Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Просто меня цена смутила, потому что подруга в августе снимала классную 2к в Севастополе за 2800 - это 2 взрослых и 3 детей.

мама
Екатеринбург

И ещё спрошу )
Алушта, Ленина, 47 - хорошее расположение?
Мне надо стандартный отпускной набор: недалеко продуктовые магазины, рынок, кафе, детскую площадку или парк, тротуары, парковку, вечерний променад в людном красивом месте.
Море второстепенно.
Вооооот)) по карте смотрю - вроде неплохо.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто часто на машине ездит по Крыму, подскажите из Керчи в какое примерно время лучше выехать, чтоб без напряга доехать до Ялты?
мы в конце июля поедем

мама
Екатеринбург

altera_natura,
а где вы смотрите жилье? я только на букинге нашла самый дешевый и нормальный вариант в Ялте за 2200 в сутки на конец июЛя, но нас 4 чел.

мама
Екатеринбург

malaha,
Суточно.ру (посоветовала девочка) и tvil.ru (прочитала здесь).
Ну вот в итоге оплатила бронь на квартиру в Ялте, надеюсь не обманут и ещё на Букинге висит у меня бронь.

Про Керчь. Мы ехали только один раз, в начале июня. Выехали в 12:30, пока пообедали, помыли машину, по дороге искупались, потом сильно неспеша по серпантину - в Ялту приехали в 18:00.

мама
Екатеринбург

altera_natura,
спасибо) в начале июня поток машин меньше, наверное

мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте Судак, недорого для молодой пары! Желательно с кухней и не сильно далеко от моря, пусть и в стороне.

Губкин

altera_natura,
Очень далеко это жилье. Кафе и парки рядом с набережной, вам до набережной минут 15 идти в лучшем случае.

мама
Екатеринбург

malaha,
Ага, наверное ) мы вообще без пробок доехали от Екатеринбурга до Ялты

мама
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ,
Спасибо. А если в пределах красной линии рассматривать?
И Октябрьскую улицу стОит ли, как думаете?

Екатеринбург

Народ. Неужели вы не умеете ставить на любой карте две точки, даже без адреса можно. И карта автоматом покажет вам расстояние в метрах и минутах, сколько идти пешком. Или ехать на авто. Функция на любой карте называется "маршрут".

Екатеринбург

А ещё на картах Яндекс можно включить панорамы, и разглядеть вживую, что находится на каждой улице.

А ещё можно просто приблизить масштаб, и увидеть, какие магазины есть поблизости. Или кафе.

Или выбрать опцию "еда". Или "магазины". И покажут все имеющиеся магазины и кафе в нужной местности.

Признайтесь честно, кто-то не знал этого? ))

Екатеринбург

Здравствуйте, у меня просьба к тебе м, кто в скором времени едет в Крым. Купите, пожалуйста, бальзам для носа. Мы летом в Заозёрном на рынке его купили за 100 рублей, оказался суперский. Через интернет за доставку в 2 раза больше оплата. Если кому-то нетрудно, напишите а личку, я фото скину

мама
Екатеринбург

Я умею пользоваться яндекс.картами
Благодаря панорамам я отметаю большинство вариантов.
И мне интересно субъективное мнение, поэтому я и задаю вопрос . Что-то я могу не увидеть, упустить.
Вот давайте на примере Севастополя. В объявлениях пишут, что например с ул Частника, Демидова близко до набережной и продуктовый там есть на Петрова, и Чайка, и даже детский парк с аттракционами. А на мой взгляд, там темный по вечерам район с разбитыми дорогами, бесконечные горки и лестницы, отсутствие тротуара местами, сложности с парковкой и односторонки. А так да, хороший район и центр близко
И пока там сам не побываешь - сложно оценить все преимущества в комплексе Вот в таком районе я не хочу размещаться.

