Есть такие кому отдых у нас на юге нравится больше, чем у них там :)

автор
мама
Екатеринбург

N01: Ни чего себе. ... у нас на дорогу 30 т.р. Расход у машины 7 литров, жильё заказано на букен ком по 1200 р ( это или квартира или номер с удобствами на 4). Еда из дома. Если надо напишу подробно

в смысле еда из дома? :) за трое суток она сдохнет в машине :)
Девочки заложено на дорогу грубо сильно, лучше пусть останется чем не хватит :)
Мы же в дороге планировали не просто переночевать и поесть, а посмотреть достопримечательности.

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: Я не очень люблю тюлений отдых, мне надо везде ходить

Оля-я автор темы: в испании

уж тут то ходить не переходить столько всего интересного.

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: в столовке вкусно?

да, но нужно выбирать.
Я специально сидела и собирала отзывы по общепитам вокруге от гостевого дома, ну и по опыту - обедать там, где очередь))))
Если в столовой в обеденный час пусто - то там нечего делать, как бы не хотелось избежать очереди)

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа: ну и по опыту - обедать там, где очередь))))

у нас в вилке ложке тоже очередь :) а есть невозможно :)

N01
мама
Екатеринбург

ProAlena,
Это цена в дороге. Сим ( первая ноч) 1200р., Вольск ( квартира 1400р.), пролетарии - 1300. Расход 7 литров на 2700 км. Бензин 95 по 44р итого 8500р. Итого 12500 в одну сторону.

автор
мама
Екатеринбург

kenza: посмотрите может быть понравится Вам все таки Крым. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/795601/

на вечер задание, прочитать ваш отзыв :) ну может там правда круто :)

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: у нас в вилке ложке тоже очередь

вы не сравнивайте наш город и курортный.
КОгда в южных городах народу туристического больше чем населения.
Если брать пример кафешка, то в Лазаревском есть 2 кафе рядом (одна смежная цена) - в одном очереди с 12-00, в другом пару человек.
Формат - одинаковый - столовка, цены тоже.
Куда вы пойдете? Я туда где народу больше.

N01
мама
Екатеринбург

Оля-я ,
Мы берём из дома сухой паёк ( офицерский), еде будет обед в краснодарской меге. В придорожных кафе не едим , боюсь

мама
Екатеринбург

Если вы не против долгого автопутешествия, то поробуйте, это будет совсем другой отдых, другой опыт и впечатления. С 2009 года прошло очень много времени.
В минигостиницах не нужно прибираться самим в комнате, есть варианты с питанием, мы берем всегда завтраки. Обедаем и ужинаем в разных местах, в том числе в столовых, и они бывают очень вкусные и дешевые

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: в столовке вкусно?

Именно в Адлере есть столовая, где мы едим с 1997 года. Центр.
60 т.р. на дорогу. А сколько на проживание/питание/прогулки заложено?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Именно в Адлере есть столовая, где мы едим с 1997 года. Центр.

напишите адрес пожалуйста

N01
мама
Екатеринбург

Оля-я ,
Написала ниже ИРП. Он не сдохнет + детское питание фрикадельки

будущая мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: грузия это моя мечта

Так дерзайте! Сэкономите прилично в отличии от Крыма.
Еда в Грузии очень дешево обходится, и вкусная.
Мы жили в частном секторе в Тбилиси пару дней, питались у хозяйки. В Батуми питались в кафешках. Не сравнить с нашими столовыми на юге.

А сколько лет детям?

мама
Санкт-Петербург

Мы такие сумасшедшие Нам нравится дикий отдых в Крыму. У на свой прицеп-дом, с ним и ездим. Когда не было прицепа, то просто так снимали жильё. Но мы едем сразу на долго - 1-3 месяца. И считаю что так нам дешевле чем на 2 недели в Турцию или ещё куда. Ездим с детьми. Вот сейчас пакуем чемоданы на 2,5 месяца опять в крым в кемпинг. Подруга купила путёвку в Турцию на себя и 2х детей - 110 тр. Мы в 3м-4м на эти деньги 2 месяца будем жить не напрягаясь.
Планируем в Грузию, но пока как то не собраться. Мне надо море, а в Грузии с этим как то не очень пишут. Но обязательно съездим, сами посмотрим и решим. Были в Абхазии - больше не поедем.

