Автопутешествия - 2019

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®: вернулись

уже потираю ручки в ожидании отчета!

А мы в этот раз до последнего были уверены, что никуда не едем.
В сентябре все-таки прокатились, вернулись позавчера. Вот так: https://goo.gl/maps/vXJPHEADeND4JSDm9
Трек: http://tutundra.com/l/?s=206464044
Отчет: Три моря: Аланды + Крым

Екатеринбург

My Way: уже потираю ручки в ожидании отчета!

как только разберём фотки - будет.

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут до Казани, говорят что после Чайковского есть участок плохой дороги, как лучше его обьехать

просто посетитель
Екатеринбург

Доброго времени суток всем путешественникам)
Посоветуйте пожалуйста, если бы у вас было только 2 недели отпуска, куда бы вы поехали на авто? хотелось бы не все 14 дней ехать, туда и обратно, но и на месте закрепиться и отдохнуть))
ЗЫ: не написала сразу, июль или сентябрь и там и там будет только 14 дней...

просто посетитель
Екатеринбург

Коффе,
а, нет, извиняюсь, не написала, мне на будущий год июль или сентябрь

Екатеринбург

Тата88: Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут до Казани, говорят что после Чайковского есть участок плохой дороги

екб до кукуштана, налево на Челябу, потом Чайковский - Воткинск - Ижевск - М7 до Казани. Дорога на всём протяжении терпимая: где-то лучше, где-то хуже. Но постоять придётся в 2 местах после Ижевска: там хронические ремонты мостов с реверсом.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® ,
Спасибо!

папа
Екатеринбург

Тата88: Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут до Казани, говорят что после Чайковского есть участок плохой дороги, как лучше его обьехать

Два раза за последнее время сгонял до Москвы через Казань. По собственному опыту скажу, не надо ничего выдумывать, езжайте через Пермь. Расстояние то же самое, зато проблем никаких.
Пермь - Воткинск - Ижевск - Можга - на М7 - Казань.
Один раз решил обратно через Чайковский проехать, а дорога в сторону Воткинска была закрыта в связи с велопробегом, пришлось ехать через Завьялово - Забегалово. Вот там-то я и увидел дорогу в виде полосы глины с двумя колеями, куда пузотерки не рискуют соваться. Я на полном приводе проехал, но машина вся в грязи. С тех пор только через Пермь. Повторюсь, по расстоянию одинаково, но через Пермь гораздо лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

valentinka1: На все хватало 14дней

мне кажется мало, мы неделю только в пути проводим))
14 дней отдыха и разъездов по черноморскому побережью было
Сколько водителей у вас?

valentinka1: Екатеринбург—Санкт-Петербург—Екатеринбург

Вот про Питер тоже думаю, - занесла в список, Спасибо.

мама
Екатеринбург

MarLap ,
Водитель один, выезжаем вечер пятница. Чуть дальше Сима ночуем, потом Камышин, и юг или Крым,примерно, мы рано не встаем. Мы же в отпуске. Нам даже Грузии хватило, но у нас 16 дней всегда

Добрый день, всем путешественникам, мы тоже собираемся в отпуск на своем автомобиле, на следующий год в июле. Хотим в Кабардинку, и Туапсе п. Агой, думали съездить дня на три в Крым, но что-то не могу я сообразить как лучше спланировать маршрут, чтобы не провести весь отпуск в авто.
Сижу читаю форум, муж строит маршрут, пока и с этим тоже проблемы, хотя ездили на машине, но на юг ни разу. Опыт далеких путешествий есть, но без детей.

мама
Екатеринбург

Мы любим путешествовать долго. В этом году выехали 31 августа и вернулись 23 сентября. Маршрут как у всех: Сим, Жигулевск, Богучар и Черное море. Но мы еще заезжаем дней на 10 к родителям в гости.
Впечатлений куча. И от наших дорог с пробками, цен на бензин.
И сейчас снова ждем август , чтоб быстрее путешествовать.
В жтом году отдызали на море с 4 по 14 сентября. Людей было много. Даже очень. Пансионат в котором мы жили был переполнен.

мама
Екатеринбург

Alex_papa ,
Спасибо за совет, именно так и поехали обратно в Екб, по времени действительно не дольше, но без грунтовых дорог.
В сторону Казани ехали доверевшись навигатору, так как сообщения тут были уже после, навигатор устроил нам оброзную экскурсию по деревням
Поехали по дороге с платным участком, решив что цены не выше платных участков Краснодара, и ошиблись заплатили 450 рублей за проезд по мостам через Буй и Каму общей протяженностью около 5 км

Ой, какая тема хорошая! Прямо вовремя я ее увидела!
Едем весной в тур по Европе.
Уже сейчас начинаю думать, что и как.
Главный вопрос - как получить визу. Никогда не делали такую, когда ни билетов нет, ни приглашения.
Посоветуйте, в каком посольстве лучше сделать Шенген? Кто лояльнее? Думаем во Французском делать.
Самый непонятный вопрос для меня про Зеленую карту. Это правда, что ее можно оформить только за месяц до поездки, не раньше? Т.е. сильно заранее не получится визу сделать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: в каком посольстве лучше сделать Шенген?

В консульстве/посольстве/визовом центре той страны, где вы проведете больше всего ночей. Там же на сайте и читать подробные требования к документам, они отличаются в разных странах.

Стандартно при автопутешествиях вы обязаны представить полный маршрут и бронирования жилья по всему маршруту. И не все консульства принимают неоплаченные брони.

ПрипевочкаХ: Это правда, что ее можно оформить только за месяц до поездки, не раньше?

Один раз нам удалось за 2 месяца до поездки оформить. Вы, при подаче документов на визу, будете писать что-то типа расписки, что обязуетесь оформить Грин-карту на такие-то даты.

Лично мне проще всегда оформить мультивизу у финнов зимой, они до нынешнего ноября не требовали финансовых документов, и откатать ее краткой поездкой в январе-марте на самолете-автобусе. Им достаточно билетов на автобус из СПб и обратно и неоплаченной брони с Букинга. А летом ехать на машине, куда хочу, уже с имеющимся шенгеном. И грин-карту делать по факту перед выездом, хоть у самой границы.

Подробнее всего про получение шенгенов именно для автопутешествий расписано в темах Ирины Добрячка:

  1. Прибалтика: https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/769738/
  2. Черногория: https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/804253/
  3. Греция и Великобритания: https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/835827/
мама
Екатеринбург

My Way: Черногория (не нашла))))

Помочь? ;)
Вот

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
спасибочки, поправила.
/шепотом/ Мне даже страшно перечитывать то, что ты писала про "апупеи" с визами каждый год...

My Way: Один раз нам удалось за 2 месяца до поездки оформить. Вы, при подаче документов на визу, будете писать что-то типа расписки, что обязуетесь оформить Грин-карту на такие-то даты.

Т.е. в посольство не нужно предоставлять саму карту? Я читала, что нужно.

мама
Екатеринбург

Давайте тему 2020 откроем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mika13: Давайте тему 2020 откроем

Вы у нас в этом году работаете волшебным пенделем.
Спасибо и welcome! https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/853682/

Прошу закрыть эту тему.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";