мама
Екатеринбург

altera_natura,
Я отдыхала дважды в Алуште, последний раз в 14году. Жили на Ленина, на уровне красной линии у вас. Оттуда до моря минут 15 с ребенком идти было. Еще нравится район стадиона, там смотрите предложения. Но дома и там и там не новострой. Новострой есть, вроде как раз в районе Перекопской. Но. Мне там не нравится, почему- на вкус и цвет. Темно там как-то, мрачно...

мама
Екатеринбург

Девочки,кто сейчас в Алуште,как погода? Летим в пятницу,не знаю,что брать с собой из одежды?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MamaSO: как погода?

На каждой странице с начала весны подобный вопрос.
И подобный ответ:
Вам в помощь: Яндекс-погода и вэб-камеры нужного места в Крыму.

мама
Екатеринбург

MamaSO,
Погода ныньче и там сюрпризы выдает! То с солнышком тепло....то ледяной ветер и дубак.
Так что брать и шорты и куртки ....)

Губкин

altera_natura,
На мой взгляд это все далеко от набережной. Октябрьская улица оживленная очень, в плане машин много ездит. Мы живем на Урицкого. До моря 3-4 минуты, но тихо, от кафе музыка практически не слышна. Я не люблю ходить по жаре 15-20 До моря.

мама
Екатеринбург

MamaSO,
в понедельник было солнце и сильный холодны ветер, вчера до обеда пасмурно, холодно. Потом ветер тучи раздул, но все равно холодно. Была неделю там, прогнозы по Гисметео соответствовали, большей частью.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: скорее всего на общ.транспорте туда не доехать, придется с экскурсией или договариваться с частниками.

можно с пересадкой в Ялте, автобусы ходят часто.

Екатеринбург

altera_natura: район с разбитыми дорогами, бесконечные горки и лестницы, отсутствие тротуара местами, сложности с парковкой и односторонки

и? )) чего из этого нет на панорамах яндекс и фото из гугл мэпс? ))
и то, что вы спрашивали постом вышу, точно есть я про это:

altera_natura: Алушта, Ленина, 47 - хорошее расположение?
Мне надо стандартный отпускной набор: недалеко продуктовые магазины, рынок, кафе, детскую площадку или парк, тротуары, парковку, вечерний променад в людном красивом месте.

Вот реально, сейчас настолько исчерпывающие и информативные карты, что пропадает смысл спрашивать о месторасположении, расстоянии. Мы много раз ездили в незнакомые места, всегда подробно изучали карты и панорамы, этого всегда было достаточно!

altera_natura: И пока там сам не побываешь - сложно оценить все преимущества в комплексе

Если только нужны субъективные ощущения, то может и да. Но они ж у каждого разные! Например, мне очень нравится нравится район Перекопской, нам там очень удобно до всего - хоть пляжи, хоть набережная с променадом, хоть магазины недалеко, парк рядом, выезд из города близко для поездок. А кто-то писал выше, что не нравится из-за темноты и мрачности. Я такого там не замечала ))

И че? Какие выводы можно сделать из двух противоположных субъективных впечатлений? :)

Екатеринбург

А я вчера наконец-то забронировала Анапу на 2 дня )) оттуда уже в Крым на авто.
Люди, сколько мошенников по жилью Анапе, сколько обмана, капец. Даже на Букинге Указали адрес отеля, Соловьяновой, 85. Я посмотрела по панорамам - все ок, новый красивый домик.
Начала читать отзывы в инете на разных сайтах, и оказалось, что реальный адрес этого ГД - Соловьяновой, 84. Ниче да? одной циферкой "ошиблись"??? А там совсем другое здание. А номера да, такие же, как на фото на букинге. И отзывы на сторонних сайтах ужасные.
Так что нужна всесторонняя проверка по разным источникам. Даже букингу нельзя доверять на 100% ((

мама
Екатеринбург

Возвращаясь к теме "День ВМФ" : подскажите, в этот день кроме торжественной части парада что еще можно интересного посмотреть? куда сходить?

мама
Екатеринбург

Hecate,
две-звёзДОЧКИ,
Спасибо!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";