А давайте вместе подумаем, как можно удешевить наш юг для моего бюджета.

мама
Екатеринбург

Каtюша,

Каtюша: Все разные.

согласна. Одна да..

Мне бы вот детей домой, а я б еще дня на 4 осталась... Мне не хватило отдыха "звездочка на пляже с книжкой в руках"
А с детьми ... да мелкими ... нееее - 2 недели максимум)

просто посетитель
Москва

Да, до этого неделю жила в центре острова, на "все включено" так скажем, свалила роняя тапки к морю.
Как можно сравнивать море и озера какие то там. Это совершенно разное.

мама
Екатеринбург

kisya: Вот прям расстраиваете меня(( еду через неделю в Ейск с двумя детьми, 6 и 1.4. Неужели, все так плачевно и выхода нет?

слушайте, но вечный же спор тех, кто

Фима Собак: дристал

и кто нет.
Я и куча моих знакомых ездили на наш юг, никогда ничем не болели.
Ну и такая же куча ездили и болели.
Я сколько езжу с детьми, у нас только акклиматизация, день на 3 с соплями валяемся, но еще через 2 дня проходит. А кишечки не было.
Удачного вам отпуска! ))

просто посетитель
Москва

Sтропа: А с детьми ... да мелкими ... нееее - 2 недели максимум)

Это те е. А автору хочется долго. Поди она в курсе, что такое жить с детьми.
Удивляет когда человек четко обозначил, что ему нужно море, а ему пишут про озера или маникюр и утверждают, что это же тоже самое, а может и лучше.

Аноним 903

Лилит_Es,
Фима Собак,
Комнату в хорошем домике - коттедже .
Там каждый дом сдается. Давно ни каких сараев нет . Все сараи снесли и настроили коттеджи а ля гостинные дома, у многих есть маленькие бассейны во дворах.
Частный сектор очень отличают от того, что был буквально еще 5 лет назад. Я каждое лето удивляюсь, как все растет, как грибы. Ну по крайней мере в районе от конца пионерского до витязево. У нас просто родителя живут в том районе и мы часто гуляем по частному сектору . До моря не больше км, ну может полтора, из окна видно , есть волны или нет.

мама
Екатеринбург

Каtюша: А автору хочется долго.

она еще не поняла, что готовить там как тут ей не захочется.
Тут пошел в магазин, все привычное купил, приготовил на привычной кухне, быт налаженный.
Там все по другому!
Магазины не всегда с большим и привычным выбором продуктов и ценами зачастую выше.
Кухня не привычная и неудобная, плюс не автор одна будет готовить- очень не комфортно.
Да и просто на расслабоне пришли с пляжа... и приходится готовить, и прочее, когда хочется просто поваляться...
Да и ребенок маленький...

Anonim

Аноним: поехать куда-нибудь в деревушку, я думаю будет 1 максимум

Так это уже 30 тыс * 3 месяца = 90 только за жильё...уже не укладывается в лимит автор...

мама
Екатеринбург

ну автор не говорила, что на три месяца... разговор был про "как можно дольше".
Ей и говорят, что это "как можно дольше" будет - месяц, ну полтора...при жесткой экономии.

Аноним 786

Мама автор темы: А так нужно: дешевое жилье, дешевое питание. Сама готовить буду, мои малоежки иина подножном корме хорошо живут. Хочу уехать в начале лета ( прямо 1 июня стартануть). И не возвращаться долго по максимуму. Хочу в анапу. Семья 4 человека (1 будет годовалый ребенок). Бюджет

Смотрите. Жилье на 3 чел+младенец будете около 1000 р в сутки, если найти бюджетное. Если на все лето. то это уже 90 тыщ, только на жилье.

В принципе, на этом расчеты можно закончить :)
Надо либо сокращать срок пребывания, либо увеличивать бюджет.

Есть еще вариант (если сильно поискать): снять типа дачный домишку, с удобствами на улице, где-то в садоводстве. В садоводствах бывают такие домишки, которые хозяева готовы сдать на все лето за символическую сумму. НО при этом удобства тоже будут символические - туалет на улице, душ на улице, в лучшем случае водопровод будет в доме. И при это будет проблема с закупом продуктов, т.к. магазины скорее всего окажутся далеко и дорогие.

