Оптимальный вариант для получения визы ( зона Шенгена

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Испанцы всегда давали мультик минимум на полгода, максимум до... У меня от них самая длинная виза была на год и 3 месяца
Все остальные ( французы, венгры, греки) давали четко на год, хотя куча шенгенов в паспорте, просила на три, а фигвам

мама
Москва

Маорица: У тебя хата в москве есть

нету пока, пока только договор о строительстве(

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА: Ты ж к венграм ездила, они почему нелояльные-то?

нам под даты дали...спросила у сотрудников визового, почему так, они говорят - все в основном дают под даты, за оооочень редким исключением((

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА: Вот я удивилась еще тогда. Короче, приезжай за визой в Екб, тут венгры добрее, видимо. Правда. в отличие от Московии, требуют предоплату отеля, процентов 30.

у меня было жилье оплачено на 100%. и хотя у меня была выписка с airbnb о 100% оплате, с меня потребовали платежку из банка...при мне еще кучу народу развернули, в тч мою знакомую, она плюнула и поехала в Италию))

Аноним@Kо

Маорица: Мюнхен не так уж близко к франции??? Вроде бы....

Часа два на поезде

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Голландцы - которых все кроют, как могут - единственные выдавали туристические надолго.

Они лояльные, если не обманывать и не ездить к ним «виза во Францию - были везде, кроме Франции».
Хотя случаи, когда разворачивали, допрашивали, вижу почти каждый раз.
Зато с голландской визой в других странах никто глазом не моргнёт на границе)))
nna ,
Так а вы куда хотите поехать? Туда и подавайтесь. Я бы сделала так.

404
Plymouth

vyatskaya: Зато с голландской визой в других странах никто глазом не моргнёт на границе)))

Ну-ну, я так про швейцарскую думала. В общем, я не верю в здравый смысл или обещания и т. п. при выдаче виз))

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Ну что сказать, засранцы они

404
Plymouth

StiX: у меня было жилье оплачено на 100%. и хотя у меня была выписка с airbnb о 100% оплате, с меня потребовали платежку из банка...при мне еще кучу народу развернули, в тч мою знакомую, она плюнула и поехала в Италию))

С Айрбнб осторожно - многие страны или как в вашем случае требуют официальных подтверждений от банка, или - как в Португалии - чуть ли не справку от полиции. В общем, старый букинг надежнее.

мама
Екатеринбург

112: Италию

Нормально давали. У меня две годовых итальянских было.

МышЪ: Поздравляю

Спасибо :) честно говоря, когда запрашивала на два года, не очень верила что дадут на два. Тем более девушка в консульстве сказала, что сыну на два могут и не дать. Но дали. У сына новенький загран сразу с двухлетним шенгеном :) правда, я скан всех предыдущих его виз прикладывала, и сам загран старый тоже. А у меня как раз под конец паспорта и конец визы будет.

Екатеринбург

StiX: нам под даты дали...спросила у сотрудников визового, почему так, они говорят - все в основном дают под даты, за оооочень редким исключением((

Я с кем ездила, была тенденция: если первый за 3 года Шенген, то сроки поездки, полгода, год, два... У кого давний Шенген - полгода и по нарастающей, если недавно был Шенген, то от года. У меня в 15 после испанцев - год, в 16 - два, вот только закончился. Подруге итальянцы дали на год после годовалого венгерского, а венгры потом на 2 дали.

Москва

А я сегодня на второй загран подала
Буду с двумя) )))

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: официальных подтверждений от банка

Это как?
Выписка из банка, что реально деньги перечислены конкретно этому сайту?
У нас 7 броней оплаченых именно айрбнб, подаюсь в Испанию, сразу чтоли в банк идти?

Москва

StiX,
Подавай договор о стройке, ты че хоть)))
Недвига и есть
Я так делала

Москва

Кстати, у меня почти всегда въезд через Рим. Всегда Алиталия. Французская виза, а влетаю там... И ничего, нормально.

404
Plymouth

Amore mio: Это как?
Выписка из банка, что реально деньги перечислены конкретно этому сайту?
У нас 7 броней оплаченых именно айрбнб, подаюсь в Испанию, сразу чтоли в банк идти?

  1. Внимательно проверьте на сайте - часто в описании документов или указано, или хотя бы намек есть.
  2. Ну есть же вариант с бронированием на букинге с условием бесплатной отмены. А вы вправе потом передумать ;)
мама
Екатеринбург

Еще спрошу- кто нибудь пользовался услугами визовых контор? Ну типа они все докумениы правильно подготовят, чтоб точно не развернули.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Внимательно проверьте на сайте

На сайте консульства?
Спасибо. Почитаю

Москва

Amore mio,
Нет, сама легко делаю

Москва

Если не знаю, смотрю сайт винского, там примеров масса, ответы вопросы

Тут давеча делала UK , одна из самых сложных, там все нашла. В итоге сэкономила время и нервы

Екатеринбург

Amore mio: У нас 7 броней оплаченых именно айрбнб, подаюсь в Испанию, сразу чтоли в банк идти?

Мы в Испанию летали просто по брони, без оплаты. но это раньше было, как сейчас - не знаю.

Москва

Конечно, если есть возможность, лучше все оплачивать.....

404
Plymouth

Amore mio: Еще спрошу- кто нибудь пользовался услугами визовых контор? Ну типа они все докумениы правильно подготовят, чтоб точно не развернули.

Я бы как раз с этими агентствами осторожна была. Видела однажды, как в британском консульстве дядьки не получили визы в командировку, потмоу что "девочка" из агентства случайно не туда галочку поставила (у них принимающая сторона спонсировала жилье, а она поставила, что и питание, и что-то там еще). Не совпало с письмом от принимающей стороны и привет.

А ответственность у агентов - никакая. Ну второй раз бесплатно помогут заполнить, а время-то ушло

Екатеринбург

Amore mio: Еще спрошу- кто нибудь пользовался услугами визовых контор? Ну типа они все документы правильно подготовят, чтоб точно не развернули.

Да ничего сложного. Перечень дан четкий, образцы анкет есть. Не за что платить, если не сложный и нестандартный случай какой-то.

мама
Екатеринбург

Amore mio,
Ой не фааакт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";