Крым - 2019. Всё про отдых.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пьяное солнце,
Мы поедем четвертый год подряд, и всегда делим отпуск. На вашем месте, я бы сначала поехала на ЮБК ( можно даже дней на 5), а потом на песочек.

Katria,
Почему сначала юбк?

Губкин

новопузик,
Я в курсе! Читать умею.

Екатеринбург

Пьяное солнце,
На вашем месте, выбрала бы Севастополь, он ближе к Евпатории ,чтоб меньше переезда
В другой раз (год) посетить ЮБК
Я вообще не любитель делить отпуск на две части, но раз вы хотите этого, то выбирала бы что поближе
ЮБК разделила бы тоже на две части
Алушта и Мисхор как пример
Партенит и Симеиз или Ялта
Если ехать на восток, то можно пожить -Судак и Коктебель и Феодосия
Переезды длительные я не люблю, утомляют

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пьяное солнце: Почему сначала юбк?

Пока вода прохладная- посмотреть дворцы- парки ЮБК, а ближе к концу июня, по идее , должно становиться все жарче,и море теплее, можно уже на пляжный отдых выдвигаться.
Мы в первый год посетили Симеиз (5 дней)- Севастополь (4 дня)- Евпатория (14 дней). Очень понравился такой темп, причем ездили с детьми 1 год и 4 года,тоже и июне. Начало июня гуляли, смотрели, а вторую половину- купались в Евпатории

мама
Екатеринбург

Дд, Пьяное солнце, мы тоже едем с 12.06 по 27.06. 5 ночей Алушта-Гурзуф-Севастополь-Саки с 17.06 в Штормовом.

Екатеринбург

Пьяное солнце: Девушки, помогите советом! В Крым летим впервые. Забронировала жилье в Штормовом с 15 по 29.06, покорил меня белый песочек и широкие пляжи. А сейчас переживаю, что все красоты Крыма на юге, и мы их не увидим, получается. Может, поделить отпуск: неделя в Штормовом, неделя в Алуште? Кто так отдыхал, хватило вам по недельке в разных местах? Откуда лучше начать: с запада или юга, учитывая также температуру моря в июне?

В Штормовом за 2 недели я б померла от скуки )
Вы на самолете, без машины?
И да, я бы разделила отпуск на 2 части, по неделе в каждой точке вполне хорошо. Но мы переездов не боимся, для нас переезд - это отдельное приключение. Столько интересного и красивого можно увидеть по дороге!

От Штормового до Алушты 150 км через Симферополь. Нормальный прогон для переезда. Но это через глубь полуострова, вы не увидите шикарных красот по ялтинской трассе от Севастополя до Алушты. Алушта инфраструктурно развита, и в плане съездить по окрестностям на общ.транспорте, и в плане магазинов (если самим готовить) и столовых. Набережная отличная, есть где погулять вечером. Развлекаловки для детей везде и много. До а/п близко ехать. Много плюсов, в общем. НО учитывайте, что пляжи там только галечные.

Или да, можно второй точкой Севастополь, если любите военную историю и древности. Это город-музей с неповторимой атмосферой. Но если вы без машины, и при этом нужен пляж, то селиться надо в пригородах - Учкуевка, Любимовка, там нормальные ракушечные и песчаные пляжи. В самом Севастополе пляжей нет. До центра Севастополя хорошо ходит общ.транспорт и паромы. Но с общепитом в Севастополе слабовато, ЮБК в плане столовых-кафе намного лучше.

на фото - Алушта, пляжи в р-не Восточной набережной.

Екатеринбург

Учкуевка, пляжи и набережная, начало июня.

Екатеринбург

В р-не Любимовки, пляжи Любоморья.

Везде хорошо!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Интересно, а Алупкинское шоссе в п. Кореиз тоже оживленная трасса?. А то присмотрели дом, но к пляжу надо переходить шоссе

мама
Москва

uarhi: Алупкинское шоссе в п. Кореиз тоже оживленная трасса?.

А дом какой? Там шоссе одно название- по одной полосе в каждую сторону , ниже его мало частного жилья, санатории и дома отдыха в основном

Екатеринбург

Пьяное солнце,
Поделите отдых ,в Широком и вправду заскучаете
Можно в Евпаторию перебраться
Вторая половинка пляжно -валятельная
Мы с вами обратно наверное на одном самолете, 29
И все -таки настаиваю на Севастополе
Там такая атмосфера патриотрическая, пробирает и
Херсонес завораживает, как время замирает и ты в прошлом ,не в 21 веке

ФинтиФля,
Katria,
Фрези Грант,
Эх, спасибо! Так сложно выбрать, хочется везде побывать

мама
Екатеринбург

Курица Помада,
Да , хорошее расположение

мама
Екатеринбург

подскажите, пожалуйста, по Симеизу. Смотрела видеообзоры и поняла, что там к пляжам везде спускаться по лестницам бесконечным, это так или все же есть места, где доступ к пляжу ровный? просто рассматриваем Симеиз для отдыха в этом году, но младшему ребенку будет 8 месяцев, соответственно коляска. есть ли смысл уда ехать или отложить это на попозже. еще такой вопрос - какие там пляжи? только крупная галька и сразу глубина или же есть пляжи, который подойдут для отдыха с маленькими детьми?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mika13: Смотрела видеообзоры и поняла, что там к пляжам везде спускаться по лестницам бесконечным, это так или все же есть места, где доступ к пляжу ровный?

Мы с годовалым ребенком и коляской спускались к морю по ровной дороге (если надо фото в личку вам отправлю). Жили на Луговского 9. Там просто получается дорога как бы "виляет", и путь по дороге занимает больше времени,поэтому кому-то проще срезать-и пройти напрямик по ступенькам.
Насчет заходы в море не подскажу,мы были в мае, не купались. Но пляжи ,все которые я помню, крупная галька. Если вопросы будут,можете в личку написать))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот нашла фото. Симеиз. По такой дороге мы спускались к морю. Были в конце мая,было очень малолюдно,машины встречались крайне редко. Возможно в сезон здесь будет движение машин.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Выбираю из мест- Алупка, Мисхор, Гурзуф, Алушта. Нужен пляжный отдых на июнь. Где то есть мелкая галька?

Екатеринбург

Katria,
из представленных здесь - в Алуште, чем ближе к Алупке, тем крупнее галька (по моим наблюдениям)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Katria: По такой дороге мы спускались к морю.

Узнаваемая дорожка
Только я по ней поднимался от моря, летом 2016 года

мама
Екатеринбург

Katria,
только не Алупка я ее по другому называю но выражаться нельзя пляжей нормальных нет, добираться до них вообще неудобно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Katria: Где то есть мелкая галька?

Реально мелкая, как гравий, есть в Коктебеле.

Екатеринбург

Katria,
Рядом с Коктебелем Судак еще посмотрите - там и галька, и песок, но не обычный - желто-белый, а серый кварцевый

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Если кто-нибудь нынче отдыхает в Учкуевке, будем рады компании, если и вы не против! с 9 по 30 июля.

Екатеринбург

Добрый день. Предлагаю,кто будет в Крыму во второй половине августа. Объединиться на 2-3 дня и сходить в поход с детьми куда-нибудь в интересное место. Конечно же с ночевкой.Пишите в личку.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";