Автопутешествия - 2019

мама
Екатеринбург

Mеrlin™: 28 плюсов, солнце, небольшой ветерок крутяк приятного отдыха

хочу стать папой!
Екатеринбург

Zarinka,
Спасибо

Zarinka: А в Волгограде специально в центре брали, чтобы дом Павлова, Родину-мать посмотреть..

Родина Мать моя мечта. Из года в год хочу заехать, но как то все не во время и муж против, жалко ему день терять в городских пробках. В том году хотели по пути домой, но там как раз топило все, остались на сутки на море. Продолжаю хотеть

blf,
Мы в Лазаревское три года ездим. Последние два в один дом. 2000 номер, большая кровать и односпалка, удобства в номере, большой закрытый двор, кухня отдельно, тоже большая, современная. Хозяева классные. И до моря метров 600. Нам очень нравится.

Я всегда выбираю жилье заранее, что бы там не кататься, не тратить время.

мама
Екатеринбург

Фиолетовая2010: день терять в городских пробках

Надо две ночёвки там.. К вечеру приехать, отдохнуть, на следующий день по историческим местам, пешком, там все рядом.. Жили на Ленина, пробок утром и поздним вечером не заметили.. Дом Павлова в соседнем квартале был, там же музей Сталинградская битва, планетарий, набережная.. До Родины-мать 4 остановки на трамвае.. Магазины рядом, кафе есть.. В следующий раз, если будем проездом в Волгограде, снова запланируем, мне мало было, хочу ещё раз..

мама

Наотдыхадись в Тольятти у брата, были на горе Стрельной дорогу туда очень живописная, ЮБК напомнило, муж захотел в мае в Самарскую Луку велопоход организовать. Въезд на гору на машине 500 рублей виды шикарные, но чтоб побыть там в одиночестве, лучше ехать в будни. Там же не далеко гора Верблюд, туда все кочки бугорочки собрали дорога для вездеходов, но мы прошли, нас горцев гора не впечатлила, а вот штольни, которые были там же, как выразился муж: жииир! ))))
На другой день ездили в Хрящевку там местный колбасный король отгрохал замок и все пускает гулять по его территории, прикольно очень, так на минуточку в Европу попадаешь. Фотки выложу если получится. Сейчас через часик поедем на Волгоград, хотя так в гостях расслабились на Волге накупались, пробегает крамольная мысль, а может нафиг это море? )))

мама

Стрельная, штольни, замок Гарибальди

Екатеринбург

Мы тоже в дороге. За первые сутки 1500 км проехали, сейчас 2 часа до Волгограда.
Очень расстраивает тутундра, отвратительно фиксирует дорогу. Саратов - Камышин ни одной точки не записалось

Екатеринбург

Коффе ,
Мы где-то очень рядом с Вами ))
Нас два водителя и ребенок, традиционно выехали в 19 часов вечера (пн), первая ночёвка в Саратове.
Вы куда путь держите?

мама
Екатеринбург

ОСА ,
Красотаща какая!!!! Даже не верится что это Россия )))

Екатеринбург

Лимонная жрушка ,
Мы сегодня спали в Камышине. Сейчас в Волгограде. В планах до Керчи ( там по обстоятельствам)

Zarinka,
Спасибо за отзыв. Еще больше захотела. У меня есть год, чтобы уговорить мужа
Я каждый год с дороги на Родину Мать смотрю, какая же она огромная. Выше их многоэтажек, сразу в глаза бросается.

ОСА,
Красота, правда как в Европе. И тоже по пути. Очень захотелось заехать Как же я хочу длинный отпуск много много денег, и ехать без оглядки, останавливаясь на всех интересных местах

Екатеринбург

Мы в Крыму!!!!! Доехали вчера ( точнее сегодня ), прочитав что в Славянск на Кубани днём огромные пробки,решили проехать вчера ночью....Даже в 2 часа ночи была пробка,авария, легковушка в лобовом столкновении залетела под фуру.Сегодня в Керчи у знакомых,отлеживаемся. На море с утра купались,вода чистая и тёплая.