Аноним 786

Если автор имела в виду ОДИН месяц и 100 тыщ, то это вполне реально, с приличными условиями проживания и нормальным питанием.

Аноним 786

Мама автор темы: Ну вот я в этом году уже почти купила билеты на победе до краснодара на почти это же время. Туда обратно на троих ( один будет инфантик) сумма была 25 тр. Не купила тк не рискнула просто с пузом лететь. Испугалась.
А так вот . Думаю в 30 максимум уложимся. Но там было если в конце мая по конец июня то и за 20

если вот этот вариант, с конца мая и до конца июня, и лететь победой, поймав дешевые билеты - то прекрасный отдых у вас будет, и экономить сильно не придется ;)

Кстати, в этом году во второй половине мая победа выложила супер-дешевые билеты в анапу, туда в начале июня, обратно в 20хх числах июня. по 2500-3000 были. Так что может, если повезет поймать такие билеты, то получится лететь и не до краснодара, а прямо до анапы ;)

Аноним 433

анонимно,
А можно узнать название гостевого дома? А то я там к одному присматриваюсь, отзывы все хорошие про него.

мама
Москва

аноним,
В одной комнате 4 человека, один из которых годовалый грудничок? А убодства, кухня - общие?

Аноним 903

Лилит_Es,
Да почему одна то, подберут! Там так все построено именно для сдачи жилья, естественно все едут с детьми. С человека в среднем берут 350-450 р В больших гостевых чуток побольше. Там и душевые в комнатах , удобства и балконы.Кухня обычно общая на первом этаже. Да как в обычных санаториях номера , только дома частные. Может в самой анапе в центре там и остались домики, а вокруг все уже строится как мини гостиницы.
Можно и квартиру снять в ЖК или комнату,но там дороже , около 800 р с человека.
Кому не нравится едут в официальные большие гостиницы , санатории или гостевые дома,там и суммы иные, , я ведь не убеждаю, просто рассказал, что видела и знаю и что более менее подойдет автору.
Зато там такая чача ммммм

мама
Москва

аноним: Да почему одна то

Я почему-то подумала, что по комнате сдают за эту сумму.
А так, если

аноним: душевые в комнатах , удобства и балконы.

то заучит неплохо

Подруга в Сочи уехала. За 17 тысяч в мае сняла квартиру. Вариант только такой, что оговаривать длительный срок. Тогда в 15-17 на жильё уложитесь.

мама
Екатеринбург

bisnadya,
ну каждому свое. Море, кстати, не убогое, а разное совершенно. Надо глубину - - Должанка - глубина и прозрачность. Надо чтоб качаться на волнах и мелко для детей - Каменка. ТО, чо Азовское море там не прозрачно - это не грязь - это особенность грунта. Найти жилье... ну не знаю - еще ни разу не было. чтобы мы не нашли себе жилье. При этом мы снимает дом полностью. Со двором. И естественно туалетом и ванной в самом доме. Находили ранее всегда на месте за максимум 2 часа поисков. Потом - уже имели свои контакты и бронировали заранее.

Аноним 903

Лилит_Es,
Любой человек найдет там себе вариант,там даже авто кемпинги есть,от интереса ходила смотреть.
И душ установлен и туалет и беседки с мангалами, питьевая вода предусмотрена. Спартанский вариант для любителей походов.

Аноним 372

Мама автор темы: Конечно можно. Муж работает. Сам на себя. К месту не привязан, ко времени тоже. Вся зима впереди, поработает побольше. Летом отдохнет.

Надо еще поработать, чтоб не 100тр на три мес)))

анонимно

анонимНА,
атлет

мама
Екатеринбург

bisnadya: Вы только автору объясните, что туда нужно ехать и неблизко

а до Сочи ближе что-ли? Я вообще никого не уговариваю и не призываю ехать именно куда-то. Каждый сам себе выбирает. С чего я буду убеждать автора? Я сообщаю исключительно свой опыт и свое впечатление. Вы свое. У автора имеется или будет свое. И все они будут разными. У меня, к примеру, от Сочи осталось то же впечатление, что у вас от Ейска - сроду туда не поеду. Однако это не значит, что Сочи плохо и море там Оно просто не мое ну или мне в тот раз так повезло с местом и впечатлениями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";