В Европу на выходные (определилась, Рим!)

мама
Сочи

МэриПоппинс,
Я_Наталья,
Я прилетаю днем в Милан, мы там гуляем, а следующим утром на поезде едем в Рим. Он всего 3 часа идёт, и в 9 мы уже на месте будем. Решили на поезде, чтобы не тратить время на все процедуры в аэропорту, ну и чуть дешевле он.
У нас полных 3 дня в Риме получается, и оттуда же вылетаем.

мама
Сочи

Я_Наталья,
В оперу не планировали, а собор и Тайную вечер хотелось бы.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я_Наталья: Милан с Римом монтируются плохо

Да.
Я бы посоветовала вам, АнастасияНТ , рассмотреть такой маршрут из Милана: Бергамо, Брешия, Верона. Замечательные городки, каждый своеобразный, с историей...
Дальше можно и в Винченцу, и в Падую. Венеция - как конечный пункт, или основной.
Но это уже трудно в 3 дня уложить.

Мы там были на машине, но ж/д сообщение прекрасное.

Екатеринбург

Тогда логичнее вы вряд ли что-то придумаете. У меня по сути тот же план. Днем прилет в Милан, но мы там не раз были, потому пропускаем ради Флоренции. Далее как у вас 3 дня в Риме

мама
Сочи

Лалака: Бергамо, Брешия, Верона. Замечательные городки, каждый своеобразный, с историей...

Звучит заманчиво, но для первого знакомства с Италией все же Рим запланировали .
Что бы там Вы посоветовали посмотреть?

Екатеринбург

Я бы тоже присоединилась к совету про север Италии, если бы вылет был не из Рима. А в данном случае дорога неизбежно ведет в Рим.

Можно рассмотреть какие-то точки по пути. Флоренция или Пиза. Но это только усилит галоп. Лучше не мудрить

мама
Сочи

Я_Наталья: Далее как у вас 3 дня в Риме

Уже распланировали их?
Вы там впервые будете?

мама
Сочи

Я_Наталья: Но это только усилит галоп.

Да, не хочется галопа- есть желание погулять, насладиться красотами города, вкусить атмосферы, а не ломать голову над трансферами и как бы все успеть в короткие сроки.

Екатеринбург

Да, в Риме еще не была. Но по-моему в это случае все прозрачно до очевидности. Все основное от Колизея до Ватикана... за 3 дня только их и успеть

Екатеринбург

Буду рада каким-то идеям сверх основных достопримечательностей

Екатеринбург

Про тайную вечерю, если еще не смотрели инфо, то лучше заранее купить билеты через интернет на определенное время. Они быстро расходятся. При покупке через кассу при большом наплыва рискуете ждать свободное окно

Екатеринбург

По Милану я планировала маршрут от вечери через замок Сфорца (пешком недалеко) затем к Дуомо. Тоже недалеко пешком. Все более мелкие точки легко встраиваются в этот треугольник

Екатеринбург

Если на поезде- тогда нормальный план. В Риме как раз 3 дня погуляете, там уже тепло наверное.Я в январе была-розы цвели, в августе-было ацццки жарко, сейчас наверное самое то в Ватикан наверное лучше в инете купить билеты, чтобы в очереди не стоять.

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ автор темы: и оттуда же вылетаем.

Вот это я пропустила, сорри.
Ну, Рим, так Рим! :)

Советую в первый день взять билет на экскурсионный автобус и сначала осмотреть город на автобусе. Там можно выходить и входить на любой остановке, билеты действительны на весь день. Или на 2 дня, смотря какие билеты, но вам на 2 дня лишним будет.

Этот автобус и к Колизею привезет, и к Форуму, и на площадь Венеции , и к Алтарю и пр.

Конечно,Ватикан.

