Первое путешествие в одиночку, хочу в Прагу или Рим. Очень нужны советы.

мама
Екатеринбург

Калинка: зачем на неделю одному взрослому чемоданЫ?

Даже с одним. На общественном транспорте некомфортно.
Но дёшево, да.

дедушка
Екатеринбург

Базилика: Даже с одним. На общественном транспорте некомфортно.

у автора запрос на дешевизну
ну и пражский общественный транспорт, это не Екатеринбург, прямо скажем)

самомама
Екатеринбург

Базилика: На общественном транспорте некомфортно

В Праге то?) Такой комфортный общественный транспорт еще поискать))

Калинка: зачем на неделю одному взрослому чемоданЫ?

Ага)) с рюкзаками ездим

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Ага)) с рюкзаками ездим

Ну, я обычно из Европы еды тащу, поэтому чемодан )

самомама
Екатеринбург

Базилика: Ну, я обычно из Европы еды тащу, поэтому чемодан )

Это дааа
У меня от маршрута зависит, в августе с Майорки возвращались, так чемодан был небольшой, конечно Вино везла испанское мое любимое. Но в автобусе/метро он никак мне не помешал, поставила и сижу рядом Из самой Праги "Мануфактуру" тащу традиционно, сколько впихнуть могу, чтоб до следующей поездки хватило

дедушка
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Из самой Праги "Мануфактуру" тащу традиционно, сколько впихнуть могу, чтоб до следующей поездки хватило

а в чем ее прикол? Я покупала поначалу, потом поняла, что по составу, например, шампуня - обычный масс, с СЛС и проч. Крема и сыворотки - ну не удивили. НУ крем для рук - ок, но за такие деньги у нас можно купить лучше или такого же в ва раза больше.

Екатеринбург

Анонимушка: В Прагу да, дешевле туром.

Бывают совсем дармовые, привезут-увезут, а гулять и самой можно.

самомама
Екатеринбург

Калинка: крем для рук - ок, но за такие деньги у нас можно купить лучше или такого же в ва раза больше.

А мне он подошел идеально Ничего другого не надо. Особенно серии Лаванда, Маргаритка. А масло с Маргариткой вообще чудо

Калинка: покупала поначалу

Все же разные, мне подошла, я покупаю, вожу Продавали бы в Екб, здесь бы брала

самомама
Екатеринбург

Не спать!!!: ловить надо и на апрель вряд ли поймаются

Докладываю
Купила прямые Екб-Прага-Екб. 11400р туда обратно Уралами. Любые даты с 15 января по 20 апреля вчера были доступны

дедушка
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Екб-Прага-Екб. 11400р туда обратно Уралами

офигенная цена!

самомама
Екатеринбург

Калинка: офигенная цена!

Я даже меньше заплатила, так как бонусов много было на счете)

Аноним 966

Beatrix Kiddo: Купила прямые Екб-Прага-Екб. 11400р туда обратно Уралами.

Я тоже дочери купила, теперь с визой надо заморочиться. Первая самостоятельная поездка у нее и у меня ( заочно ). И с жильем решать что-то. В хостелах реально пожить несколько дней, или совсем фу?

самомама
Екатеринбург

Аноним: В хостелах реально пожить несколько дней, или совсем фу?

Не знаю, не жила в хостелах
Есть несколько любимых отелей, в них останавливаемся

дедушка
Екатеринбург

Аноним: . В хостелах реально пожить несколько дней,

вполне, только отзывы читайте сначала

мама
Екатеринбург

Аноним: с визой

За визой лучше в консульство, а не в визовый центр, дешевле получится (вц берет доп.25 евро). Но записываться заранее, запись только по средам (вроде), на сайте консульства есть инфа.

Аноним: с жильем

В хостеле в Праге только один раз останавливались на одну ночь, 6 лет назад, и у нас была комната, т.к. семья с ребенком. поэтому не могу сказать насколько это "фу". А вот на аирбнб реально найти квартиру по цене порядка 30 евро/сутки.

мама
Екатеринбург

Базилика: На общественном транспорте некомфортно.

Если ездить по Чехии, то да, некомфортно.
Ну и если денег дофига, то можно и трансфер :) цена добраться из аэропорта в центр Праги - 32 кроны, комфортный автобус плюс метро. Курс кроны 1*3, т.е. 96 рублей.

бабушка
Екатеринбург

АВт

LaFleur автор темы: Весной хочу впервые поехать одна в небольшое путешествие (не более 5-7 дней). Хочется в Прагу или в Рим. Опыта путешествий в одиночку нет

Про транспорт, билеты и перелеты вам много уже написали. А вот я вот про экскурсии хочу напомнить. Если тур не будете заказывать, то их тоже можно заказать самостоятельно через интернет и лучше заранее, дешевле может получиться.. Я бы в Прагу вам посоветовала для начала. Сама там первый раз за границей побывала. без тура сама всё заказывала - билеты-сайт авиакомпании, гостинницу - букинг, экскурсии - экскурсионный сайт, визу - визовый центр. Всё получилось отлично. Прага выйдет гораздо дешевле Рима. Из Праги есть экскурсии в Вену, Дрезден, Будапешт, по замкам Германии.

мама
Екатеринбург

Мы в апреле летим в Прагу.. 20900 на двоих+инфант
Купила в воскресенье днём без проблем. Хотя думала в субботу, что все раскупят..и загранов на руках не было

Beatrix Kiddo,
Часто такое у Уралов бывает или первый раз?

самомама
Екатеринбург

Natka91: Часто такое у Уралов бывает или первый раз?

За 11400 туда-обратно? Впервые на моей памяти. Пока самые дешевые удавалось купить за 13т
Это про базовую цену. Я еще бонусы списываю, так что итоговая цена значительно меньше получается.

Natka91: загранов на руках не было

У меня все данные всегда с собой точнее, в Облаке, открою с любого устройства, плюс в личном кабинете а/к, конечно. Я билеты покупала сидя на лавочке в ГУМе на нужные мне даты по 2 места оставалось, решила не рисковать, откладывая покупку

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: У меня все данные всегда с собой

У меня теперь тоже)) свои и мужа данные нашла в итоге в Российских паспортах. У дочери паспорт новый, ещё нигде не засветился..пришлось ждать, пока домой не вернёмся.

Beatrix Kiddo: Впервые на моей памяти.

Круто! Очень повезло тогда)

Аноним 966

Beatrix Kiddo: За 11400 туда-обратно? Впервые на моей памяти.

Блииин, я думала это что-то вроде ежегодной акции (((((((((, раньше не отслеживала, невыездная была((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";