Obrigado, Мадейра!

Gytha Ogg: Для пляжного валяния, как я сказала, мне очень понравилась Сесимбра - но не всем подойдет, думаю.

Почему? Какие нюансы?

404
Plymouth

Анук,
Это не похоже на пляжи Турции, например. Городишко небогатый. Детских аттракционов нет

Gytha Ogg,
Ну, нам такое очень даже подходит . Нам ни анимации, ни каруселек не надоть А вот колоритные , аутентичные городки - любим.
Кстати - насчет недорогого - или я не там смотрю или что - как то дороговато по проживанию в Португалии, не? И забронено уже много прямо на все лето.

404
Plymouth

Анук,
Мы бронировали дом с садом на 2 семьи. 2 этажа, вид на море. 2.000 евро на месяц за всех. Нам показалось нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Любят португальцы разрисовывать двери и стены домов)))) в фуншале есть целая улица нарядная)))) Анук,
А мне наоборот не сильно дорого показалось. До ста тысяч можно уложиться вполне, даже если едешь на срок больше 2-х недель

мама
Екатеринбург

Как чисто, вот что бывает, когда люди ведут себя цивилизованно.

404
Plymouth

Oga-Oga ,
Лиссабон в этом смысле очень креативный. Но я к нему вообще необъективна. Очень люблю

А дверца с рыбками из Сесимбры

404
Plymouth

Анук: Ну, нам такое очень даже подходит . Нам ни анимации, ни каруселек не надоть А вот колоритные , аутентичные городки - любим.

Сесимбра очень "португальская" в сравнении с югом. В Албуфейре очень много британцев. В Сесимбру только местные приезжают и чуть-чуть французов. Лиссабонцы ездят в выходные на рыбный рынок. Он крошечный, но хорош.

404
Plymouth

А, ну и специалитеты

Oga-Oga автор темы: Мы бронировали дом с садом на 2 семьи. 2 этажа, вид на море. 2.000 евро на месяц за всех. Нам показалось нормально.

Это очень даже! На месяц! Но вам проще - вас много и на 2 семьи если разделить, то прямо совсем недорого. А нас двое - смотрю апарты и отели небольшие (мы таки любим) - пока вижу, что дороже... например, Испании. Ну, я про "в среднем"...

Gytha Ogg: А, ну и специалитеты

А вот правая фота - это что за вкусняшка?

404
Plymouth

Анук,
Паштельданата. Местные очень популярные слоёные корзиночки с яично-заварным кремом.

Ну и не обижайте сардинки! Их там обязательно надо есть. Даже если вы их не любите (как я)

Анук: До ста тысяч можно уложиться вполне, даже если едешь на срок больше 2-х недель

Ну, наверное.... Нас всего двое. Отдыхаем всегда по 2 недели. Жилье предпочитаем простое - типа апартов, потому что в нем только спим (и то не всегда ). Нам бы тысяч за 50 такое... .

Gytha Ogg,
Не, мы всеядные, только местная кухня всегда и везде! (правда, я в Азии еще нигде не была - одна из причин - не уверена, что азиатская кухня - это мое). А европийская - все, что угодно!

404
Plymouth

Анук,
Вы нормальную цену называете для двух недель и апартов. Может, чуть поздновато начали (мы июль в феврале бронировали). А где ищете?

Девочки, милые - пишите обо всем, что понравилось, что запомнилось, что рекомендуете - и города, и достопримечательности, и блюда и все, и ФОТКИ! Я что-то прям уже влюбляюсь в Португалию.

мама
Москва

Хотите дам вам контакт гида по Лиссабону? Экскурсия проходит в формате прогулки с местным жителем.
Покажет и расскажет такое, чего нет ни в одном путеводителе;)
Я осталась в восторге от такой экскурсии.

404
Plymouth

Анук,
Так вы спрашивайте)) по мне это одна из самых мистических и экзотических стран. Ощущение, что глобализация мимо проходила.

Ну и Лиссабон очень по-разному к людям поворачивается. Есть и те, кому там сильно не везёт.

Gytha Ogg,
На airbnb. Вот тоже думаю, что поздновато уже начинать. Может, на следующий год. или на осень (весну)... Вот не знаю пока - что хочу от Португалии - или только экскурсионку или лето и пляж тоже. Вообще - насколько реально делать акцент на пляжном отдыхе в Португалии (с учетом температуры океана, волн)? Или все-таки эта страна - на "поездить везде и посмотреть", а наличие океана - приятный бонус, которым не особо то и воспользуешься?

404
Plymouth

Анук,
Если только пляж, то имхо смысла нет. В той же Сесимбре в июле пару дней приносило холодные течения. Я очень морозоустойчивая, но купаться в эти дни было некомфортно. На юге в Кавоэйро при неземной красоте пляжей тоже аода холодновата.

Но если гибкий подход - море, но если что, со радость и поехали смотреть окрестности, то прекрасный вариант.

автор
мама
Екатеринбург

Анук,
В смысле, много? Нас 2 взрослых и ребенок. Для детей до 12 лет практически везде проживание бесплатное

404
Plymouth

Про сезон. Я была и зимой, в январе.
Намного мрачнее и пустыннее, чем летом или осенью. Так что если чисто за экскурсионной программой - можно, но их особый дух расслабленности уловить будет непросто. Нехолодно, градусов 10-12, но ветрено. Просто так с бокальчиком на террасе не развалишься

автор
мама
Екатеринбург

Анук,
Вы неправильно цитируете, это не у нас вилла))))

Oga-Oga , , прошу прощения, как так процитировалось, не знаю...
Про дом на 2 семьи писала Gytha Ogg.

Gytha Ogg,
Спасибо, значит я правильно мечтаю. И океан хочу и посмотреть страну. Машина обязательна, или на ОТ (поезда, автобусы?) сносно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";