Obrigado, Мадейра!

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Добрый день. А можно мне тоже контакты этого гида?

404
Plymouth

Avaria: И в августе там сильно жарко?

Это будет сильно зависеть от региона. Та же Синтра почему популярна - там обычно +25 и оооочень приятный климат.
На всех мысах вас будет сдувать всегда - тоже не запаритесь. Но в пляжных зонах, конечно, будет под 30 и выше. Хотя из-за океана, в общем, это терпимо переносится

мама
Екатеринбург

Как-то так,
Gytha Ogg,
Нарисовалась новая цель
Спасибо, девушки)))

мама
Екатеринбург

Как-то так,
В этом году, скорее всего, уже не получится. Третью европу за год мой бюджет вряд ли вынесет На след.год буду планироаать. Больше времени на подготовку

мама
Екатеринбург

Как-то так: желаю вам сбычи туристических мечт)

Спасибо))) Отпуска и поездки - это почти единственное, на что денег не жалко совсем

мама
Екатеринбург

Ой, какая тема интересная! Позвольте присоединиться Мы в июне в Португалию. Документы на визу сдали 2 недели назад (завтра будет). Девушка в визовом в "Панораме" предупредила, чтобы на быстро не рассчитывали, минимум 10 раб.дней. Ждемс...

мама
Екатеринбург

Маршрут на 17 дней - 2 дня Лиссабон - 2 Порту - 7 дней Азоры Сан-Мигел и 6 дней Алгарве. Много чего уже распланировано, очень интересует как лучше Синтру и мыс Рока из Лиссабона сделать. На это у нас 1 день. Есть 3 варианта - общественный транспорт, экскурсия и машину в аренду взять и на ней. Как лучше думаете?

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
Как летите? Зы: Зы: чёт ещё не чесалась по документам на сдачу. Народу много?

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
Справку работы вкладывали или можно только выписку со счета приложить?

мама
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: Как летите? Зы: Зы: чёт ещё не чесалась по документам на сдачу. Народу много?

Летим Аэрофлотом с минимальной пересадкой. Покупала давно, за 78 на 3-х. Дороговато, но:

  • удобное время вылета, и по времени минимальная пересадка,
  • с тех пор мониторю, только дороже все билеты (были дешевле с 2 пересадками и от 1 сутки весь путь до Лиссабона, у нас отпуск ограничен, поэтому никак)
    По докам - мы к 9 утра приехали, в 10 уже уехали, но когда доки отдадут - вопрос...
мама
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: Справку работы вкладывали или можно только выписку со счета приложить?

Прикладывали все документы, и справку с работы тоже. Единственное отличие от информации на сайте, что не надо заполнять 2 экземпляра анкеты, достаточно одного.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: ещё не чесалась по документам на сдачу.

У меня апрель по работе очень напряжен, а май - там праздники полмесяца и у дочки в садике выпускной, а вылет 5 июня. Поэтому мы лучше сейчас с визами .

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
В смысле 2экземпляра? На каждого что ли? Мне просто на себя и на дочь надо, вроде по одному пишут, ну и не надо дублировать одинаковые документы типа брони жилья, где сразу все вписаны, верно? Черт, я чёт подумала визой не тороплюсь, тоже июнь, думала ещё 2 месяца есть, а они, вишь, не торопятся(((((

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
Ещё задам вопрос по анкете: распечатывали с сайта www.vistos.mne.pt на англ или с сайта www.vfsglobal.com

мама
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: В смысле 2экземпляра? На каждого что ли? Мне просто на себя и на дочь надо, вроде по одному пишут, ну и не надо дублировать одинаковые документы типа брони жилья, где сразу все вписаны, верно?

Посмотрела сейчас на сайте, поправили там про 1 экземпляр. Я когда готовила, было написано 2 шт. Девушка в визовом сказала, что информ.устаревшая на сайте - vfsglobal.com, оттуда и распечатывала анкету.
Дублировать одинаковые доки не надо.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: тоже июнь

Вы когда стартуете?

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
13 июня из Парижа в Лиссабон, а так 11 июня в Москву) )))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: 13 июня из Парижа в Лиссабон, а так 11 июня в Москву) )))

вряд ли где-то пересечемся, эх, мы уже на сан-мигеле будем в эти дни))

Вопрос по синтре остается открытым

мама
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: Спасибо

Вам спасибо за тему!

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
Вряд ли, м в Лиссабоне всего 3 дня, затем улетаем на мадейру

просто посетитель
Екатеринбург

yulishna: очень интересует как лучше Синтру и мыс Рока из Лиссабона сделать. На это у нас 1 день. Есть 3 варианта - общественный транспорт, экскурсия и машину в аренду взять и на ней. Как лучше думаете?

имхо, автомобиль
хотя бы для того, чтобы приехать к мысу Рока к закату (на автобусе не получится, там последний рейс 403 автобуса из Синтры до Кашкайша через мыс Рока в 18:10)
тогда вы по максимуму сможете использовать день для осмотра Синтры, а вечером поехать на мыс, а оттуда уже вернуться в Лиссабон
по поводу парковок в Синтре - не подскажу, как обстоит дело, поищите темы на Винском - я уверена, что обсуждали)

п.с. не забудьте на мыс теплую одежду)

просто посетитель
Санкт-Петербург

yulishna,
Конечно, машину! Там не только мыс Рока, там их много. На машине не один увидите, они подряд идут.
В Синтру лучше пораньше выехать, а на обратном пути уже побережье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";