В Европу на выходные (определилась, Рим!)

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ автор темы: И почему у них нет нашего 2-гиса

Мепс.ми скачайте, прекрасно работает в Европе, даже оффлайн.

просто посетитель
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Мы в центре жили, муж так хотел. В следующий раз в Трастевери решили.
Билеты в Колизей на месте брали. Кассы с оплатой картами были без особой очереди.
Maps.me без тырнета работают, правда любят часто глючить и уводить не туда

мама
Сочи

Лалака: Мепс.ми

white_сплю_и_вижу: Maps.me

Екатеринбург

АнастасияНТ ,

Посмотрите других провайдеров. Цены могут отличаться, но несущественно. Я покупала примерно за 3 недели. Лучше мониторьте, т.к. лоты быстро расходятся

Екатеринбург

Присоединяюсь к совету про мэпс.ми. Правда в Вене он все время мне зеркальный маршрут рисовал. Но во всех остальных поездках без нареканий.

Екатеринбург

По жилью я смотрю вокзал Термини. Это удобно по отношению к достопримечательностям?

Екатеринбург

В Ватикан один провайдер билетов в интернете, или много? Какой лучше? Спасибо заранее!

мама
Екатеринбург

За 3 дня исходили все основные достопримечательности, съездили в Ватикан.
Только не попали внутрь Колизея и на смотровую площадку Собора Святого Петра.
Да,все красиво, но Италия не запала в душу.
Люди так себе..

мама
Екатеринбург

Я_Наталья: По жилью я смотрю вокзал Термини. Это удобно по отношению к достопримечательностям?

Самое лучшее расположение, пешком до основных достопримечательностей легко дойти.

Екатеринбург

tigraya,
Спасибо!

Екатеринбург

А я бы с автобусом не заморачивалась, там же все рядом, сейчас самое то прогуляться пешком. Обязательно лимончеллки купите( которая как молочный ликер), как бейлис, только лимонный( если конечно пьете такое), у нас ее не продают, а вкусненько , вяленые либо сушеные томаты, артишоки( сейчас слюной подавлюсь) а еще сходите виллы посмотрите по испанской лестнице поднимаетесь и все налево по верху, парк там красивый ( Вилла Боргезе) . Мне понравилось жить в Трастевере, но удобнее около кошачьего музея как-бы ближе к Пантеону, оттуда мы везде пешком добежали, даже до Ватикана, очень удобное месторасположение. Тоже что-ли слетать

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы Гугл картами пользовалась. Последние полтора года они на голову выше maps стали
Maps пока оставила на всех гаджетах, но гугл нравиться больше. Он работает офф—Лайн

мама
Москва

В Риме тепло, +15, мы сейчас здесь. Основные достопримечательности выше перечислили. Я ещё добавлю, если успеете, сад рядом с пл Венеции и парк Вилла Боргезе,
Про карты- пользуемся Гугл мап, он-Лайн, в отеле выдали бесплатный сотовый с интернетом.

Москва

Пантеон. Термы каракалы. Меня вставило очень. В колизей билеты брать билеты наверху, на холме Палатин. Там очереди нет почти. Там

Около рима есть Остерия Аттика, если не ошибаюсь. Погуглите. Я там не была, это около 40 км от рима на электричке. Говорят, типа помпеи. Я была в помпеи, там классно, но это неаполь

мама
Екатеринбург

А из города совсем не настроены выехать? Совсем недалеко от Рима есть заброшенный городок Чивита ли Баньореджо. Почитайте в инете! Но это, может, я одна тащусь от заброшенных отелей, городов, разрушенных дворцов и прочего)))

мама
Сочи

МэриПоппинс: лимончеллки купите( которая как молочный ликер), как бейлис, только лимонный( если конечно пьете такое), у нас ее не продают, а вкусненько , вяленые либо сушеные томаты, артишоки

Как Вы вкусно описали

мама
Сочи

Никки...: Гугл картами

Ва-банк: Гугл мап

Думаю, скачаю и их, и мэпс.

мама
Сочи

Маорица: Остерия Аттика

Остия Антика, видимо.

Марлен: Чивита ли Баньореджо

Времени не так много, если выезжать за город, что-то одно нужно будет выбрать.

А на концертах в церквях кто-то был? Посмотрела, в наши даты будет концерт в соборе Святого Павла, думаю, стоит ли сходить.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Я была, но не в Риме, а в Париже в Нотр Дам. Однозначно стоящее мероприятие, если любите органную музыку и не были раньше. Все равно в нашей обычной жизни такое нечасто бывает.

бабушка
Екатеринбург

Какая хорошая тема)) мы с 1 апреля едем в Рим и Флоренцию, на 10 дней. Тоже полезны будут все советы))

мама
Екатеринбург

Читаю тему, взяла билеты на школьные каникулы в Рим. На 11ночей. В Италии будем впервые. Жилье присматриваю. Забронировала пока на Букинге (без предв.оплаты) апартаменты B&B. 2взр+ребенок. 70€ за ночь. Паралельно ищу дешевле.
Маршрут еще не планировала по Риму, но взяла билеты на скоростной поезд Рим-Венеция-Рим со скидкой. На день (в 6:00 выезд, в 10 мы там, в 18:00 обратно). Надеюсь, что будет достаточно этого дня взглянуть на Венецию. Говорят, к 2030му году этот город уже будет под водой весь.

мама
Екатеринбург

СтройнаКрасиваЯ: Говорят, к 2030му году этот город уже будет под водой весь.

А нам гид говорила, что нет))) ажиотаж подогревают, чтобы с визитом не затягивали )) Но съездить туда, конечно же, надо, раз возможность есть. Безотносительно того, уйдет она или нет

мама
Екатеринбург

ПоIiна,
А жилье уже забронировали? Я б домик сняла в Тоскане, вот прямо в сельской местности, на пару ночей. На агротуризмо.ит. Просто ходить по кабаньим тропам в толпе туристов - это одно, а погулять неспешно по маленьким аутентичным городкам и поесть в нетуристических тратториях - это совсем другая Италия. Я Ватикан вспоминаю "без радости, без дрожи". Идешь, стиснутый толпой со всех сторон, на фото чужие руки и головы... второй раз не хочу. А вот Орвьето,,Лукка, Монтепульчано, Ареццо!!!

Муж увидел, что пишу, отругал за то, что сейчас все ломанутся туда, где мы хотели насладиться покоем )))

бабушка
Екатеринбург

Марлен,
Жилье забронировали, в разных местах. Несколько дней не в центре, а в районе tomba di Nerone, несколько дней через реку от Трастевере (между Колизеем и Трастевере). Во Флоренции недалеко от площади жд вокзала. Мы когда ездили на юг Италии,в Калабрию и Сицилию, там жили именно в маленьких деревнях, даже экотуризм пробовали в Пьедмонте Этнео. Сейчас хотим посмотреть именно шедевры Италии, Ватикан, галерею Уфици, все достопримечательности)

мама
Екатеринбург

ПоIiна,
А, ну у нас все наоборот, значит. Я сначала шедеврами накушалась, теперь совсем другого хочу)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";