Obrigado, Мадейра!

Лилит_Es: Хотите дам вам контакт гида по Лиссабону?

Можно Вас попросить контакт?

Как-то так: Сан-Мигель (Азоры)

Это в каком месяце такая красота?

мама
Москва

Lisboa

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Т е я правильно поняла что купаться некомфортно? Как там в августе ? Тоже холодно купаться?

404
Plymouth

Анук: Машина обязательна, или на ОТ (поезда, автобусы?) сносно?

Мне удобнее на ОТ, но люди разные. Поезда очень развиты, если вас интересуют только города.
Такси (убер) довольно недорого

404
Plymouth

1Юлия: Gytha Ogg,
Т е я правильно поняла что купаться некомфортно? Как там в августе ? Тоже холодно купаться?

Нет, неправильно.
Это зависит от места, от сезона, от течений.
В июле было совершенно нормально, кроме пары дней. В августе, думаю, еще лучше. Но расчитывать на тайскую температуру не стоит. Больше похоже на Италию в июне.

Как-то так,
Gytha Ogg, спасибо за ответы!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анук: Я что-то прям уже влюбляюсь в Португалию.

я в нее уже давно влюблена
Так что с удовольствием буду читать!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Во второй половине августа 2017 океан в Эшториле/Кашкайше был +17 - +18°С - оооочень освежающе
Но все купались)) Долго не поплескаться, конечно)

В Лиссабоне покупала карту BUS & TRAM на 48 часов https://www.yellowbustours.com/en-GB/Lisbon/Circuits/Bus-Tram.aspx
Туда входит билет на автобусы hop-on hop-off (Yellow bus) , экскурсионный трамвай, а так же по нему бесплатный проезд на ОТ Лиссабона, в т.ч. подъём на лифте Санта Жушта, подъёмник (фуникулёр) Глория, 28 трамвай и т.п. Даже на смотровую площадку лифта по этому билету бесплатно. Покупала заранее через инет (сейчас цена 31,50€) - накаталась на всём и не по разу, билет окупил себя минимум в 2 раза))

дальше в ОТ и электричках до Эшторила и Кашкайша я пользовалась картой VIVA viagem с тарифом Zapping (электронный кошелёк)

В Синтре оооочень понравился дворец Монсеррат (даже вернулась туда на следующий день). Кинта де Регалейра даже немного разочаровал в живую... В Синтру ездила из Эшторила (я жила неделю в центре Лиссабона и неделю в Эшториле) - на автостанции покупала единый билет на автобус Эшторил-Синтра-Эшторил + безлимитно автобусы в Синтре (цену не могу вспомнить))

На мыс Рока ездила отдельно от Синтры, из Эшторила - там так захватывает дух от океана... Но жуткий пронизывающий ветер - туда надо брать тёплую одежду.

автор
мама
Екатеринбург

Tatiana_S,
Я так понимаю, в Синтре 2 маршрута, по которым развозят автобусы. Какой интереснее? Поскольку умом понимаю, что за сутки нам два маршрута не осилить

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: Я так понимаю, в Синтре 2 маршрута, по которым развозят автобусы. Какой интереснее? Поскольку умом понимаю, что за сутки нам два маршрута не осилить

у меня получилось за день (с 10 до 18) освоить три дворца (это два маршрута) - Монтсеррат (начала с него, он самый дальний, с утра было оооочень мало народа - такое ощущение, что он не такой популярный, хотя абсолютно прекрасный!), Кинта де Регалейра (он на том же маршруте, что и Монтсеррат, но гораздо ближе к центру - некоторые даже до него пешком идут) и дворец Пена - вот на нём я уже выдохлась и еле-еле побродила)) там еще от входа до дворца в горку по парку тяжко идти (за доп. цену есть маленькие автобусы - если сил не много - лучше воспользуйтесь)

404
Plymouth

Oga-Oga автор темы: Я так понимаю, в Синтре 2 маршрута, по которым развозят автобусы. Какой интереснее? Поскольку умом понимаю, что за сутки нам два маршрута не осилить

Обычный хоп-он-хоп-оф - нормальный маршрут. Все видно, везде можно выйти. Про второй вы. наверное, просто про рейсовый?

автор
мама
Екатеринбург

Tatiana_S,
До мавританского замка не дошли получается? Ну вот я сейчас читаю, что один маршрут включает в себя мавританский замок и замок Пена, а второй монтсеррат и кинут регалейра

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Обычный хоп-он-хоп-оф - нормальный маршрут. Все видно, везде можно выйти. Про второй вы. наверное, просто про рейсовый?

434 автобус - центр - дворец Пена - центр
435 автобус - центр - Кинта де Регалейра-Монтсеррат - центр

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
не похожи на рейсовые, поскольку по билету вверх можно выходить на любой остановке и так же заходить в любой автобус , идущий вверх по системе типа хоп-он-хоп, а обратно только вниз спускаться без выходов

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: До мавританского замка не дошли получается?

я не люблю замки)) поэтому его даже не рассматривала)

автор
мама
Екатеринбург

Tatiana_S,
Ага, спасибо. Так все таки это обычные городские или аттракция хоп-он-хоп

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: Так все таки это обычные городские или аттракция хоп-он-хоп

видимо, что-то среднее) вверх - одно, вниз - другое)
но выглядят как обычные небольшие городские автобусы)

просто посетитель
Екатеринбург

Лиссабон, мыс Рока, дворец Монтсеррат (Синтра)

Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: Так все таки это обычные городские или аттракция хоп-он-хоп

это обычные городские, но при этом хоп-он. Билет действует день. Во всяком случае в декабре было именно так. Мы ими не пользовались в итоге. Т.к. расписанию не соответствуют. Мы не дождались. Подъехала какая-то раздолбайка с местным жителям, водитель спросил, вам на гору. Довез за цену полбилета. Обратно в Синтру мы спустились пешком. Посмотрели Пена и замок Мавров.

В Синтре останавливались на 3 ночи. Не хватило на все. Хотя жили в одной минуте от Национального дворца и мин в 10 от Кинты. Еще один день ушел на мыс Рока на местном автобусе.
Но мы были в декабре, световой день был очень короткий. Поэтому в другое время можно успеть больше.

Екатеринбург

Вот маршруты по Синтре

мама
Екатеринбург

Как-то так: Сан-Мигель (Азоры)

Это вы фотографировали? Нереальные ыотографии просто. Португалия давно с планах, но че-то перелет мне недорогой никак не попадается. И в августе там сильно жарко? Вообще ничего про португалию еще не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";