В Крым на машине с детьми)

автор
просто посетитель

Здравствуйте всем!
Предстоит дальняя поездка с детьми (3 и 5л, 3000км) на машине!Темными ночами спать в гостиницах,кушать по возможности в придорожном кафе.
Расскажите, кто путешествовал так,поделитесь впечатлениями!
Что брали кушать детям в дорогу?
Чем завлекали в пути?
Чем спасались от укачивания(браслеты есть)?
Как все прошло?
И сколько примерно денег взять с собой, на питание/проживание..на троих(1взр.2реб.).
Если кто так же ездил Екб-Крым, поделитесь отзывами о придорожных кафе/гостиницах)
Интересует все ОТ и ДО..
Все лайфхаки..все ценные советы...ваши интересные истории)
Комментарии ‘ужас,не поехала бы и тд’ можно оставить при себе, меня интересует не это.

самомама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: кто путешествовал

Никто, вы первая
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/785684/23.html
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/785285/43.html

Екатеринбург

AnnaTH автор темы: Чем завлекали в пути?

закачали книг. Слушали всю дорогу и музыку детскую.

AnnaTH автор темы: Что брали кушать детям в дорогу?

фрукты, йогурты, печеньки. Ну и кушали в кафешках.

AnnaTH автор темы: Если кто так же ездил Екб-Крым, поделитесь отзывами о придорожных кафе/гостиницах)

каждый раз разные.

AnnaTH автор темы: Как все прошло?

наши нормально всегда переносят. Ездим с 5 лет.

обычно 300 км едем - 20-30 минут отдыха. Но мы не торопимся.

Екатеринбург

AnnaTH автор темы: Все лайфхаки..все ценные советы...ваши интересные истории)

останавливаться на ночь не позже 20,00. Выезжать в 4 утра - самое то.

автор
просто посетитель

Beatrix Kiddo,
Супер)) пошла читать все от и до)но хочется прям вот свежачок почитать)

автор
просто посетитель

Дженсольмино,
Вот у нас водитель именно так и говорил) а днём ехать, с остановками побегать-туалет-перекус)

Екатеринбург

Собираемся ехать 2 вз+ 3 детей ( 8лет, 5 лет и 7 месяцев.)
В машине на ура идёт: магнитный конструктор, рисовальная доска, книжки, планшет, игровая приставка, и так у каждого по интересам.
Из еды : печеньки, фрукты, сушки, соломка, наборы сухофруктов с орехами, конфеты сосательные. Пак питьевой воды газированной по 0,5.
Утром растворимая каша, бутики, обед в кафе, ужин в кафе или останавливаемся и готовим сами на горелке.
Спим первую ночь в палатке в районе Самары, дальше как настроение и погода...проезжаем в среднем 800-1000 км.

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: Чем спасались от укачивания

драмина от укачивания помогает

автор
просто посетитель

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
А какой у вас автомобиль?! Я тут задумалась, а реально ли мне будет ехать сзади с двумя креслами в киа сид?))
Спереди будет двое взрослых, сзади я и двое детей)
Это будет наше первое автопутешествие, и возможно последнее собрались как то спонтанно вообще, собираемся выезжать 31/1го июля...вот собираю по сей день всю важную информацию, чтобы принять окончательное решение)

автор
просто посетитель

Стрекоzа,
Спасибо) все учту, все передам водителю)

автор
просто посетитель

Sтропа,
Да, драмину сразу же куплю)
Но вот вопрос - а можно ли три дня подряд ее давать?
Старшую вроде давным давно не укачивает, но не факт что тут не будет)
А вот мелкая та ещё блевоша...

автор
просто посетитель

Стрекоzа,
Ой не...я такой трус..а вдруг животные какие придут, и откусят мой бочок поэтому только гостиница)

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: а реально ли мне будет ехать сзади с двумя креслами в киа сид?))

ну комфорта точно не ждите.

автор
просто посетитель

tanya0609,
Не, я конечно понимаю, что моя 5точка не особо будет рада...но ради детей думаю она выдержит все))) это будет их первое море в жизни, и абсолютно спонтанное узнают они о поезде за день, до выезда

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: Чем спасались от укачивания(браслеты есть)?

если ребенка действительно укачивает, то длительная поездка для него будет ад.
и пичкать ребенка 3-4 суток той же драминой совершенно не полезно.

автор
просто посетитель

Chipovec,
Стрекоzа,
Не уверенна, что вести себя детки будут хорошо..старшая спокойная у меня, а вот младшая ураган) все будет зависеть от их поведения, если все норм, то в след.году на машине снова) если нет, то нет

Я вообще переживаю почему то сильно, именно за дорогу...за капризы, чем кормить..как завлекать..
Уже весь инет перечитала, и только щас вспомнила про местную юмаму))отличный сайт)
Вот перечитаю тут все темы, все комменты, и там видно будет, едем все таки, или сидим дома..с прекрасным дождем, и погодой +15

Очень уж сложно мне принять решение) ладно бы одна, а тут две малявки)

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: А какой у вас автомобиль?! Я тут задумалась, а реально ли мне будет ехать сзади с двумя креслами в киа сид?))
Спереди будет двое взрослых, сзади я и двое детей)

Не знаю как в Сид, но в Солярис мы еле впихивались на заднее сидение - я, дочь 14 и сын 7 лет в кресле, и ехать так можно разве что часа два. Ехать далеко так не возможно. Поэтому, если нам предстоит дальняя дорога в таком составе, то едем на другой машине, побольше, хоть и расход на ней в 2 раза больше получается. С 7 лет можно и пристегнутым без кресла ехать, но у меня свои "тараканы" в голове, на трассе только в кресле. А у вас маленькие дети, без кресел никак. Попробуйте разместиться, сразу поймете.

автор
просто посетитель

Эстерия,
Я вот честно сама не знаю как будет...но блевошки раньше были, с браслетами вроде было легче) может вообще все гладко пройдёт) но тк на дорогах я думаю аптек не будет, и инета тоже, мне важно сейчас все узнать , чтобы если что принимать меры сразу)

автор
просто посетитель

Raduga2016,
Нет уж..без кресел я даже на 100м не посажу!
А то читаю, некоторые вообще их в багажник убирают..меня аж передергивает от страха на днях попробуем поставить одно у окна, второе посередине, посмотрим как моя Ж уместится..

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: Я тут задумалась, а реально ли мне будет ехать сзади с двумя креслами в киа сид?))
Спереди будет двое взрослых, сзади я и двое детей)

Маловероятно((( Мы сейчас уже не можем ездить комфортно впятером в машине, когда старшей приходится садиться сзади между двумя младшими, хотя там только 1 кресло, а второй бустер. И девочка она не крупная. Но сидит очень плотно между ними.

Екатеринбург

AnnaTH ,
нормально перенесете на заднем сиденье, если нет проблем с коленями. Например у меня колени болят от долгой сидячки, и ноги нужно вытягивать, я только впереди еду. Детей не будет укачивать, если водитель будет ехать ровно и будете делать остановки с гимнастикой. У меня одну очень сильно укачивает. Но при таком режиме мы в принципе нормально ехали. Главное не рисовать, не играть, смотреть в окно. Ну и опять же мои спали хорошо. Мы их в 4 утра загружали в машину - они еще часов 5 спят. Мы в это время едем без остановок по возможности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";