Екатеринбург

Мы въехали в Грузию.
Шок в том, что до самого паспортного контроля доехали без пробок, на самом пункте были вторыми!
Проехали по новой дороге к церкви Святой Троицы, ощущение от подъёма нереальные.
Храм представляет собой идеал православной церкви-каменные стены и иконы, никакого пафоса. Жаль, фото выгрузить не могу с фотоаппарата.
В тему отношения к русским, в гостинице, не успели мы заселиться, принесли кувшин вина в подарок )

мама
Екатеринбург

Посетили экскурсию на лотосы
фигня полная, цветов мало, жарище, мужик экскурсовод 1.5 часа на этой жаре что-то рассказывает скучное
Обратно неслись быстро в лодке, страшновато было
короч никакой красоты - болото!
Взрослый 600р, дети от 3 лет по 300

мама
Екатеринбург

Добрый день, уважаемые коллеги! Мы сейчас в Сенном поселке (недалеко от Тамани), хотим скоро ввезжать обратно взад до дому))) младшее дите сломало руку, вот думаем, есть ли смысл ехать по платным трассам до Ростова и потом на Дубовку (там всегда ночуем)? Обычно ездим через Сальск и Котельниково. Смысл изменения маршрута в качестве дороги: кто ездит по нашему обычному маршруту, тот знает, что есть участок км 200 по деревням с плохой дорогой, а нам бы не хотелось трясти руку (перелом со смещением, одну кость вправили идеально, вторую не очень, важно,чтобы эта вторая стояла так же, как сейчас и не двигалась). Как думаете, дорога по платным трассам сэкономит нам время тоже? В общем, поделитесь опытом, пожалуйста)))) есть смысл проехать через Ростов?

мама
Екатеринбург

Znayka,
Насчет времени не знаю, т.к. ситуация меняется постоянно, можно пролететь, а можно и в пробке привстать. Мы 2 раза ездили через Морозовск к Волгограду, покрытие отличное. Я бы в вашей ситуации поехала бы через Морозовск, да. Но советовать не берусь, а то вдруг потом проклянете)))

мама
Екатеринбург

Точнее, я бы поехала, вообще минуя Волгоград, но тогда получается без заезда в Дубовку.

мама
Екатеринбург

Анютыч,
Спасибо! Подскажите тогда, какой маршрут вы предлагаете т в чем его преимущества. После Волгограда поедем в Оренбург погостить, то есть не сразу в Екатеринбург

мама
Первоуральск

Znayka,
Проехали нынче по платной дороге через Ростов, покрытие отличное, машин много, но пробок не было, все летели под 110 км/ч. Нам понравилось. Обратно ехали в объезд - не понравилось((.

мама
Екатеринбург

Соболева,
После Ростова на Волгоград?

мама
Екатеринбург

Znayka: Подскажите тогда, какой маршрут вы предлагаете т в чем его преимущества.

Не то, чтобы я предлагаю, но, как альтернатива, мне лично понравилось. Мы в июне поехали по М4 почти до Воронежа, а потом ушли сразу на Саратов. Плюсы - 800 км по 4-полосной М4 и потом свеженькая полупустая трасса к Саратову, тоже 4-полосная. Получается, мы ночевали под Краснодаром, а следующая ночевка уже была под Саратовом. Это почти 1200 км в спокойном темпе, без вечных фур впереди. Минус - после М4 навигатор нас повел напрямик, по мелким дорогам. Нам это даже понравилось, но покрытие там не везде хорошее. Поэтому переход Богучар-Борисоглебск стоит прокладывать внимательно.

мама
Первоуральск

Znayka,
По платной мы ехали с Волгограда на Ростов.

мама
Екатеринбург

Анютыч: почти до Воронежа

Читала отзывы прошлого года,что под Воронежем в Лосево большие пробки. Как сейчас, не знаете?
Соболева,
Ну мы в обратном направлении планируем))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";