Екатеринбург

Оля-я автор темы: Всем привет. Скорее всего не получится выбраться этим летом в чужеземные страны, но совсем отказываться от отдыха не хочется, муж предлагает на машине в сторону Крыма

  1. Меня пугает как минимум 6 дней в пути (это дорога в обе стороны)
  2. Был опыт отдыха в адлере в 2009 году, больше меня туда метлой не загнать.
  3. Я категорически не хочу готовить, стирать, мыть убирать в отпуске. Т.е. частный сектор вообще не моё.

Да где Вы находите такое что "готовить, мыть, убирать". Даже в затрапезном ГД (частный сектор) все за вас сделают. Есть в кафе, или при ГД, или вообще в любом удобном месте. Ну чё за ужасы-то каждый год тут нарисовать. 6 дней дороги -чудо, отдельный отдых это ж путешествие через полстраны. Не понимаю, я вас... Да, мне наш юг милее, в заграницу езжу из-за дешевизны и новизны. А так... Мне веселее у нас, простите во сто крат. Задешево можно наездиться везде (тем более у Вас путешествие на машине).

автор
мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Так дерзайте! Сэкономите прилично в отличии от Крыма.

Муж в Крым хочет :) Грузия это пунктик, и хочу я туда без детей :) ну или когда они будут постарше

мама
Екатеринбург

мы на все автопутешествие 3-недельное 65 где-то потратили на троих, еще не считала по статьям. на бенз где-то 16 ушло. расход 6,4 на 100 км. жилье чаще снимали не на трассах, а в города заезжали, квартиру снимали на 2 семьи.
кафешки на трассе хорошие есть. где много фур стоит, значит съедобно. Чтоб не отравиться, лучше супы и прочее горячее заказывать, если прямо боитесь. Могу посоветовать кафе у Аши, что после Сима. Три толстяка называется. на обратном пути всегда там обедаем/ужинаем. Вкусно и недорого.
У моря тоже в основном квартиры уютные снимали с ремонтом, стралкой, wi-fi... обедали в кафе, завтрак, ужин сами. На ужин иногда шашлыки где-нибудь жарили у моря, у волги в дороге гостевой дом у реки был. Много ездили по побережью, от Архипо-осиповки до Феодосии. Поэтому наверное денег мало на развлекухи ушло с переездами и прогулками. а так очень мало времени на Крым заложили. Хочу туда вернуться и полноценно все посмотреть. Без детей желательно)) Керчь как то мимо проехали сразу на мост, доверились навигатору называется, так что внимательнее в Крыму.

автор
мама
Екатеринбург

leebra: мы на все автопутешествие 3-недельное 65 где-то потратили на троих,

это в прошлом году или этом?
ну у нас по времени тоже 20 дней

автор
мама
Екатеринбург

leebra: 65 где-то потратили на троих

ой если у нас столько уйдет я прям рада буду :) нас правда больше по составу, из развлечений я хочу пляж почти пустой и камушки :) мне больше ниче не надо, а детям наверно надо :)

мама
Екатеринбург

ProAlena,
это виды чего? такая красотень!

будущая мама
Екатеринбург

Оля-я ,
В Крыму тоже прекрасно. Сэкономили много на экскурсиях-везде сами съездили.
Послушайте советы leebra, - вариант с квартирой для семьи идеален!
Наверное, главная проблема, чем занять детей в дороге, чтобы с ума не свели))

мама
Екатеринбург

N01: Это цена в дороге. Сим ( первая ноч) 1200р., Вольск ( квартира 1400р.), пролетарии - 1300. Расход 7 литров на 2700 км. Бензин 95 по 44р итого 8500р. Итого 12500 в одну сторону.

А вы как квартиры бронировали? Прям по дороге пока ехали смотрели посуточные квартиры и под вечер звонили хозяевам? Это ведь действительно дешевле гостиницы получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";