погодками 8-9 лет почти 800 км. Туда выехали вечером проехали 400 км и остановились поужинать. Потом ехали почти всю ночь и дети после ужина спали. А обратно был дурдом. выехали пообедав и ехали весь день и дети себя вели по скотски. Все время возились ссорились . Но у них телефона и планшета впринципе не было. если бы у каждого был свой гаджет то сидели бы и не пикали.

мама
Екатеринбург

Oxana84,
Спасибо за советы, ну вот еще 100-150 км. едет, не укачивает, но вот чуток поболе уже начинается... Поэтому в Крым мы только самолетом, при том не блюет там

мама
Екатеринбург

30Sanka: А ведь уж 7 лет скоро, вот че делать???

у меня старшего укачивало где-то в 5-7 лет. потом прошло. так что жди :)

мама
Екатеринбург

30Sanka,
Моего в самолете укачало, как раз в крым летели при взлете/снижении и при поворотах, в результате вырвало, когда уже стояли в очереди на выход из самолета, думала в самолете-то не должно укачать. Ну а так норм в полете

мама
Екатеринбург

Мою дочку тоже укачивало, браслеты не помогали, драмина через раз помогала, годам к 7 перестало укачивать. Обрадовались, думали в этом году на машине в Крым поехать. Но нет, весной почему-то снова укачивать в машине стало, хотя ей уже 8 лет, не пойму в чем причина.
Теперь тоже ехать в Крым с ней опасаемся, придется видимо еще годик подождать.

Екатеринбург

Мы ездили два раза в Крым на машине. Первый раз еще с одним ребенком на акценте. Второй раз на киа сид сдвумя детьми - 6 лет и 1 год.
В этом году уехали в геленджик на киа сид.
В этой машине в троем уместиться на заднем сиденьи, при иналичии детских удерживающих устройств - нереально - это мука и ад. Всем. Даже не выдумывайте.
Про кафе: ориентировались на крупные, где много машин стоит ( не обязательнопрям дальнобоев)
Приходила и прямо спрашивала: что из маню у вас сегодняшнее, свежее - чтобы дать детям. Охотно отвечают и рекомендуют. Ни разу на трассе не травились. Из того, что можно взять с собой - фрукты не мягкие, которые по-дольше хранятся - например - яблоки. Сушки, сухарики, печенье. Воды питьевой на на дорогу туда-обратно 2 пака. Ей же и умыться где то в дороге, ее же и пить. Прсле краснодара на трассе покупали дешевую черешню - этой же водой помыли и съели в машине ( такой у нас наурале не продают.) влажных салфеток берите, тоже пригодятся. Термос тоже вещь в дрроге хорошая - в любом кафе вам нальют кипятка - заварите чай, в дороге печенье с сушками запивать.
Что еще? Даже не знаю. Спрашивайте. Мы третй день в геленджике

Екатеринбург

Ну, и с ребенком, котрого стабильноукачивает в машине не поехала бы.

мама
Екатеринбург

IKD: Мимо Ростова дорога идет и проезжаете Мегу Икея, мы там останавливались и кушали и сын побегал немного в игровой зоне.

Тоже так делали)))
Останавливались в квартирах посуточно (смотрели Авито, и выписывали тел.номера), все квартиры были очень приличные, цены 1000-1400 в сутки.

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: тк на дорогах я думаю аптек не будет, и инета тоже

инет будет время от времени, аптеки в населенных пунктах. Все без проблем. Для детей я брала книжки, игрушки, книжки с загадками шли на ура - я по дороге им загадывала. Планшет с мультиками опять же. В первое путешествие брали автохолодильник, набивали его детской едой, йогуртами. Потом поняли, что нафиг не сдалось, та как все можно купить по дороге.

Стрекоzа: Машина это супер. Мы два моря посмотрели, ущелья там разные, маяк в Утрише. Абрау хочу посетить, там озеро красивое. Без авто народ просто на пляже лежит. Скучно же

Можно с комфортом лететь самолётом,или поездом, на месте авто в аренду взять. Сомневаюсь, что комфортно будет автору в описанных ее условиях((((

Екатеринбург

Фeникc,
Согласно! Набитыми в киа как селедки в бочке - вообще не вариант

Екатеринбург

AnnaTH ,
Детей трое. Ездили в Крым, двоим было по 3 года, старшему 7. В дороге аудиокнижки слушали, так старший даже на привалах из машины не хотел выходить. Ели или в кафе, детям что-то простое - пюре, гречу, вермишель, куриный суп брали, курицу, котлеты. В дорогу печенье, питьевые йогурты, булочки, водичку в интересных бутылочках каждому. Это больше не как еда, а как развлекуха и отвлекуха. И пейзажи за окном наблюдали-комментировали. По ночевке не подскажу, ночевали в палатке или у брата в гостях. Да, готовили ещё пару раз на газу во время ночевки. Все отлично, даже не ожидала, что дети так хорошо перенесут. Про укачивание даже не думали, у нас никого никогда не укачивала, ездим с ними с рождения практически везде

Екатеринбург

30Sanka,
Может от мультов рыгает? Я уже забыла, давно с моей такое было, но когда много изучала тему рычаний в машине, там было много о связи движения глазных яблок и блевания. Старый бук умер у меня, а там были ссылки сохранены. Поищите инфу на эту тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";