Прогуляться по Виа дель Корсо, по пути посмотреть фонтан Треви и Испанскую лестницу и Пьяццо Навола.
К слову, на виа дель Корсо полно небольших магазинчиков и, чем дальше от центра, тем чаще встречаются такие, где можно купить что-то вполне брендовое по доступным ценам.
(мечтательно - туфли и мокасины Тодс купила там по смешным ценам, правда, в 2014)

мама
Сочи

Я_Наталья: аранее купить билеты через интернет

Зашла на их официальный сайт, почему-то билеты только на февраль предлагают. Вы насколько заранее приобретали, не помните?

мама
Сочи

МэриПоппинс: амок Сфорца (пешком недалеко) затем к Дуомо.

Лалака: Прогуляться по Виа дель Корсо, по пути посмотреть фонтан Треви и Испанскую лестницу и Пьяццо Навола

Лалака: в первый день взять билет на экскурсионный автобус и сначала осмотреть город на автобусе. Там можно выходить и входить на любой остановке, билеты действительны на весь день.

Мы так в Париже делали, только не автобус, а кораблик, тоже с возможностью зайти/выйти на любой остановке. Действительно, очень удобно

мама
Сочи

Лалака: то-то вполне брендовое по доступным ценам

хотелось бы конечно, сумочку особенно
Вообще, есть какие-то рекомендации, что привезти оттуда? Я пока думала про фуэт, сыр и кьянти...

мама
Сочи

МэриПоппинс: Ватикан наверное лучше в инете купить билеты, чтобы в очереди не стоять

Да, спасибо за рекомендацию, гляну на сайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы только из Рима... Колизей, Палантин и Римский форум - единый билет, который действует два дня, 12€ с человека. Площадь Венеции и Капитолийский холм рядом с ними. Просто побродить, зайти в церквушку, посидеть в тишине, а потом вкусно покушать - это район Трастевери. Ватикан и сикстинская капелла это практически день. Фонтан Треви. Вот то что вспомнилось сразу

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ автор темы: хотелось бы конечно, сумочку особенно

Вполне можно купить по хорошим ценам. Но времени у вас, все-же, немного на шопинг.
Ну, желаю, чтоб повезло вам. Я так зашла в маленький магазинчик и купила занедорого любимую сумку кочинелли.

АнастасияНТ автор темы: Я пока думала про фуэт, сыр и кьянти...

что такое фуэт, я невкурсе. ;)

Вино не стоит везти. Мы не возим. Лучше там попить.
Сыр - да, это выгодно. Но мы всегда на машине и сыр в гиперах покупаем. Там это точно выгодно.

мама
Сочи

white_сплю_и_вижу: район Трастевери

как раз там квартиру рассматриваю, но еще не бронировала. Вы в каком районе останавливались?

white_сплю_и_вижу: единый билет

заранее покупали, или на месте взяли?

мама
Сочи

Лалака: фуэт

колбаска, очень вкусная.
а вина выпьем там, конечно

Лалака: Ну, желаю, чтоб повезло вам

спасибо .Шоппинг - не самоцель, конечно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ автор темы: как раз там квартиру рассматриваю, но еще не бронировала

Можно и там. Только рядом с метро.
Хороший район, колоритный и уютный. Особенных достопримечательностей там нет.
Мне помнится, что там вкусно поели. :)
И запомнилась Тиберина - очень красивый остров.

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ автор темы: колбаска, очень вкусная.

Ёлки, всю Италию исколесили, а не знаю... :)

ЗЫ. Погуглила.
Вроде, испанская колбаска. ;)
ЗЗЫ. Я не любитель европейского сыровяленого мяса и колбасок. Я долго не понимала, почему мне этот навозный привкус в них не нравится. вот, не терплю. :(
А потом подруга-фермер мне рассказала, что не так. :)

мама
Сочи

Лалака: Вроде, испанская колбаска

вполне вероятно . Я всегда ее из Европы привожу, независимо от того, куда именно еду.
Ну буду знать страну происхождения, тоже полезно

Лалака: что не так

а что именно с ней не так?

Лалака: Только рядом с метро

обязательно. Доберусь до вай-фай, буду качать оффлайн карты Рима.
И почему у них нет нашего 2-гиса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";